Помощь Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 70 из 70
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Забавно то, что большинство владельцев верят показометру(типа БК) и считают эталоном точности )))
    а что тут такого? у меня к примеру +- 0.2-0.3л сходится все обычно.

Цитата Сообщение от Poloniy Посмотреть сообщение
    Я офигиваю от ваших расходов,
    17 - это еще нормально ) В зиму 2018 расход по БК был в районе 25-26, средняя скорость около 10км*ч. Потом прошил на евро2 - расход снизился до 15-17.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Не видел в исходном сообщении информации на эту тему вот спросить его, как замерял, где и сколько ездит, в каком режиме - вполне себе адекватно. А сразу кричать, что ты мол гонишь, да быть такого не может .. нуууу ....
    Ты знаешь марку экономичного бензинового двигателя для витары?

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь марку экономичного бензинового двигателя для витары?
    Не интересуюсь сузуками
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Авто
    Не интересуюсь сузуками
    Об том и речь.
    Жрут они безбожно, поверь.

Двигатель с электронным управлением начинает экономить энергию уже на 12.4 вольтах. Некоторые на 11 - 11.5 уже тупо не запускаются даже с толкача. Возможно одна из причин ваших огромных расходов и на автомате и на механике кроется в этом. Машины современные, потребление энергии большое и не всегда генератору удается догнать АКБ до 12.9 - 13 вольт, тем более на коротких поездках. Вот и тарахтят ваши кони на недозаряде и соплях.
    то, что я не смогу сломать - в принципе не работоспособно

Об том и речь.
    Жрут они безбожно, поверь.
    У знакомой 2008 года 3 дверка. Гранд Витара. Не жалуется вроде
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Об том и речь. Жрут они безбожно, поверь.
    архаичные моторы +АКПП 4 ступка же? +постоянный полный привод +тяжелые они. Они не могут есть мало.

Авто
    Suzuki GrV
    Записей в дневнике
    1
    Не видел в исходном сообщении информации на эту тему вот спросить его, как замерял, где и сколько ездит, в каком режиме - вполне себе адекватно. А сразу кричать, что ты мол гонишь, да быть такого не может .. нуууу ....
    Речь в теме шла о Лачетти, но моё сообщение почему то всколыхнуло общественность) справедливости ради признаю, что зимний расход 13.3 указал по показаниям компа, но с пробегом он сходится, на 50-52 литрах которые заливаю до полного бака проезжаю минимум 400 км, летом 450. И да, мотор архаичный, но у меня механика и спокойная манера езды. 2/3 город (центр), 1/3 на дачу. Завтра выставлю фото б/к, обнулил в начале декабря при замене аккумулятора. P.S. бензин АИ92))

Продолжаю искать человека, который решит проблему

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Залей до полного и проехайся по трассе км 100 туда и обратно и снова на ту же заправку и снова до полного. Посчитай сколько выйдет расход. Только не гони, а держи км 100-110 в час. И давление в резине проверь. Если все же расход будет сильно выше мануального то могу мотор-тестером посмотреть все датчики свечи форсунки, снять с них осциллограммы, сканером гляну данные. Только занять это может целый день. И попозже как потеплеет. Неохота сейчас на морозе.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Залей до полного и проехайся по трассе км 100 туда и обратно и снова на ту же заправку и снова до полного. Посчитай сколько выйдет расход. Только не гони, а держи км 100-110 в час. И давление в резине проверь. Если все же расход будет сильно выше мануального то могу мотор-тестером посмотреть все датчики свечи форсунки, снять с них осциллограммы, сканером гляну данные. Только занять это может целый день. И попозже как потеплеет. Неохота сейчас на морозе.
    Слежу за темой.
    У меня в принципе проблема как у автора и двиг почти такой: f14d3. По трассе норм расход 6-7 где-то, но в городе большой тоже.

Только ещё плюсом при смене погоды с влажной на морозец - частенько бывает с утра обороты падают и двиг троит, помогает подгазовка некоторое время, потом двиг хватает сам обороты до нормальных и троения нет. Пробовал без подгазовки - страшно трясет двиг и опускается до 400 где-то, потом сам газует до 1,5 примерно и плавно опускает до 1,1 где-то и бывает по новой процесс, бывает норм становится. Вообще происходит редко.

на нексиях и f16d3 был ои не такое ...там обороты плясали туда-ссюда -т.е. поднимались и опускались))) сновья! там проводка была китайской -все косы датчиков. только полная ревизия и пропайка скруток заводских и обжимок) и разнос масс датчиков с массы вентилятора двигателя)

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    на нексиях и f16d3 был ои не такое ...там обороты плясали туда-ссюда -т.е. поднимались и опускались))) сновья! там проводка была китайской -все косы датчиков. только полная ревизия и пропайка скруток заводских и обжимок) и разнос масс датчиков с массы вентилятора двигателя)
    У меня такая фигня только в 0, -10 при смене погоды.
    Т.е. если погода стабильная или -20, то норм всё. И только утром после ночи стояния... хз.

Авто
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    У меня такая фигня только в 0, -10 при смене погоды.
    Т.е. если погода стабильная или -20, то норм всё. И только утром после ночи стояния... хз.
    Всё правильно. Перепад температур. Конденсат.
    Ищи плохой контакт.

А корректор ОУЗ у тебя на 92 бензин стоит или на 95 ?

Цитата Сообщение от caterist Посмотреть сообщение
    да кстати на этих моторах под торпедой бывает переключатель. Но я его пробовла менять разницы не замечал на нексии.

У Лачетти фишка выведена около мозгов .Сейчас не помню алгоритм переключения , т.к. ездил только на 95. Подробнее можно в Ютубе посмотреть , канал кажется ,, Мой лачетти " называется , мужик просто и грамотно там объясняет про эту машинку. Много толкового там узнал когда пользовал её.

У Лачетти фишка выведена около мозгов .Сейчас не помню алгоритм переключения , т.к. ездил только на 95. Подробнее можно в Ютубе посмотреть , канал кажется ,, Мой лачетти " называется , мужик просто и грамотно там объясняет про эту машинку. Много толкового там узнал когда пользовал её.
    Понял о чем ты, у меня там же, снята у меня перемычка и после этого сбрасывал всё в мозгах. На 92 получается стоит режиме и лью 92.

Ваши права