Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Авто
    четыре колеса, руль и сиденье

Крыса лазит в машину.

Такая тема. Крыса или крысы лазят по движку автомобиля.
    Не знаю уж зачем, но это факт, может греется.
    Напрягает то что может что-то перегрызть, типа провод. Ещё напрягает что мажет своими грязными лапками двигатель и прочее под капотом.
    Машина стоит на улице, во дворе.
    Как избавиться от этой скотины? Может отпугнуть её как-то можно?

только травить и срочно, крысы не греются, они или жить собираются или кушать !

раньше продавался ультразвуковой отпугиватель, он монтировался под капот и включался при выключении зажигания

Хз как крысы, но мыши очень не любят запах каштана.
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    только травить и срочно, крысы не греются, они или жить собираются или кушать !
    Чем травить? И где? Куда сыпать?
    Я сначала думал это кот. Все ходы уже перекрыл в подкапотное пространство через которые коты могут пролезть. Выяснил методом исключения, что это именно крыса.
    Два года уже лазит. Достала сил нет.
    Если я по двору буду ходить и сыпать отраву от крыс боюсь меня самого отравят.

если уже два года, то она там живет значит. Отраву лучше поискать через спец.предприятия, все что в магазине бесполезно, т.к сильно не вредное. Крыса еще умная зараза, отпугиватель точно не нужно покупать, она через некоторое время привыкнет.Я на дачу покупал в мерлене отраву, пораскидывал везде, но крысе через неделю кошки горло перегрызли....

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    если уже два года, то...
    ...то осталось год потерпеть ))))

"Крысиная смерть", синие такие пакетики со вкусом сыра - опасайтесь подделок. Если не левый, крысе не жить. Под капотом положить в доступное место - как сожрёт, через неделю ей хана. Но думаю что там не одна крыса, а целая армия живёт где то. На ближайшем хоз рынке точно продают такие, знаю что на Сенном есть. https://www.otpugivately.ru/_mod_fil...-myshey-ks.jpg
    Дружу с пчёлами .

Если крыса одна, капкан! На счет ядов лет несколько назад интересовался у сотрудников микроба.Нет сейчас говорят ничего эффективного против крыс, то что эффективно-запрещено, то что разрешено крысы не жрут в достаточном кол-ве, проблюются, продрищутся и отходят.

Крысиную смерть периодически раскладываю в гараже,мыши дохнут.Красные(розовые)пакетики. Покупаю на Шарике,на базаре.
    большому кораблю-большая торпеда

Цитата Сообщение от OGGY Посмотреть сообщение
    Крысиную смерть периодически раскладываю в гараже,мыши дохнут.Красные(розовые)пакетики. Покупаю на Шарике,на базаре.
    Надо поймать крысу, взять за хвост и стукнуть головой об асфальт. Когда она откроет пасть - насыпать туда яду. Гарантированная смерть.

Лет 20 назад работал на стоянке. Мужик, кажется на ваз 2110, все хвалился, что машина огонь. Под капот даже не заглядывает, только бенз заливает и ездит. Однажды пришло время капот все же открыть. То ли шуметь начало, то ли долить жидкости, а там натуральное такое гнездо на моторе. Из травы, веток, пакетов. Крысы жили. Еду туда тащили, потомство растили. Хозяин вымыл все из подкапотки, следил потом каждый день, лазят не лазят.

Цитата Сообщение от shirsh78 Посмотреть сообщение
    ..... интересовался у сотрудников микроба.....
    в СЭС еще можно обратится

Цитата Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
    Лет 20 назад работал на стоянке. Мужик, кажется на ваз 2110, все хвалился, что машина огонь. Под капот даже не заглядывает, только бенз заливает и ездит. Однажды пришло время капот все же открыть. То ли шуметь начало, то ли долить жидкости, а там натуральное такое гнездо на моторе. Из травы, веток, пакетов. Крысы жили. Еду туда тащили, потомство растили. Хозяин вымыл все из подкапотки, следил потом каждый день, лазят не лазят.
    На ходу жили? Байка.

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    в СЭС еще можно обратится
    Я там ни кого не знаю. Да мне сейчас уж и не надо. Сосед когда свиней забил они побежали по соседским участкам, ведать в поисках еды, капканы сделали свое дело.

Цитата Сообщение от X-tream Посмотреть сообщение
    завести кота))
    — А я сегодня кота купил. — Зачем? — Жена мышей боится. — А мыши откуда? — Сам вчера принес. — Для чего?!! — Давно хотел кота завести...
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Клей от крыс типа ALT. На фанерку под машиной положить. В деревне так ловили. Но некоторые умудрялись лапы себе отгрызать и уходить.

