Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Новые маркетинговые ходы саратовских риелторов

Сейчас нахожусь в поиске недорогой однушки в Саратове. Уже привыкла к тому что энное количество объявлений не соответствуют цене и фото, как и к тому, что по телефону часто слышу: "Ой, эту уже продали, но сейчас мы вам предложим лучше-"красивше"-интереснее в общем что-то подберем" тоже уже понимаю откуда ноги растут и научилась отшивать таких "помощников". Но сегодня пришлось поучавствовать в новом "цирке с конями". Исходные данные: на фото очень милая квартирка в интересующем меня районе с явно очень заниженной ценой. Я примерно понимаю, сколько стоит такая квартира, думаю - надо посмотреть, реальная цена в разговоре все равно всплывет. Заранее прошу, что бы собственник присутствовал. Риелтор обещает, что "Да-да, конечно он будет" Прихожу. Вместо условно говоря "Маши", с которой мы договаривались, приходит "Петя", объясняя, что "Маша" попала в ДТП и не сможет подойти, но сейчас придет "Глаша" и принесет ключи. Дожидаемся "Глаши" с ключами, поднимаемся на этаж. "Глаша" ковыряется ключами "Ой, не открывается" "Ой, это не те ключи....вот те". Ковыряется "теми" ключами, но......они тоже не подходят "Ой, какой нехороший собственник , дал не те ключи". Спрашиваю: "Где же собственник?". Ответ: "Он отдал нам ключи и буквально вчера уехал в другой город". Далее идет реклама услуг их агенства с раздачей визитных карточек. Вот я и думаю, что это было? Просто стечение обстоятельств? (хочется верить в лучшее). Уровень саратовских "риэлторов" пробил дно? Это был иммерсивный спектакль, сотканный из вранья, по типу вокзальных наперсточников ? Не вскрывали ли мы квартиру, которую вообще никто не продает?Но зачем городить такой огород....неужели что бы раздать визитки?

Наши риэлторы - артисты еще те! Три года назад продавал квартиру в Крытом, приходит чудо с Этажей. Начинается стандартный разговор: цена, метраж, фото, состояние и т.д. И между делом вставляет фразы про рекламу квартиры, что надо будет им расклеить дополнительно объявления окромя размещения оного на их сайте, а также про проценты риэлтору. После всей этой белиберды он мне говорит, что вот надо будет за расклейку рекламы работникам их чудной компашки заплатить )) И еще заплатить за проценты с продажи. Ну, я-то уже заранее знал, куда он клонит )) Говорю: "Вообще-то, реклама - это ваша проблема. Мне нах эти бумажки на улице не нужны" Он: "хорошо, не будем", но рожа покислела )) Далее, спрашиваю, мол, нафиля я еще им должен платить за продажу? Всегда процент оплачивает покупатель. Он, что это, типа, сейчас такое новое европейское веяние ))) Говорю ему: "Мы в России живем, беньки открой" В общем, послал его на три буквы. Но на следующий день приходит смотреть квартиру риэлтор-девочка с другой конторы. Весь тот же базар один-в-один, но веяние по процентам у нее оказалось московским ))) Была послана по маршруту этажовского чудилы. Так что, попытки развести продавцов на бабки у них, видимо, совершенствуются ) То договора персональные придумают, которые может только на бабулек действие возымеют. То еще что )

