Помощь Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5
    Авто
    audi-80 и 2-х литровый Аваланч

Занимается ли кто изготовлением очков?

Собственно сабж. Хотелось бы проконсультироваться с человеком, разбирающимся в оптике применительно к изготовлению линз в обычные корректирующие очки.
    Причина: приехали с алиэкспресса очки, две пары жене, две пары мне. Один производитель. У жены, имхо, более сложные линзы. Но все нормально и комфортно. Мои очки - одинаково некомфортно, с забавным эффектом изменения перспективы. Линзы заказывались по рецепту с автоматического комплекса, такого, как стоит сейчас в любом магазине-продавце-изготовителе очков. Ношу очки давно, видел разные дефекты изготовления. Например, явное смещение центра на одной линзе. Какой эффект это даёт в ощущениях на глазах - понимаю. Но эффект, такой как на приехавших очках, не видел. По этому хочу пообщаться со специалистом.
    Ну, или посоветуйте конкретного специалиста в конкретном месте.

Бывают же экстремалы...

Цитата Сообщение от jogr Посмотреть сообщение
    Собственно сабж. Хотелось бы проконсультироваться с человеком, разбирающимся в оптике применительно к изготовлению линз в обычные корректирующие очки.
    Причина: приехали с алиэкспресса очки, две пары жене, две пары мне. Один производитель. У жены, имхо, более сложные линзы. Но все нормально и комфортно. Мои очки - одинаково некомфортно, с забавным эффектом изменения перспективы. Линзы заказывались по рецепту с автоматического комплекса, такого, как стоит сейчас в любом магазине-продавце-изготовителе очков. Ношу очки давно, видел разные дефекты изготовления. Например, явное смещение центра на одной линзе. Какой эффект это даёт в ощущениях на глазах - понимаю. Но эффект, такой как на приехавших очках, не видел. По этому хочу пообщаться со специалистом.
    Ну, или посоветуйте конкретного специалиста в конкретном месте.
    Не понимаю как поможет правильное определение в чём проблема?
    Решение-то всё равно одно - замена стекол.

Цитата Сообщение от jogr Посмотреть сообщение
    Собственно сабж. Хотелось бы проконсультироваться с человеком, разбирающимся в оптике применительно к изготовлению линз в обычные корректирующие очки. Причина: приехали с алиэкспресса очки, две пары жене, две пары мне. Один производитель. У жены, имхо, более сложные линзы. Но все нормально и комфортно. Мои очки - одинаково некомфортно, с забавным эффектом изменения перспективы. Линзы заказывались по рецепту с автоматического комплекса, такого, как стоит сейчас в любом магазине-продавце-изготовителе очков. Ношу очки давно, видел разные дефекты изготовления. Например, явное смещение центра на одной линзе. Какой эффект это даёт в ощущениях на глазах - понимаю. Но эффект, такой как на приехавших очках, не видел.
    Я лично в оптике не разбираюсь, но имею представление. Судя по всему у Вас астигматизм, а вот под него "сделать" очки проблема. У мну, у сына "офигенный" астигматизм, заказывали очки во многих фирмах, приходили очки, но они не помогали, доказать что в парили туфту? Это сколько надо потратить денег на экспертизу да и ЦСМ "Дубовикова" в этом плане отдыхает. Один раз за 20 с лишним лет сделали нормальные очки года 4 назад, сейчас посыпаю голову пеплом, что не сохранил "явки"... Была "контора" в Ленте на Блинова, потом вроде они переехали в Энгельс.

Цитата Сообщение от EB1 Посмотреть сообщение
    Я лично в оптике не разбираюсь, но имею представление. Судя по всему у Вас астигматизм, а вот под него "сделать" очки проблема. У мну, у сына "офигенный" астигматизм, заказывали очки во многих фирмах, приходили очки, но они не помогали, доказать что в парили туфту? Это сколько надо потратить денег на экспертизу да и ЦСМ "Дубовикова" в этом плане отдыхает. Один раз за 20 с лишним лет сделали нормальные очки года 4 назад, сейчас посыпаю голову пеплом, что не сохранил "явки"... Была "контора" в Ленте на Блинова, потом вроде они переехали в Энгельс.
    у Вас проблема явно в рецепте, а не в изготовлении, сейчас линзы вытачивают на современном оборудовании где ошибиться нужно ну очень постараться

Ваши права