Помощь Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43
    Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    по моему нужно крайне наплевательски относится к своему (и не только к своему) здоровью, что бы пользоваться подобными приборами. Я понимаю, что производитель вряд ли честно укажет чем чревато использование УФ-ламп. Более того, сами эти лампы изготовлены непойми где и непойми как. Каких либо реальных доказательств безопасности нет. Однако есть научные данные по тому, как УФ излучение влияет на организм.... И если бы этот прибор был от известного европейского производителя, к которому есть определённое доверие, то вот к подобному прибору, у меня лично (подчеркну) нет никакого доверия! И уж тем паче, что вопрос касаемый лечения ребёнка.... Но, как говориться , тут каждый себе сам Буратино....
    Скотный доктор? Ваше мнение очень важно для нас...
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    У тебя есть данные про вред? В инфекционной детской больнице есть и уф лампы которые обрабатывают воздух помещения и есть лампы под которыми дети лежат при определенных показаниях.
    Еще раз повторю: каждый сам себе буратино! Я высказал своё мнение. Дальше каждый сам принимает решение на сколько лично для его ребёнка опасно излучение....в конце концов гильотина это то же средство от головной боли....
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Скотный доктор? Ваше мнение очень важно для нас...
    Ну а мне плевать на мнение всяких ушлёпков. Так что пиши ещё....
    при всех....

Марк Твен

Еще раз повторю: каждый сам себе буратино! Я высказал своё мнение. Дальше каждый сам принимает решение на сколько лично для его ребёнка опасно излучение....в конце концов гильотина это то же средство от головной боли....
    Мнение врача? Инженера? Или кого вообще? Под солнышком тоже есть тот же спектр излучения, что и в этих излучателях.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Мнение врача? Инженера? Или кого вообще? Под солнышком тоже есть тот же спектр излучения, что и в этих излучателях.
    лучше скажу так: это мнение человека, который 1. на всегда верит тому, что написано на заборе.... 2. знает, что не все комплектующие производятся на "нормальных производствах" и имеют реальные сертификаты безопасности 3. знает, что не все сертификаты безопасности говорят о том, что продукт безопасен; 4. понимает, что бывает, если какой нибудь гаражный дядюшка ляо из поднебесной произведёт в своём "сарайчике" уф- лампу, а другой предприимчивый делец сварганит мед аппарат и всунет туда её, то ничего хорошего не будет... это так, навскидку...
    при всех....

Марк Твен

лучше скажу так: это мнение человека, который 1. на всегда верит тому, что написано на заборе.... 2. знает, что не все комплектующие производятся на "нормальных производствах" и имеют реальные сертификаты безопасности 3. знает, что не все сертификаты безопасности говорят о том, что продукт безопасен; 4. понимает, что бывает, если какой нибудь гаражный дядюшка ляо из поднебесной произведёт в своём "сарайчике" уф- лампу, а другой предприимчивый делец сварганит мед аппарат и всунет туда её, то ничего хорошего не будет... это так, навскидку...
    Понятно. Я думал ты компетентен в этом вопросе.

Понятно. Я думал ты компетентен в этом вопросе.
    В том то и дело, что в этом вопросе мало кто компетентен. И то, что в описании товара значится Лампа типа ДКБУ-9 наводит на определённые мысли. Во всяком случае меня! Кто нибудь сможет мне сказать точно какая там стоит лампа, кто ее производит и есть ли на неё международные сертификаты безопасности? Почему производитель не указал это нигде? И потом, я никого не отговариваю. Я просто и доступно выражаю свои мысли. Вот и всё...
    при всех....

Марк Твен

сертификаты нужны исключительно межгалактические !! Народы они все разные, может кого и эта лампа прибьет

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    сертификаты нужны исключительно межгалактические !! Народы они все разные, может кого и эта лампа прибьет
    Ну заразу-то всякую точно прижгёт.

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    В чем то ты прав! Ведь, к примеру, когда пьют незамерзайку, никогда сертификат не спрашивают....
    при всех....

Марк Твен

А ведь питается этот прибор от российской, не сертифицированной по европейскому феншую, энергосистемы. Кто знает как влияет российский синус в розетке на УФ излучение от лампы Ляо-ча? Я ни кого не отговариваю, каждый сам себе...

Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    А ведь питается этот прибор от российской, не сертифицированной по европейскому феншую, энергосистемы. Кто знает как влияет российский синус в розетке на УФ излучение от лампы Ляо-ча? Я ни кого не отговариваю, каждый сам себе...
    А воздух, воздух в РФ тоже никто не сертифицировал. Как он повлияет на обработанные УФ органы дыхания?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Да и российские организмы отличаются от европейских. Их приборы могут банально не подойти! Это если обычным доступным языком выражаться.

Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    А ведь питается этот прибор от российской, не сертифицированной по европейскому феншую, энергосистемы.
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А воздух, воздух в РФ тоже никто не сертифицировал.
    Да и российские организмы отличаются от европейских.
    Пообезьяничили? Давайте вернёмся к нашим баранам! Мы имеем прибор, в котором вопросы вызывает лишь лампа. Она, по заверениям производителя
    Лампа типа ДКБУ-9. Эффективный диапазон излучений: 180-275 нм
    но нет ни одного документа, который бы достоверно указывал какая именно лампа и какого производителя там стоит. Далее, производитель предлагает определить биодозу биодозиметром Горбачёва (на определённых местах), после чего самостоятельно посчитать время и расстояние. Однако:
    имеется большой перечень противопоказаний для лечения УФ-лучами, который необходимо знать. Поэтому, чтобы успешно и правильно применить лечение ультрафиолетовым облучением, необходимо проконсультироваться с лечащим Вас врачом - специалистом в области физических методов лечения.
    Но даже это ещё не всё. Специально позвонил знакомому врачу, что б тот дал совет. И она однозначно сказала не пользоваться этой хренью…. Далее считаю обсуждение не имеющим смысла!
    при всех....

Марк Твен

Далее считаю обсуждение не имеющим смысла!
    Надеюсь она врач инфекционист? А то именно такой врач сказал, что часто такими пользуются. И воздух в помещениях обрабатывают.

Надеюсь она врач инфекционист? А то именно такой врач сказал, что часто такими пользуются. И воздух в помещениях обрабатывают.
    в помещениях используют несколько другой прибор.
    при всех....

Марк Твен

Вот что мне сказал врач: у этих аппаратов облучение достаточно сильное. Можно слизистую сжечь, особенно у ребёнка. Сложно правильно дозировать. При неправильной дозировке сушит слизистую, что никак не способствует выздоровлению (на это вообще никто не обращает внимание). У каждого человека индивидуальная восприимчивость к излучению. И всякие бяки типа меланомы у кого то появляются, у кого то нет. Бесполезная и опасная вещь (моё мнение). Да и эффект, если честно, нулевой.
    при всех....

Марк Твен

Вот что мне сказал врач: у этих аппаратов облучение достаточно сильное. Можно слизистую сжечь, особенно у ребёнка. Сложно правильно дозировать. При неправильной дозировке сушит слизистую, что никак не способствует выздоровлению (на это вообще никто не обращает внимание). У каждого человека индивидуальная восприимчивость к излучению. И всякие бяки типа меланомы у кого то появляются, у кого то нет. Бесполезная и опасная вещь (моё мнение). Да и эффект, если честно, нулевой.
    Про эффект от куда ты знаешь? Не пользовался же. И какой она всё таки врач?

Ваши права