Пластика (подрезание) уздечки языка лазером в нашей деревне есть?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Ну, собственно, сабж.Или из колхоза надо в Самару ехать?
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Будем как в позапрошлом веке ребеночку ножницами. Зато на родине. Зато спросить быстро можно, если что. Вот жеж я сидень. Никак меня не оторвать от саратовского села.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А че ты в селе/деревни сидишь, переезжай в город, в город Саратов.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Когда делали медкарту для садика (Трухманова в Энгельсе), перед нами у хирурга был малыш вроде бы на такой же операции. Заняло это у них минут 10, со всеми приготовлениями. Когда подошла наша очередь, выяснилось, что врач - приятная в общении девушка, с которой мы раньше пересекались в областной детской. Рекомендую.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Когда делали медкарту для садика (Трухманова в Энгельсе), перед нами у хирурга был малыш вроде бы на такой же операции. Заняло это у них минут 10, со всеми приготовлениями. Когда подошла наша очередь, выяснилось, что врач - приятная в общении девушка, с которой мы раньше пересекались в областной детской. Рекомендую.
Наверное, младенцу? Им фигачат ваще наживую, без обезболивания. Типа потом не вспомнят :)
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
А че ты в селе/деревни сидишь, переезжай в город, в город Саратов.
Шутку понял, оценил. Это как в школе мы учили на английском (те пол-года, когда он был) Сэрэтов - из зе таун он зе волга рива. А щас училка из питера по скайпу мне говорит - не таун, а сити, не сэрэтов, а саратов. Вот таким непонятным макаром среди англоязычной публики, саратов стал, оказывается, мегаполисом за последние 30 лет.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
В альфе на Кирова точно делают (по крайней мере до недавнего времени).
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Вот таким непонятным макаром среди англоязычной публики, саратов стал, оказывается, мегаполисом за последние 30 лет.
Ваще-т в Британии город называют city, если в нем есть кафедральный собор. И это никак не зависит от населения и размеров города.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
орто центр, разина 54
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Посмотрел у них на сайтах, не видно. На сайте минздрава задал вопрос, хотя щас министру, похоже, не до ответов, ей дело шьют.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
В общем, нет, обзвонили все, начнем стого, что, вообще, мало где уздечку языка режут. И нигде в нашей деревне не режут лазером. Будем делать в третьей советской по старой советской методике, железными ножницами. Лишь бы не заболел в этом садике вечными орви, пока анализы, суть да дело. И так из за ветрянки отложить пришлось
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Ваще-т в Британии город называют city, если в нем есть кафедральный собор. И это никак не зависит от населения и размеров города.
Кароче, училка поменялась, новая говорит, до миллиона - таун, больше - сити. Опять можно таун говорить :)
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Может, кому будет интересно. Резали в третьей советской. Я думал сначала, хана. От ребенка ниче не скрывали. Три месяца он знал, что будем резать язык, чтоб он говорил нормально. Встали нормально, ехали нормально, первые признаки начались на этаже. Мама я боюсь. Потом я думал, хана. Истерика, зажатый рот. Чудом ушли. Отличный хирург. Выбор за день мусоровоза, о котором он мечтал. Визуализировано. С картинками, видео. Не знаю, что сработало. Что заставило его открыть рот. Красночение мое, хирурга или шантаж мусоровозом. Спрей. Потом укол. Подрезание и зашивание вообще он не чувствовал. Врач круче акопяна престижититатора спрятала шприц потом ножницы. Мелкий думал, что ему все ваткой протирают. Когда все кончилось.Мусоровоз вдвое дороже операции :)
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Потом по отзывам я боялся, писали, наркоз отходит и жесть. Не фига. Вообще без проблем. Заболел вот только не вовремя. Кашель, сопли. Ну побаливает язык, шов там желтый как обещали, но мы ждали худшего. Вот не вовремя, конечно, это орви, нам на след неделе надо логопеда начинать.
 
Верх Низ