Цитата Сообщение от Sasha6026 Посмотреть сообщение
    Клей от крыс типа ALT. На фанерку под машиной положить. В деревне так ловили. Но некоторые умудрялись лапы себе отгрызать и уходить.
    На работе год назад завелась крыса. Без кавычек. Хитрая, сука, на клей не наступила ни разу. Причём доходило до смешного - с вечера брошенный в ведро стаканчик из под йогурта наутро был чисто вылизан. На следующий вечер пакет, вставленный в ведро, мажу в нескольких местах клеем (чтоб эта тварь приклеилась и замоталась в плёнку) а в ведро - опять стаканчик из под йогурта. Утром обнаруживаю всё нетронутым и из угла чудится хихиханье этой скотины. Тоже самое с салом на дощечке. Без клея - жрёт, с клеем вокруг - нет. На яд даже внимание не обратила.
    Потом сама ушла. Обиделась, наверное.

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Под капотом положить в доступное место - как сожрёт, через неделю ей хана. Но думаю что там не одна крыса, а целая армия живёт где то.
    а если сразу кони двинет? ))))
    Цитата Сообщение от shirsh78 Посмотреть сообщение
    Если крыса одна, капкан!
    Будет как в том старом анекдоте, все крыски с округи придут на поминки ))))

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Клей ALT или ещё можно положить специальные пакетики с отравой. Они их едят, а потом дня через 3 умирают, причём стараются выйти из своего логова куда-то наружу, потому что им начинает не хватать воздуха.
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    а если сразу кони двинет? ))))
    Такую отраву крысы уже давно не едят. Их можно травить только если они не подозревают от чего погибают. Приманка для крыс производится на основе родентицида II-го поколения – бродифакума производства компании «Activa S.r.l», Италия (антикоагулянт – препарат, действующий на механизм свертываемости крови, и не относящийся к числу острых ядов). Действие приманки проявляется на 3 – 4-й день и выражается в том, что грызуны испытывают удушье, начинается внутреннее кровотечение, от которого на 4 – 8-й день наступает гибель животных.
    Дружу с пчёлами .

Живу в частном доме. Однажды поселились у меня крысы. Пришла откуда-то одна тварь и развела потомство. Мы сначала услышали писк под потолком, решили что птицы гнездо свили на чердаке, но оказались крысы. Очень умные твари. Лично видел, как крыса дает волчка и хвостом выбивает сыр из крысоловки. Хвост, в итоге, движется быстрее, чем срабатывает капкан. Никакие устройства, фактически не работают. Избавиться т крыс можно только с помощью яда и физической расправы. Больше никак. Уже более 10 лет прошло, а я еще с ужасом вспоминаю войну с крысами. Кот у нас таскал крысят, со взрослыми тварями не связывался, они сильнее и злее. Яд иногда убивает, иногда нет, тогда крыса становится одурманенной и может попасть в капкан, либо убегать от капкана уже слишком быстро не сможет, и ее можно пришибить, я пользовался бейсбольной битой. Из потерь, они мне перегрызли несколько проводов, и канализационный коллектор. Организовали несколько дыр в стенах. Когда замуровываешь дыру с помощью цемента, смешанного с битым стеклом, они цемент выгрызают, а стекло аккуратно складывают в кучу. Да, они отлично общаются. Если одну крысу успешно убил, вторая крыса на такую же уловку не попадется.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Живу в частном доме. Однажды поселились у меня крысы. Пришла откуда-то одна тварь и развела потомство. Мы сначала услышали писк под потолком, решили что птицы гнездо свили на чердаке, но оказались крысы. Очень умные твари. Лично видел, как крыса дает волчка и хвостом выбивает сыр из крысоловки. Хвост, в итоге, движется быстрее, чем срабатывает капкан. Никакие устройства, фактически не работают. Избавиться т крыс можно только с помощью яда и физической расправы. Больше никак. Уже более 10 лет прошло, а я еще с ужасом вспоминаю войну с крысами. Кот у нас таскал крысят, со взрослыми тварями не связывался, они сильнее и злее. Яд иногда убивает, иногда нет, тогда крыса становится одурманенной и может попасть в капкан, либо убегать от капкана уже слишком быстро не сможет, и ее можно пришибить, я пользовался бейсбольной битой. Из потерь, они мне перегрызли несколько проводов, и канализационный коллектор. Организовали несколько дыр в стенах. Когда замуровываешь дыру с помощью цемента, смешанного с битым стеклом, они цемент выгрызают, а стекло аккуратно складывают в кучу. Да, они отлично общаются. Если одну крысу успешно убил, вторая крыса на такую же уловку не попадется.
    ппц, война миров)))

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    С того света рассказывает?)

Ваши права