Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 66 из 66
    Цитата Сообщение от Djazzzta Посмотреть сообщение
    НО в целом жить можно - очень тепло, вода, свет, сантехника есть. В целом, чем-то похоже на общагу и неизвестно, что за соседи у тебя там будут. Но если жить негде и хочется в центре, то эти же комнаты можно арендовать, по очень скромной цене - и живи себе на здоровье - пять минут до Набережной, пять - до Липок, школы, садики, магазины и т.д.
    Простите, а у вас какая цель для покупки такого объекта? Жить негде, или хочется поближе к Набережной? Для чего нужен такой объект сомнительной ликвидности? Ведь потом вы с ним ничего сделать не сможете. Кстати, вы так и не написали - по какой схеме они его продают? Как долю от общей площади или как полноценную квартиру?

Спасибо за интерес к моей скромной персоне. Изначально, у меня был интерес, как у покупателя. Автосаратов, по-моему, единственный живой саратовский форум, где уж если не подскажут, то уж точно посочувствуют))). Собственно, не получив нужной информации, связалась с объектом и делюсь - может кому другому пригодится. Я для себя уже все решила - покупать там, я точно не буду. Но если б мне негде было жить, то в аренду я бы там взяла, учитывая соотношение цены (как в коммуналке) и качества (тепло, новый дом, свой душ-туалет). К счастью, мне есть где жить. Но объект для недвижимой покупки в поиске: 1-комнатная, в районе 1млн руб., не Солнечный, не Заводской.

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Ну не повод же из солнечного час ехать с утра на работу? Так всю жизнь можно в пробках простоять.
    да уж лучше ехать по 2 часа- но жить в приличном месте доме и квартире))

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    Цитата Сообщение от Djazzzta Посмотреть сообщение
    1-комнатная, в районе 1млн руб., не Солнечный, не Заводской.
    если где найдете в свежем доме- то маякните, тоже пару бы прикупил

Студии в мск очень популярны, особенно под сдачу, получаешь не бабушкин вариант в приличном доме по цене бабушкинского.но опять же важна локация..а в саратове это только центр.
    Студии были в саратове у писного в году примерно в 2007 но там локация была юбилейный на сколько помню и тогда это казалось бараком бытовкой))

Еще есть вариант распила на студии, например ищете студию или однушку 40 метров, с двумя стояками и двумя окнами по разным сторонам. Например кухня с одной стороны санузел с другой. И распиливаете на две студии, делаете два входа и сдаете. Например ищете такую однушку наприиер за 1.8 млн и получаете 2 студии по 900тысяч

https://saratov.cian.ru/sale/flat/223459473/
    Вот например эту однушку можно распилить на две студии. Но это не идеальный пример, лучше искать где вход в квартиру посередине, чтобы ровно на две поделить.
    Неплохо будет найти подходящую однушку за 1500, заложить в ремонт 500-600 под сдачу, распилить. И студия с ремонтом выйдет 1 млн. И это будет квартира в подьезде с нормальным входом из подъезда.

Цитата Сообщение от АндрЧеее Посмотреть сообщение
    https://saratov.cian.ru/sale/flat/223459473/
    Вот например эту однушку можно распилить на две студии. Но это не идеальный пример, лучше искать где вход в квартиру посередине, чтобы ровно на две поделить.
    Неплохо будет найти подходящую однушку за 1500, заложить в ремонт 500-600 под сдачу, распилить. И студия с ремонтом выйдет 1 млн. И это будет квартира в подьезде с нормальным входом из подъезда.
    Тамк к кухонному стояку унитаз прикрутить не получится, только писсуар. Арендатору придется в соседнюю "студию" по-большому гадить ходить.
    IT'S OK TO BE WHITE!

Цитата Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
    Тамк к кухонному стояку унитаз прикрутить не получится, только писсуар. Арендатору придется в соседнюю "студию" по-большому гадить ходить.
    Либо это один стояк на две студии с канализационным насосом в одной из них

Цитата Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
    в нормальных домах на кухне стояк тоже 110, так что не факт.

https://saratov.cian.ru/sale/flat/223459473/Вот например эту однушку можно распилить на две студии. Но это не идеальный пример, лучше искать где вход в квартиру посередине, чтобы ровно на две поделить.Неплохо будет найти подходящую однушку за 1500, заложить в ремонт 500-600 под сдачу, распилить. И студия с ремонтом выйдет 1 млн. И это будет квартира в подьезде с нормальным входом из подъезда.
    А как ты это разделение узаконишь?У нас по закону запрещено продавать квартиру долями, делить её на коммуналку, на комнаты.

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    А как ты это разделение узаконишь?У нас по закону запрещено продавать квартиру долями, делить её на коммуналку, на комнаты.
    Кто ее узаконивать собирается? Кто ее продавать собирается? Я говорю про инвест по аренде а не про законы
    Квартира под сдачу...полно квартир с планировкой незаконной и что дальше? Я даже больше скажу полно квартир распиленных в мск.
    Если законно то это покупка первого этажа, без проблем узаконить. Или покупка второго этажа над нежилыми.
    И это не доля, это квартира с перепланировкой, каких полно в городе

Авто
    Кто ее узаконивать собирается? Кто ее продавать собирается? Я говорю про инвест по аренде а не про законы Квартира под сдачу...полно квартир с планировкой незаконной и что дальше? Я даже больше скажу полно квартир распиленных в мск.Если законно то это покупка первого этажа, без проблем узаконить. Или покупка второго этажа над нежилыми.И это не доля, это квартира с перепланировкой, каких полно в городе
    в мск цены другие. у нас студию за нор деньги не сдашь, а вот 1кк с приличным ремонтом в центре можно за 17-20 сдавать.

Авто
    без проблем узаконить.
    за сколько можно узаконить перенос мокрой зоны?? за 300-400??

Цитата Сообщение от Васся Посмотреть сообщение
    в мск цены другие. у нас студию за нор деньги не сдашь, а вот 1кк с приличным ремонтом в центре можно за 17-20 сдавать.
    Меняются суммы(сумма покупки, сумма аренды), суть остается.
    Студия хороша сьемщикам тем, что она дешевле сдается, а собственнику тем, что за теже или меньшие деньги получает больше профит.
    В вашем примере если сдавать студию за 12 то профит этой однушки 24к и спрос будет больше, тк дешевле. Т.е за 20 вы будете долго искать сьемщиков, а за 12 за центр найдете быстро.

Цитата Сообщение от Васся Посмотреть сообщение
    за сколько можно узаконить перенос мокрой зоны?? за 300-400??
    На первом этаже куда угодно можно перенести мокрую зону.
    Перенос мокрой зоны в коридор не запрещен.
    Если стояк есть на кухне, там и так присутствует мокрая зона. Переносить мокрую зону не требуется в данном случае.

Ваши права