Самое интересное что при продаже заключаешь с ним договор что ты тпа не имеешь право сам продавать хату и размещать объявы от себя. За этот договор они имеют ещё и процент от продавца. Нах надо таких продаванов.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Caracurt Посмотреть сообщение
    Наши риэлторы - артисты еще те! Три года назад продавал квартиру в Крытом, приходит чудо с Этажей. Начинается стандартный разговор: цена, метраж, фото, состояние и т.д. И между делом вставляет фразы про рекламу квартиры, что надо будет им расклеить дополнительно объявления окромя размещения оного на их сайте, а также про проценты риэлтору. После всей этой белиберды он мне говорит, что вот надо будет за расклейку рекламы работникам их чудной компашки заплатить )) И еще заплатить за проценты с продажи. Ну, я-то уже заранее знал, куда он клонит )) Говорю: "Вообще-то, реклама - это ваша проблема. Мне нах эти бумажки на улице не нужны" Он: "хорошо, не будем", но рожа покислела )) Далее, спрашиваю, мол, нафиля я еще им должен платить за продажу? Всегда процент оплачивает покупатель. Он, что это, типа, сейчас такое новое европейское веяние ))) Говорю ему: "Мы в России живем, беньки открой" В общем, послал его на три буквы. Но на следующий день приходит смотреть квартиру риэлтор-девочка с другой конторы. Весь тот же базар один-в-один, но веяние по процентам у нее оказалось московским ))) Была послана по маршруту этажовского чудилы. Так что, попытки развести продавцов на бабки у них, видимо, совершенствуются ) То договора персональные придумают, которые может только на бабулек действие возымеют. То еще что )
    А нахера они вообще нужны? С учетом развития имформ ресурсов профессия риэлтера отмирает как класс, нужны только юристы для проверки и оформления документов.
    IT'S OK TO BE WHITE!

Похоже, это у всех р*торов так. Хотели квартиру снять, тоже хозяйка "сейчас в Москве", хотя вот только что на вопрос о сломанной мебели утверждала, что сейчас подъедет и починит. В общем, когда выяснилось, что хозяйки не будет и заключить договор непосредственно с её участием не выйдет, была послана вместе с квартирой.

Exclamation

Если это была реклама, я вообще их не понимаю.
    Обо****ться на первом просмотре, и прорекламировать себя-это сильно

Ну денег же очень хочется, а работать не хочется. Хочется зпшку от 60к в месяц, а берут только продавцом консультантом на 25. А тут престижная профессия риэлтора и супер обещания от работодателя.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Ну денег же очень хочется, а работать не хочется. Хочется зпшку от 60к в месяц, а берут только продавцом консультантом на 25. А тут престижная профессия риэлтора и супер обещания от работодателя.
    Потому что средняя по стране 40т.р. (так росстат вчехляет) и за 25 никому не хочется.
    Да и ифляция 4%. А в магазинах и на заправках всё врут!

Цитата Сообщение от Djazzzta Посмотреть сообщение
    Это был иммерсивный спектакль
    Спасибо за новое слово.
    Сама ситуация имхо не достойна отдельной темы.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Ух, скоро я свою квартиру буду продавать самостоятельно, готовлюсь морально уже к напору риэлторов))) Надеюсь, друзья помогут, спасибо им за первоначальные консультации. Уже сейчас я понимаю, что надо отдельную симку покупать для этого действия.

Djazzzta, у меня как раз однушка в центре, может, обсудим?

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Самое интересное что при продаже заключаешь с ним договор что ты тпа не имеешь право сам продавать хату и размещать объявы от себя.
    Насколько знаю, такой договор никакой юридической силы не имеет. Спрашивал у них, а нафиля он в таком случае нужен? Молчат. Видимо, это для стариков, которых можно напугать чем угодно. Когда в 2001 году покупал квартиру, то хозяйкой в ней была бабушка. Как раз с ней какая-то конторка и заключила подобный договор. Я ее полтора часа уламывал на продажу ) Твердит, мол, а как же я могу продать? У меня же договор? Спрашиваю: "Вам за полтора месяца продажи эта контора хоть одно предложение сделала?" "Нет", - говорит. "А я у вас квартиру хоть завтра куплю". Кое-как уломал ))

Насколько знаю, такой договор никакой юридической силы не имеет. Спрашивал у них, а нафиля он в таком случае нужен? Молчат. Видимо, это для стариков, которых можно напугать чем угодно. Когда в 2001 году покупал квартиру, то хозяйкой в ней была бабушка. Как раз с ней какая-то конторка и заключила подобный договор. Я ее полтора часа уламывал на продажу ) Твердит, мол, а как же я могу продать? У меня же договор? Спрашиваю: "Вам за полтора месяца продажи эта контора хоть одно предложение сделала?" "Нет", - говорит. "А я у вас квартиру хоть завтра куплю". Кое-как уломал ))
    ну вообще это как-то надо себя не уважать, чтобы сначала подписать договор, а потом цинично его нарушить.

