Ваше отношение к карантину в связи с COVID-19

  • Автор темы Yup
  • Дата начала

Ваше отношение к карантину в связи с COVID-19

  • Наемный сотрудник на каникулах с урезанием з/п - за карантин

    Голосов: 0 0,0%
  • Наемный сотрудник на каникулах с сохранением з/п – против карантина

    Голосов: 0 0,0%
  • Работодатель, карантин принципиально не сказывается - против карантина

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    47
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Цель опроса – выяснить отношение людей к карантину в разрезе их социальной роли и степени влияния на нас последствий введения длительного карантина.

Т.к. опрос не безразмерный, то постарался выделить основные группы.

К группе наемных сотрудников относятся те, кто не замотивирован глубоко на финансовое состояние предприятия. В плюсах предприятие или в минусах, закроется или выживет – это заботы собственников, вас это может волновать в основном в разрезе «не потребуется ли мне вскоре поискать другую работу».
В пункте «Наемный сотрудник, не работают клиенты, падает доход» подразумеваются прежде всего продажники (и близкие к ним по смыслу, например, мастера СТО, сфера услуг и т.д.), сидящие на проценте с продаж/выручки, которые работают, но при этом имеется массовый спад клиентов из-за карантина. Если вы работаете в этих сферах, но ушли на каникулы или работаете и оттока клиентов нет и доходы не упали, то выбирайте другой, первый или четвертый пункт соответственно.

К группе работодателей относятся как собственники, так и наемный менеджмент, сильно заинтересованный в финансовом состоянии предприятия. Крах (или длительный уход в минус) предприятия означает очень большие потрясения для вас лично. К этой же категории относятся и самозанятые, ИП без сотрудников и т.п.

Про позицию по отношению к карантину:
за карантин - подразумевается тот вариант что сейчас реализовывается у нас в стране, вы его в целом поддерживаете (хотя можете иметь какие то замечания, не меняющие отношения в целом)
против карантина - подразумевается что то типа шведского/белорусского варианта, когда людей информируют, дают рекомендации, но силовым решением ничего не запрещают, рассчитывают на сознательность общества в целом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Основное обсуждение здесь.

Сюда не писать!
 
Верх Низ