Занимается ли кто изготовлением очков?

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Собственно сабж. Хотелось бы проконсультироваться с человеком, разбирающимся в оптике применительно к изготовлению линз в обычные корректирующие очки.
Причина: приехали с алиэкспресса очки, две пары жене, две пары мне. Один производитель. У жены, имхо, более сложные линзы. Но все нормально и комфортно. Мои очки - одинаково некомфортно, с забавным эффектом изменения перспективы. Линзы заказывались по рецепту с автоматического комплекса, такого, как стоит сейчас в любом магазине-продавце-изготовителе очков. Ношу очки давно, видел разные дефекты изготовления. Например, явное смещение центра на одной линзе. Какой эффект это даёт в ощущениях на глазах - понимаю. Но эффект, такой как на приехавших очках, не видел. По этому хочу пообщаться со специалистом.
Ну, или посоветуйте конкретного специалиста в конкретном месте.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 729
Реакции
1 376
Баллы
113
Бывают же экстремалы...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Собственно сабж. Хотелось бы проконсультироваться с человеком, разбирающимся в оптике применительно к изготовлению линз в обычные корректирующие очки.
Причина: приехали с алиэкспресса очки, две пары жене, две пары мне. Один производитель. У жены, имхо, более сложные линзы. Но все нормально и комфортно. Мои очки - одинаково некомфортно, с забавным эффектом изменения перспективы. Линзы заказывались по рецепту с автоматического комплекса, такого, как стоит сейчас в любом магазине-продавце-изготовителе очков. Ношу очки давно, видел разные дефекты изготовления. Например, явное смещение центра на одной линзе. Какой эффект это даёт в ощущениях на глазах - понимаю. Но эффект, такой как на приехавших очках, не видел. По этому хочу пообщаться со специалистом.
Ну, или посоветуйте конкретного специалиста в конкретном месте.
Не понимаю как поможет правильное определение в чём проблема?
Решение-то всё равно одно - замена стекол.
 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Собственно сабж. Хотелось бы проконсультироваться с человеком, разбирающимся в оптике применительно к изготовлению линз в обычные корректирующие очки. Причина: приехали с алиэкспресса очки, две пары жене, две пары мне. Один производитель. У жены, имхо, более сложные линзы. Но все нормально и комфортно. Мои очки - одинаково некомфортно, с забавным эффектом изменения перспективы. Линзы заказывались по рецепту с автоматического комплекса, такого, как стоит сейчас в любом магазине-продавце-изготовителе очков. Ношу очки давно, видел разные дефекты изготовления. Например, явное смещение центра на одной линзе. Какой эффект это даёт в ощущениях на глазах - понимаю. Но эффект, такой как на приехавших очках, не видел.
Я лично в оптике не разбираюсь, но имею представление. Судя по всему у Вас астигматизм, а вот под него "сделать" очки проблема. У мну, у сына "офигенный" астигматизм, заказывали очки во многих фирмах, приходили очки, но они не помогали, доказать что в парили туфту? Это сколько надо потратить денег на экспертизу да и ЦСМ "Дубовикова" в этом плане отдыхает. Один раз за 20 с лишним лет сделали нормальные очки года 4 назад, сейчас посыпаю голову пеплом, что не сохранил "явки"... Была "контора" в Ленте на Блинова, потом вроде они переехали в Энгельс.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Я лично в оптике не разбираюсь, но имею представление. Судя по всему у Вас астигматизм, а вот под него "сделать" очки проблема. У мну, у сына "офигенный" астигматизм, заказывали очки во многих фирмах, приходили очки, но они не помогали, доказать что в парили туфту? Это сколько надо потратить денег на экспертизу да и ЦСМ "Дубовикова" в этом плане отдыхает. Один раз за 20 с лишним лет сделали нормальные очки года 4 назад, сейчас посыпаю голову пеплом, что не сохранил "явки"... Была "контора" в Ленте на Блинова, потом вроде они переехали в Энгельс.
у Вас проблема явно в рецепте, а не в изготовлении, сейчас линзы вытачивают на современном оборудовании где ошибиться нужно ну очень постараться
 
Верх Низ