Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1

Готовое маринованные мясо для шашлыка, где купить?

Интересует ручной маринад, шея свиная или баранина, не Мираторг, может кто знает пароли и явки...?

Пару-тройку лет назад хороший ручной шашлык был на мясной точке в одном помещении с сетевым магазином (вот не помню кто именно там был) на Новоузенский по дороге на кумыску
    2-й Детский проезд, 62/66
    Саратов, Россия
    https://yandex.ru/maps?whatshere%5Bp...51&z=18.025578

Но что там сейчас - не знаю.

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Пару-тройку лет назад хороший ручной шашлык был на мясной точке в одном помещении с сетевым магазином (вот не помню кто именно там был) на Новоузенский по дороге на кумыску
    Саратов, Россия

Если надо, могу завтра глянуть, есть там что или нет.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    Готовое маринованные мясо для шашлыка…
    В таком случае не проще купить сразу готовый шашлык?

Всё-таки, нарезка, маринование — это часть ритуала.

В ленте.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Вообще не понимаю. Посолить, поперчить и на огонь. Какой-такой маринад?

Авто
    ВАЗ 210540 + Largus 7 мест
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Всё-таки, нарезка, маринование — это часть ритуала.
    а еще догнать и умертвить
    почитай для информации

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю. Посолить, поперчить и на огонь. Какой-такой маринад?
    Едешь с работы к друзьям, надо купить нормальный приличный шашлык, вопрос где? Бывает же такое)

Практически любая шашлычная продает маринованное мясо. Чапаева-Соколовая как вариант, или на Соколовой горе, напротив старого КП ГАИ.

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Саратов, Россия

Семейный там был. Сейчас ремонт идет. Похоже на Пятерочку.

Попробуй в "Привет"(на Рахова рядом с рынком "Арига") позвонить.
    Бывает как в наличии, так и под заказ.
    Не реклама, товарищ посоветовал, покупает там периодически.

Шелковичная, д. 60г. Там мясная лавка. Обычно звоним за 2-4 часа, заказываем, они маринуют мясо. Очень вкусно.

Цитата Сообщение от galkinand Посмотреть сообщение
    Шелковичная, д. 60г. Там мясная лавка. Обычно звоним за 2-4 часа, заказываем, они маринуют мясо. Очень вкусно.
    Они закрались
    Водка не стоп-кран, с горя дернешь - не остановишься. ©

На рынке на Буровой, напротив облвоенкомата. В мясных рядах. Очень вкусный шашлык и не дорого. Продавца вроде Андрей зовут) Шашлык всегда свежий и главное куски большие.

Чем покупать хз что проще и вернее заехать на Сенной, купить шею или вырезку свиную.. любителям баранины и баранина есть! Там же у узбеков/корейцев приправу- сделают как пожелаете, поострее или с любимой приправкой... Приехали к друзьям побыстрому порезали, приправкой посыпали, пока то да сё, по первой ,второй и вот же и жарить можно), конечно это не правильно ,но как аварийный вариант вполне! И знаешь что будешь есть, а не то что тебе в тёмную замариновали..По мне лучше такой вариант чем мотаться по городу в поисках ..

Едешь с работы к друзьям, надо купить нормальный приличный шашлык, вопрос где? Бывает же такое)
    Хорошее очень свежее мясо мариновать не обязательно, так что лучше ищите варианты, где такое мясо взять!
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: ПЬЮТ И ВОРУЮТ © Салтыков-Щедрин

Я не гуру шашлычных дел.
    Давно уже ничего не мариную. Покупаю в Ленте свиной карбонат, на месте режу на стейки, солю и перчу, иногда добавляю сушенный базилик или орегано. Выкладываю мясо на решетку и на мангал, угли должны быть хорошо разогреты.
    15 минут и готово.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Я не гуру шашлычных дел.
    Давно уже ничего не мариную. Покупаю в Ленте свиной карбонат, на месте режу на стейки, солю и перчу, иногда добавляю сушенный базилик или орегано. Выкладываю мясо на решетку и на мангал, угли должны быть хорошо разогреты.
    15 минут и готово.
    Карбонат сухой.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Карбонат сухой.
    У меня не сухой выходит. Я даже с 15 минутами переборщил, меньше получается.
    Я сначала одну сторону быстро зажариваю, потом вторую. Мясо запечатывается и внутри сок остается. Потом довожу быстро до готовности и снимаю.

Я ж не один ем, мы обычно 4-6 человек ездим, всем нравится такой способ. Люди меняются, а мой способ остается.

Стоит отвлечься и передержать, уже будет сухое и не вкусное(

Но есть один минус. Такое мясо вкусное когда горячее, прям с костра. Если спустя 4-8 часов попробовать, то уже будет суховато.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Интересует ручной маринад, шея свиная или баранина, не Мираторг, может кто знает пароли и явки...?
    Рядом с новым мостом на Энгельской стороне есть магазин. Там края. Не дёшево, но довольно неплохо.
    Бери от жизни всё!

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Попробуй в "Привет"(на Рахова рядом с рынком "Арига") позвонить.
    Бывает как в наличии, так и под заказ.
    Не реклама, товарищ посоветовал, покупает там периодически.
    Они, кстати, участвовали в шашлычных состязаниях на Кумысной Поляне. Точно были в призах пару раз.
    Бери от жизни всё!

Я не гуру шашлычных дел.
    15 минут и готово.
    Тоже такие стейки нравятся, в окее уже нарезаны.
    ПС
    Встречается ошибочное употребление слова «карбонат» в значении «карбонад» (например, лирическим героем песни В. С. Высоцкого: «Любим мы кабанье мясо в карбонате»[3]).

У меня не сухой выходит. Я даже с 15 минутами переборщил, меньше получается.
    Я сначала одну сторону быстро зажариваю, потом вторую. Мясо запечатывается и внутри сок остается. Потом довожу быстро до готовности и снимаю.

Я ж не один ем, мы обычно 4-6 человек ездим, всем нравится такой способ. Люди меняются, а мой способ остается.

Стоит отвлечься и передержать, уже будет сухое и не вкусное(

Но есть один минус. Такое мясо вкусное когда горячее, прям с костра. Если спустя 4-8 часов попробовать, то уже будет суховато.
    Один в один так делаю. Шея жирная, на любителя. Карбанад или вырезка самое то. Ни костей, ни сала, ни жил

Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Один в один так делаю. Шея жирная, на любителя. Карбанад или вырезка самое то. Ни костей, ни сала, ни жил
    А от маринада у меня лично потом отрыжка специями. Если уксус кладут, так совсем труба.

Нынешнее магазинное мясо стало такое, что его размягчать не требуется. Все маринады были для размягчения мяса и удаления привкуса неприятного.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Гранатовый сок где взять нормальный? Не Джей7 и прочая сладкая фигня.

Может где-то могут при клиенте выжать сок из граната?! Нужен для маринада.
    Бери от жизни всё!

Ваши права