Где установить фаркоп?

  • Автор темы Niva
  • Дата начала
N

Niva

Новичок
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ищу СТО имеющее лицензию на установку фаркопа. Желательно в заводском районе
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ищу СТО имеющее лицензию на установку фаркопа. Желательно в заводском районе

Деятельность сто не лицензируется, любая белая сто с выдачей официальных документов на работы и весь вопрос решен.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Ищу СТО имеющее лицензию на установку фаркопа. Желательно в заводском районе
Фаркоп это внесение изменений в конструкцию тс, он должен быть прописан в свидетельстве о регистрации тс, иначе штраф 500 рублей и аннулирование регистрации...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Фаркоп это внесение изменений в конструкцию тс, он должен быть прописан в свидетельстве о регистрации тс, иначе штраф 500 рублей и аннулирование регистрации... Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Если он указан в ОТТС - ничего этого не нужно. В Ниве скорее всего не указан ( но это неточно). В реальной жизни ни разу не видел интереса гайцев к фаркопу, хотя с ними езжу лет десять уже. На моё авто именно с моим ВИН он вписан в ОТТС - меня в принципе не развести на такое, ткну носом в табличку под капотом и пусть лезет в базу данных и читает документ этот.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Фаркоп это внесение изменений в конструкцию тс, он должен быть прописан в свидетельстве о регистрации тс, иначе штраф 500 рублей и аннулирование регистрации...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Откуда у вас такие богатые познания? Фаркоп на вашем авто установлен?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
Фаркоп это внесение изменений в конструкцию тс, он должен быть прописан в свидетельстве о регистрации тс, иначе штраф 500 рублей и аннулирование регистрации...
С таким же успехом можно тогда наказывать и за установку сигнализации, автозвука, защиты двигателя и т.п. На трех последних машинах устанавливал фаркопы, никогда ни у кого вопросов не возникало.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Фаркоп это внесение изменений в конструкцию тс, он должен быть прописан в свидетельстве о регистрации тс, иначе штраф 500 рублей и аннулирование регистрации...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Что делать автовладельцам чьи авто сняты с производства, но на них есть фаркопы?
 
OP
N

Niva

Новичок
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Можно и обойтись без ГИБДД. Есть перечень технических изменений, внесенных в конструкцию, которые не требуют согласования с госавтоинспекцией. Для того, чтобы не выписали штраф или, не дай Бог, не прекратили регистрацию транспортного средства у вас к обычному набору документов должно прибавиться: 1) Сертификат соответствия (копия) и паспорт на фаркоп, который идет в комплекте с фаркопом. В паспорте должна стоять печать автоцентра, выполняющего установку ТСУ. 2) Документы, предоставленные автоцентром, имеющим сертификацию по выполнению данного вида деятельности. Вам выдается копия сертификата автоцентра, заверенная «живой» печатью, и акт выполненных работ.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Можно и обойтись без ГИБДД. Есть перечень технических изменений, внесенных в конструкцию, которые не требуют согласования с госавтоинспекцией. Для того, чтобы не выписали штраф или, не дай Бог, не прекратили регистрацию транспортного средства у вас к обычному набору документов должно прибавиться: 1) Сертификат соответствия (копия) и паспорт на фаркоп, который идет в комплекте с фаркопом. В паспорте должна стоять печать автоцентра, выполняющего установку ТСУ. 2) Документы, предоставленные автоцентром, имеющим сертификацию по выполнению данного вида деятельности. Вам выдается копия сертификата автоцентра, заверенная «живой» печатью, и акт выполненных работ.
Всё жду, когда же напишешь, где правильно устанавливают фаркопы в Саратове))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Можно и обойтись без ГИБДД. Есть перечень технических изменений, внесенных в конструкцию, которые не требуют согласования с госавтоинспекцией. Для того, чтобы не выписали штраф или, не дай Бог, не прекратили регистрацию транспортного средства у вас к обычному набору документов должно прибавиться: 1) Сертификат соответствия (копия) и паспорт на фаркоп, который идет в комплекте с фаркопом. В паспорте должна стоять печать автоцентра, выполняющего установку ТСУ. 2) Документы, предоставленные автоцентром, имеющим сертификацию по выполнению данного вида деятельности. Вам выдается копия сертификата автоцентра, заверенная «живой» печатью, и акт выполненных работ.

