Нужна помощь с а/м Газель

  • Автор темы Froliks
  • Дата начала
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, есть ли адекватные мастера и диагнозисты, которые смогут определить, почему машина троит и не тянет... желательно в солнечном...ну если кто с форума шарит, буду только рад...

P.s. катушки, свечи и провода меняли, эффекта 0..)))

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 292
Реакции
17
Баллы
38
открути массу от двигателя/кузова, зачисти и прикрути обратно. и будет тебе счастье.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Froliks, двигатель какой?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Подскажите пожалуйста, есть ли адекватные мастера и диагнозисты, которые смогут определить, почему машина троит и не тянет... желательно в солнечном...ну если кто с форума шарит, буду только рад...P.s. катушки, свечи и провода меняли, эффекта 0..)))Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Компрессию мерили?
Газ или бензин?
Подключай диагностику, смотри по какому цилиндру пропуски.
Дальше пробуй менять местами форсунки, если пропуски пошли по тому куда поставил эту форсунку, то попробуй перевернуть форсунку и слегонца постучать ей по деревянному бруску. Обычно от туда ошмётки ржавчины вылетают.
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Двигатель 406, компрессию не мерял(нечем), кто делает диагностику на газели я хз, чек горит и иногда мигает при пропусках...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Компрессию мерили?
Газ или бензин?
Подключай диагностику, смотри по какому цилиндру пропуски.
Дальше пробуй менять местами форсунки, если пропуски пошли по тому куда поставил эту форсунку, то попробуй перевернуть форсунку и слегонца постучать ей по деревянному бруску. Обычно от туда ошмётки ржавчины вылетают.
Руки не из того места у меня) боюсь потом вообще не заведется))) авто на бензине...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Клапан?
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Читал где то статью, что может быть, что цепь перескочила и метки не совпадают, из за этого троит и не едет...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Читал где то статью, что может быть, что цепь перескочила и метки не совпадают, из за этого троит и не едет...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Была Газель. Обслуживал на Боюнге в Елшанке.

Искать решение проблемы тут- мазахизм!
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 352
Реакции
27
Баллы
48
Читал где то статью, что может быть, что цепь перескочила и метки не совпадают, из за этого троит и не едет...Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Хотите дельный совет? Езжайте в сервис. Дешевле будет, чем самому в угадайку играть.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Снимай поочереди провода со свечей и поймёшь какой цилиндр голову морочит. Потом выкрути все свечи и если движок неровно крутит то проблема с этим цилиндром и скорее всего в клапанах.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 292
Реакции
17
Баллы
38
по газелям есть станция за медтехникой на танкистов
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 469
Реакции
819
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, есть ли адекватные мастера и диагнозисты, которые смогут определить, почему машина троит и не тянет... желательно в солнечном...ну если кто с форума шарит, буду только рад...P.s. катушки, свечи и провода меняли, эффекта 0..)))Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Вы, конечно, молодцы, что все поменяли. Меняя, выяснили, какой цилиндр не работает? От этого и отталкиваться надо.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Вы, конечно, молодцы, что все поменяли. Меняя, выяснили, какой цилиндр не работает? От этого и отталкиваться надо.
видимо это не под силу такое:
Руки не из того места у меня) боюсь потом вообще не заведется))) авто на бензине...
И как уже посоветовали, дорога только...
Хотите дельный совет? Езжайте в сервис. Дешевле будет, чем самому в угадайку играть.
Дальше будет все по кругу
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Любую диагностику лучше начинать с замера компрессии, особенно если уже была безуспешная попытка поменять катушки-свечи и прочее.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Любую диагностику лучше начинать с замера компрессии, особенно если уже была безуспешная попытка поменять катушки-свечи и прочее.
Так это при наличии компресометра, во первых не у всех он есть, во вторых нужен помощник, в одного сложно сделать измерения.
Но, при наличии знаний и умений произвести нехитрые манипуляции(даже без компресометра), можно и одному справится в выявлении неисправности.
В теме ему подсказывали уже...
В итоге, может просто лопнул шланг ВУТ и сосет воздух ))))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
можно и одному справится в выявлении неисправности. В теме ему подсказывали уже... В итоге, может просто лопнул шланг ВУТ и сосет воздух ))))
Ну шланг то уж визуально бы давно нашёл. А так да, самый простой способ с отключением цилиндров по очереди найдёт проблемный, но там опять всё в компрессию упрётся - если не в свечах дело.
 
Верх Низ