Установка windows на домашний ПК

  • Автор темы Sergey10
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Винда не умеет PAE?

Не совсем понимаю, что это. Коротко: есть ли смысл на 32 битную Винду воткнуть более 4 гигов оперативки? Я был уверен, что нет.

Почитал, в целом почти понятно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Не совсем понимаю, что это. Коротко: есть ли смысл на 32 битную Винду воткнуть более 4 гигов оперативки? Я был уверен, что нет.Почитал, в целом почти понятно.
нет смысла, не увидит.Я на десятке с момента выхода, нормальная стабильная ОС, все работает быстро. Просто не нужно совсем уже экономить на железе.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Не совсем понимаю, что это. Коротко: есть ли смысл на 32 битную Винду воткнуть более 4 гигов оперативки? Я был уверен, что нет.
Нет. Но имеет смысл поставить 64-битную винду.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Винда не умеет PAE?
Винда умеет, не умеют 32-битные драйвера. В принципе, с костылями можно попробовать завести.Проблема в том, что после обновления костыли слетят.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Винда умеет, не умеют 32-битные драйвера. В принципе, с костылями можно попробовать завести.Проблема в том, что после обновления костыли слетят.
Жесть какая
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 232
Баллы
113
Спасибо, но не совсем подходит))) Есть уже "бесплатная" 10-ка, но входит в домен, хочу снести все тормоза нахрен и поставить ПО нужное мне а не "хотелкам Питера". К сожалению на "предатор" уже трудно найти дрова на вин7(((
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Акронисом перенести, и 10 можно бесплатно получить, если постараться

Человек спрашивает про ключ для винды, какой акроникс ?

Железо там может быть плюс-минус километр разное, с начала не заведется все болт-он. Нужны будут танцы с бубном, а я напомню вопрос был изначально про ключ и копирование windows.


А почему просто нельзя скачать сборку с торрентов ? Там уже все сделано и все работает.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Человек спрашивает про ключ для винды, какой акроникс ?

Железо там может быть плюс-минус километр разное, с начала не заведется все болт-он. Нужны будут танцы с бубном, а я напомню вопрос был изначально про ключ и копирование windows.


А почему просто нельзя скачать сборку с торрентов ? Там уже все сделано и все работает.
Так акронис появился на реплику каким образом подразумевается это самое копирование Windows, на флэшку папку что-ли перенесешь.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
В тему "сборки с торрента", в которой все сделано и работает. Прямо перед новым годом 10ка вечером при выключении заявила, что будет обновляться. Обновлялась до утра. После обновления активация слетела, и приложенный в сборке кмс-активатор работать отказался.
Помогите советом неспециалисту: что я сделал не так? Ну или может чего не сделал?
ЗЫ Извините, что задаю в чужой теме вопросы ))) Просто тема под руку попалась ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так акронис появился на реплику каким образом подразумевается это самое копирование Windows, на флэшку папку что-ли перенесешь.

Так зачем советовать, пока человек не ответил ?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В тему "сборки с торрента", в которой все сделано и работает. Прямо перед новым годом 10ка вечером при выключении заявила, что будет обновляться. Обновлялась до утра. После обновления активация слетела, и приложенный в сборке кмс-активатор работать отказался.
Помогите советом неспециалисту: что я сделал не так? Ну или может чего не сделал?
ЗЫ Извините, что задаю в чужой теме вопросы ))) Просто тема под руку попалась ))
Обновлял сборку с кряком

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Помогите советом неспециалисту: что я сделал не так? Ну или может чего не сделал?
ключ в сборке попал в бан, бывает. Искать новый активатор под новую сборку
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 076
Реакции
3 817
Баллы
113
А зачем рисковать и обновлять крякнутую винду?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Подскажете как?
DWS отключает. Правда на последних версиях уже косячит. Но ставить последние версии имеет смысл толкьо на 8 и 9 поколениях интела, на которых более ранние десятки не заводятся уже даже с бубном.
Ну и сама десятка ствится LTSB (лучше) или LTSC (хуже) и активируется кмс-активатором KMSAuto Net. И никаких шаловливых ручек создателей сборок, никакого левого софта, никаких проблем. Работает, не перезагружается без разрешения, обновляется или не обновляется по желанию владельца, если обновляется то никакие ключи и прочее не умирает, кмс автоматически раз в месяц обновляет лицензию и всё пашет дальше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
У 10 не отключаются обновления. Такой вот замкнутый круг

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Есть даже готовая сборка 1903, которая не обновляется и в которой отключены индексация файлов и антивирус.
 
Верх Низ