СТО задерживает ремонт по страховому случаю. А может и страховая

  • Автор темы ShuLia
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Добрый день.
Ситуация такая:
Попал в ДТП в конце января. Пока все бумаги получил, подал в страховую, вызвал оценщика, рассчитали - вторая декада февраля.
Отогнал на СТО - 14 февраля. Мне еще в страховой сказали, что по закону ремонт не более 30 дней, причем календарных (незнай че за закон). Вообщем был уверен, что к концу марта точно получу машину.
Заезжаю через пару недель на сервис - авто как стояло на парковке около ворот, так и стоит. Спрашиваю что стоит - говорят страховая еще не согласовала ремонт после дефектовки.
Звоню в страховую - говорят про тотал и сейчас считают. У них якобы опять на это 30 дней.
В 10-х числах марта страховая звонит - посчитали - все таки ремонт. В этот же день отзвонились с СТО - подъезжай- обсудим.
Приехал на след. день - обсудили. Уехал с полной уверенностью, что щас прям как начнут ее чинить и в середине апреля получу на руки.
Сегодня заехал, благо рядом был - стоит на том же месте, где и была. Спрашиваю, что за фигня - говорят запчастей нет, поставщики на карантине. Но когда я последний раз приезжал до всех карантинов было еще около 2-х недель. Получается не сильно то они её чинить то собирались.
Вопросы собственно: можно ли что-то сделать в данной ситуации? Или наказать?
Мне так то машина с начала мая уже позарез нужна будет. А судя по всему раньше середины мая запчастей ждать не приходится по словам с СТО. Плюс ремонт еще недели 2-3.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Добрый день.
Ситуация такая:
Попал в ДТП в конце января. Пока все бумаги получил, подал в страховую, вызвал оценщика, рассчитали - вторая декада февраля.
Отогнал на СТО - 14 февраля. Мне еще в страховой сказали, что по закону ремонт не более 30 дней, причем календарных (незнай че за закон). Вообщем был уверен, что к концу марта точно получу машину.
Заезжаю через пару недель на сервис - авто как стояло на парковке около ворот, так и стоит. Спрашиваю что стоит - говорят страховая еще не согласовала ремонт после дефектовки.
Звоню в страховую - говорят про тотал и сейчас считают. У них якобы опять на это 30 дней.
В 10-х числах марта страховая звонит - посчитали - все таки ремонт. В этот же день отзвонились с СТО - подъезжай- обсудим.
Приехал на след. день - обсудили. Уехал с полной уверенностью, что щас прям как начнут ее чинить и в середине апреля получу на руки.
Сегодня заехал, благо рядом был - стоит на том же месте, где и была. Спрашиваю, что за фигня - говорят запчастей нет, поставщики на карантине. Но когда я последний раз приезжал до всех карантинов было еще около 2-х недель. Получается не сильно то они её чинить то собирались.
Вопросы собственно: можно ли что-то сделать в данной ситуации? Или наказать?
Мне так то машина с начала мая уже позарез нужна будет. А судя по всему раньше середины мая запчастей ждать не приходится по словам с СТО. Плюс ремонт еще недели 2-3.
Страховая какая?
А вообще да, с зап частями напряженка.
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
СОГАЗ
Но у них было две недели на то, что заказать. До известных событий.
К тому же транспортные компании работают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Добрый день.Ситуация такая:Попал в ДТП в конце января. Пока все бумаги получил, подал в страховую, вызвал оценщика, рассчитали - вторая декада февраля. Отогнал на СТО - 14 февраля. Мне еще в страховой сказали, что по закону ремонт не более 30 дней, причем календарных (незнай че за закон). Вообщем был уверен, что к концу марта точно получу машину.Заезжаю через пару недель на сервис - авто как стояло на парковке около ворот, так и стоит. Спрашиваю что стоит - говорят страховая еще не согласовала ремонт после дефектовки.Звоню в страховую - говорят про тотал и сейчас считают. У них якобы опять на это 30 дней.В 10-х числах марта страховая звонит - посчитали - все таки ремонт. В этот же день отзвонились с СТО - подъезжай- обсудим.Приехал на след. день - обсудили. Уехал с полной уверенностью, что щас прям как начнут ее чинить и в середине апреля получу на руки.Сегодня заехал, благо рядом был - стоит на том же месте, где и была. Спрашиваю, что за фигня - говорят запчастей нет, поставщики на карантине. Но когда я последний раз приезжал до всех карантинов было еще около 2-х недель. Получается не сильно то они её чинить то собирались.Вопросы собственно: можно ли что-то сделать в данной ситуации? Или наказать?Мне так то машина с начала мая уже позарез нужна будет. А судя по всему раньше середины мая запчастей ждать не приходится по словам с СТО. Плюс ремонт еще недели 2-3.
Дата сдачи в ремонт?Чем подтверждается?
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Да в том то и дело, что на руках ничего нет. Знаю - сам дурак. Расписался в акте передачи на ремонт и все. Спросил - а мне документ? Я вам так то машину отдал с ключами - ни чего не отдали.
Дата сдачи 14 февраля
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Да в том то и дело, что на руках ничего нет. Знаю - сам дурак. Расписался в акте передачи на ремонт и все. Спросил - а мне документ? Я вам так то машину отдал с ключами - ни чего не отдали.Дата сдачи 14 февраля
увы и ах... в этом помочь уже сложнозабирать машину и пригонять ее обратно с актами сейчас уже совсем не вариант - быстрее будет дождаться ремонта
 
OP
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 633
Реакции
662
Баллы
113
Да может быстрее и пересдать будет. Если у них всего 30 дней будет. Как это сделать?
 
Верх Низ