Вспомнилось, как я 2 года назад квартиру продавал. Хотел сам, поэтому риэлторов отшивал. Но при этом кроме моего объявления на авито еще 4 человека продавали мою квартиру, с моими фотографиями. Цена была от 100 до 250 тыс. выше моей)).

Цитата Сообщение от sorgo Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как я 2 года назад квартиру продавал. Хотел сам, поэтому риэлторов отшивал. Но при этом кроме моего объявления на авито еще 4 человека продавали мою квартиру, с моими фотографиями. Цена была от 100 до 250 тыс. выше моей)).
    Я в 2012 году "в кружок" на просмотре квартиры собрал 3 риелторов с тремя разными ценами.
    Причем хозяин (он тоже был и не знал ни одного из риелторов) - был согласен только с одной из них.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    ну вообще это как-то надо себя не уважать, чтобы сначала подписать договор, а потом цинично его нарушить.
    Вообще-то, каким надо быть циником, чтобы вешать людям лапшу на уши под страхом нарушения липового договора.

Цитата Сообщение от sorgo Посмотреть сообщение
    Мы тоже продавали сами на авито, в итоге риэлторы скопировали фотки, разместили свою объяву, а на и нас нажаловались и мое объявление забанили))
    И как бы я не доказывал службе поддержки, ничего не удалось сделать.
    Заново фоткали.

гы,сейчас новой ход,аукцион,только его проводят никак аукцион,а типа ходишь на просмотр и цену предлагаешь,ток если хозяина не одна цена не устроит пошлет всех далеко и надолго,даже время тратить не стал на это шоу
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Спасибо за новое слово. Сама ситуация имхо не достойна отдельной темы.
    Пожалуйста))))Отчасти согласна - действия этих "чудил" - отдельной темы не стоят, а сама ситуация нецивилизованного рынка недвижимости - стоит. Спасибо всем кто делится своими историями.

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Ух, скоро я свою квартиру буду продавать самостоятельно, готовлюсь морально уже к напору риэлторов))) Надеюсь, друзья помогут, спасибо им за первоначальные консультации. Уже сейчас я понимаю, что надо отдельную симку покупать для этого действия.Djazzzta, у меня как раз однушка в центре, может, обсудим?
    Обсудить конечно можно, но боюсь центр я не потяну(((( Как будете продавать - киньте мне в личку.

Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    гы,сейчас новой ход,аукцион,только его проводят никак аукцион,а типа ходишь на просмотр и цену предлагаешь,ток если хозяина не одна цена не устроит пошлет всех далеко и надолго,даже время тратить не стал на это шоу
    А здесь в чем смысл? Тут кого хотят "нагнуть" покупателя или продавца?

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Мы тоже продавали сами на авито, в итоге риэлторы скопировали фотки, разместили свою объяву, а на и нас нажаловались и мое объявление забанили))
    И как бы я не доказывал службе поддержки, ничего не удалось сделать.
    Заново фоткали.
    такая же шляпа была, но вроде отстояли.
    видимо риелторы сами и жалуются.

Иной раз удивляешься действиям риэлторов ) Когда продавал двушку на 1 Дачной, сделал фото квартиры и разместил объяву на Авито. Через некоторое время вижу свои фото в объявлении продажи совершенно другой квартиры )) Вот интересно, где тут логика таких риэлторов? Потенциальный покупатель смотрит фото на сайте для понимания и представления о квартире. А когда придет на просмотр, увидит совсем другое. К чему это?

Иной раз удивляешься действиям риэлторов ) Когда продавал двушку на 1 Дачной, сделал фото квартиры и разместил объяву на Авито. Через некоторое время вижу свои фото в объявлении продажи совершенно другой квартиры )) Вот интересно, где тут логика таких риэлторов? Потенциальный покупатель смотрит фото на сайте для понимания и представления о квартире. А когда придет на просмотр, увидит совсем другое. К чему это?
    Мож фоткать им другую квартиру лень, а при осмотре скажут что ошиблись когда объяву размещали.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

попытаться продать быстро выше рынка на ажиотаже,"аукцион" же типа
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    быстро выше рынка на ажиотаже
    А где ажиотаж? Прям такой лакомый кусок был?

Ваши права