Аналогично.
Что делать автовладельцам чьи авто сняты с производства, но на них есть фаркопы?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
715
Баллы
113
Аналогично.
Что делать автовладельцам чьи авто сняты с производства, но на них есть фаркопы?
Да пусть даже и не сняты с производства, но фаркоп был куплен и поставлен, либо машина куплена б/у уже с фаркопом до принятия этих бредовых изменений - то есть на фаркоп уже давно нет даже никаких его родных бумажек.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Да пусть даже и не сняты с производства, но фаркоп был куплен и поставлен, либо машина куплена б/у уже с фаркопом до принятия этих бредовых изменений - то есть на фаркоп уже давно нет даже никаких его родных бумажек.

Не то что на фаркоп. Даже на сам автомобиль ничего не найти.
Например, иномарки ввезённые в РФ в 80-х, 90-х годах. Очень многие были с фаркопами.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Не то что на фаркоп. Даже на сам автомобиль ничего не найти.
Например, иномарки ввезённые в РФ в 80-х, 90-х годах. Очень многие были с фаркопами.
На те же крауны есть документы. Блоггер "Сибирская борода" делал на этот счёт ролик.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
На те же крауны есть документы. Блоггер "Сибирская борода" делал на этот счёт ролик.

Какие документы?
В моём ПТС ничего нет, хотя фаркоп стоял на ней всегда, машина ставилась на учёт в РФ уже с фаркопом и ездит так по РФ уже 25 лет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какие документы?
В моём ПТС ничего нет, хотя фаркоп стоял на ней всегда, машина ставилась на учёт в РФ уже с фаркопом и ездит так по РФ уже 25 лет.

На 17 строчке ПТС указан номер ОТТС. Этот номер или по базам в интернете находится, или в росстандарте запрос делается. И там много чего интересного написано, в том числе и если фаркоп предусмотрен штатно. Это касается любой машины на которую есть ПТС, без ОТТС его не получить в принципе, он основание для выдачи ПТС для всех машин (кроме самоделок на сколько я помню). И "Сибирская борода" тогда если не ошибаюсь с колесами с гайцами закусился, и на основании копии ОТТС где была указана установленная у него размерность дисков и резины, добился отмены постановления.

Фаркоп обычно в разделе доп. оборудования там написан. На нивы на сколько я помню в некоторых ОТТС он был указан, но в бОльшей части не было его. За эту лабуду гайцы вообще не 500 рублей пытаются навешать, 500 рублей за колеса бороде пытались предъявить, за это отдельный пункт КоАПа есть, а за фаркоп могут начать пугать аннулированием регистрации. Правда до этого аннулирования есть 2 недели на урегулирования вопроса. Например снять фаркоп, предъявить им "исправленную" машину (кстати если при них скрутить его и "исправить" всё, то вообще ничего не будет) и потом поставить его назад спокойно, или привезти копию ОТТС где он указан и потребовать отмены протокола. Ну тут уже как на кого нарвёшься из гайцов, я вот не помню чтоб до меня докапывались с фаркопом вообще. Ещё железки, явно видные, прописанные в ОТТС навешал, тоже никому не интересен с ними был, хотя в бардачке копию ОТТС на всякий вожу.
"Лицензированная" СТО нужна если фаркоп не прописан в ОТТС и его регистрировать как изменение ТС будут. Там типа да, нужна "Лицензированная СТО" некая. Хотя на много проще обратиться в контору по легализации и не заморачиваться, они сами всё сделают. ИМХО.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
в бардачке копию ОТТС на всякий вожу.
Это не обязательно - у гайцев смартфоны с выходом в базу - достаточно ткнуть их носом в табличку с номером под капотом. В перечне документов необходимых для управления ТС копии ОТТС нет. Так что лесом их.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Это не обязательно - у гайцев смартфоны с выходом в базу - достаточно ткнуть их носом в табличку с номером под капотом. В перечне документов необходимых для управления ТС копии ОТТС нет. Так что лесом их.
Хотел бы я посмотреть, как вы "тыкаете" их носом)))

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Откуда у вас такие богатые познания? Фаркоп на вашем авто установлен?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
При постановке на учёт вас могут заставить снять его сотрудники РЭО, а обычный инспектор по своему усмотрению может обратить на это внимание. Более того, если фаркоп установлен таким образом, что будет прикрывать государственный регистрационный знак, то тут можно ещё и 5000 рублей получить или походить пешком от 1-3 месяцев)

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Ищу СТО имеющее лицензию на установку фаркопа. Желательно в заводском районе
Официальный дилерский центр не устанавливает?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Верх Низ