Прикормленные УФМС фирмы, печатающие бланки

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 071
Реакции
459
Баллы
83
Пришла жена к паспортистке в УК, выписать выбывшую тещу.
Паспортистка на голубом глазу говорит. Идите в отдел по распечатке бланков, вот вам адрес на бумажке, потом опять ко мне.

Отправляет, то есть, в ооо , где за деньги печатают то, что можно либо скачать с интернета, либо, вообще, паспортистка бесплатно должна была сделать.

https://top.sarbc.ru/main/2015/07/08/171517.html

Как всегда, написал жалобу в прокуратуру. Жду, заранее ржу. Куда отправят. В комитет по экологии. Неправильное расходование бумаги
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
можно либо скачать с интернета
Ну так скачал-бы.

паспортистка бесрлатно должна была сделать.
Где написано, что она должна что-то делать бесплатно?

Как всегда, написал жалобу в прокуратуру.
Хорошо.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 071
Реакции
459
Баллы
83
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 071
Реакции
459
Баллы
83
Где написано, что она должна что-то делать бесплатно?


Там в статье написано, бесплатно где то выдают...якобы... Типа...
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 071
Реакции
459
Баллы
83
Я в 17м году мать выписывал у паспортистки в тсж солнечном. Принес справку о смерти, и все. Она нашла карточку, вычеркнула в ней и дала справку - проживающих - ноль. Так что дело не в годе, дело в прикормленности.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
А госуслуги разве не помогают в этом случае?
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
А госуслуги разве не помогают в этом случае?
Не просто помогают, а полностью заменяют паспортистку. Сам через госуслуги прописку менял три года назад. И не надо никому платить.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Не просто помогают, а полностью заменяют паспортистку. Сам через госуслуги прописку менял три года назад. И не надо никому платить.

Понятно. Тогда в прокуратуру написать не получится.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 987
Реакции
260
Баллы
83
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Госуслуги не заменяют необходимость прийти в паспортный с оформленными бланками при определенных действиях. Выбор есть всегда- самому взять бланки (скачать если, не всё в интернете прям на 100% соответствует действующему по факту оригиналу) и заполнить. Только не у всех с первого раза получится, не прочитав нюансы, не открыв приказ МВД и так далее. Второй-зайти в такую контору, где за 10 минут выбьют во всех нужных интервалах, запятых и т.д. с затратой 250-300р.Подобные конторы есть везде-при ГАИ, ФНС, миграционной службе и т.д.Можно вспомнить юмористическую сцену УП, где человек в обеденный перерыв решил забежать в контору оплатить, нужно было только бланк заполнить, на этом все и закончилось)П.С.-перефразирую известное высказывание вековой давности-человек не знает дело, бумажка знает дело!
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Госуслуги не заменяют необходимость прийти в паспортный с оформленными бланками при определенных действиях. Выбор есть всегда- самому взять бланки (скачать если, не всё в интернете прям на 100% соответствует действующему по факту оригиналу) и заполнить. Только не у всех с первого раза получится, не прочитав нюансы, не открыв приказ МВД и так далее. Второй-зайти в такую контору, где за 10 минут выбьют во всех нужных интервалах, запятых и т.д. с затратой 250-300р.Подобные конторы есть везде-при ГАИ, ФНС, миграционной службе и т.д.Можно вспомнить юмористическую сцену УП, где человек в обеденный перерыв решил забежать в контору оплатить, нужно было только бланк заполнить, на этом все и закончилось)П.С.-перефразирую известное высказывание вековой давности-человек не знает дело, бумажка знает дело!

Заменяют. Сколько делал через госуслуги - ничего не заполнял сам, пришел ко времени - подписал где галочка и все.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Зашел на госуслуги, заполнил все требуемые данные. Пришло уведомление с датой и временем посещения. Приехал к этому времени, отдал паспорт, через минут 15 паспорт вернули с новой пропиской. Выписываться не надо. При новой прописке аннулируется старая. Сведения в отделение по бывшей прописке, как я понял, они сами отправляют.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вы просто не сталкивались с такими действиями, я через неделю на такую иду и через госуслуги я могу время приема получить, а прийти нужно с тремя бланками заполненными.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Вы просто не сталкивались с такими действиями, я через неделю на такую иду и через госуслуги я могу время приема получить, а прийти нужно с тремя бланками заполненными.

Оформлял временную прописку через госуслуги. Заполнял все на сайте. Приходил один раз к назначенному времени. Распечатывать в левые конторы не отправляли. Паспортистку в ук тоже электронно известили. Она аж с испугу на сотовый звонила, уточняла.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Завидую, что Вам не нужно такого действия делать, у меня другая немного, надеюсь тоже упростится )
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 071
Реакции
459
Баллы
83
Извините, тупой ламерский вопрос. А они кто такие, паспортистки в УК? У кого они с рук едят? Они сотрудницы уфмс? Или сотрудницы УК? Там еще один параллельно освещу вопрос, они, когда к ним приходишь зарегистрироваться по месту жительства, раньше требовали справку о постановке на учет в военкомате. Так привязку прописки к воинскому учету отменили в 2003 году, а паспортисткам об этом не сказали. Это так. К сведению.Просто, если они сотрудницы УК, то этой УК можно было бы намекнуть, что в пень таких сотрудниц
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
657
Баллы
113
Извините, тупой ламерский вопрос. А они кто такие, паспортистки в УК? У кого они с рук едят? Они сотрудницы уфмс? Или сотрудницы УК? Там еще один параллельно освещу вопрос, они, когда к ним приходишь зарегистрироваться по месту жительства, раньше требовали справку о постановке на учет в военкомате. Так привязку прописки к воинскому учету отменили в 2003 году, а паспортисткам об этом не сказали. Это так. К сведению.Просто, если они сотрудницы УК, то этой УК можно было бы намекнуть, что в пень таких сотрудниц

"Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 983
Баллы
113
Извините, тупой ламерский вопрос. А они кто такие, паспортистки в УК? У кого они с рук едят? Они сотрудницы уфмс? Или сотрудницы УК? Там еще один параллельно освещу вопрос, они, когда к ним приходишь зарегистрироваться по месту жительства, раньше требовали справку о постановке на учет в военкомате. Так привязку прописки к воинскому учету отменили в 2003 году, а паспортисткам об этом не сказали. Это так. К сведению.Просто, если они сотрудницы УК, то этой УК можно было бы намекнуть, что в пень таких сотрудниц
Паспортистки — сотрудники УК, ТСЖ и ЖСК. Почему регистрационный учёт граждан до сих пор проходит через них, и их не упразднят, я не понимаю.

P.S. Не все, «печатающие бланки» прикормлены или кормят ФМС. ФМС, кстати, давно упразднена и вернулась в состав МВД.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Пришла жена к паспортистке в УК, выписать выбывшую тещу. Паспортистка на голубом глазу говорит. Идите в отдел по распечатке бланков, вот вам адрес на бумажке, потом опять ко мне. Отправляет, то есть, в ооо , где за деньги печатают то, что можно либо скачать с интернета, либо, вообще, паспортистка бесплатно должна была сделать. https://top.sarbc.ru/main/2015/07/08/171517.html Как всегда, написал жалобу в прокуратуру. Жду, заранее ржу. Куда отправят. В комитет по экологии. Неправильное расходование бумаги
если не в состоянии воспользоваться госуслугами или скачать бланки в интернете то придётся платить да
 
Верх Низ