Утепление балкона

  • Автор темы кошан
  • Дата начала
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Вопрос, подскажите, сейчас по бокам арматура, задуваю пеной сплошняком и через клей на ляпки пеноплекс, пенопласт?
Нужно ли штукатурить центральную стену для избежания между стеной и пеноплексом влаги? Точка росы образуется?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
набери в яндеке: расчет точки росы в стене калькулятор
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
набери в яндеке: расчет точки росы в стене калькулятор
не технарь, не волоку в этом. Прямо скажи, что да как?))Дело в том, что посоветовали перед пеноплексом (бетонка покрашена старой масляной краской, почти слезла) заштукатурить стену,потом пеноплекс, потом снова штукатурка (в целях избежания влагообразования)
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Ребят, подскажите, нужно перед пеноплексом штукатурить стену?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Ребят, подскажите, нужно перед пеноплексом штукатурить стену?

Нет, не нужно, если через пеноплекс не будет проходить тёплый воздух к бетонному ограждению.
Т.е. тебе надо будет герметизировать все стыки пеноплекса.
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Нет, не нужно, если через пеноплекс не будет проходить тёплый воздух к бетонному ограждению.
Т.е. тебе надо будет герметизировать все стыки пеноплекса.

т.е. соединять пласты пеноплекса промазав стыки пеной?
Еще момент, у меня бока обрешётчатые (фото 1 и 3, там получаются, скажем так ниши,), если я пеной все задую, потом пеноплекс приклеиться на пену?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
т.е. соединять пласты пеноплекса промазав стыки пеной?
Еще момент, у меня бока обрешётчатые (фото 1 и 3, там получаются, скажем так ниши,), если я пеной все задую, потом пеноплекс приклеиться на пену?

Пеной, герметиком, чем угодно. Лишь бы тёплый воздух не проходил.
Там плиты пеноплекса уже с замком идут (ступенька такая по краю). Если плотно укладывать, то пенить замок уже не надо. И так хорошо будет. А вот если зазор, то надо пенить.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
надо определиться пеноплэкс или фасадный пенопласт
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Пеной, герметиком, чем угодно. Лишь бы тёплый воздух не проходил.Там плиты пеноплекса уже с замком идут (ступенька такая по краю). Если плотно укладывать, то пенить замок уже не надо. И так хорошо будет. А вот если зазор, то надо пенить.
Понял! еще вопросик, а если двойной слой пеноплекса, двумя листами, сначала прохожу стену одним "слоем" листов, после высыхания, сверху вторым?

надо определиться пеноплэкс или фасадный пенопласт
а чем лучше внутри балкона? думаю пеноплексом, хотя пенопласт уровнем плотности от 20 и выше тоже, на сколько я понимаю по видео, не плох.
Или как?

Чтобы не было проблем с точкой росы, образованием грибка и т.д.
Сейчас часть балкона (по фото) покрашена старой краской из 90-х, содрал что смог, купил грунт по старой краске. Посоветовали сначала, перед монтажом листов, отштукатурить стены, а уж потом крепить листы, но надо ли, тоже сомнения в штукатурке до монтажа листов.

Видео в инете всяких много, но они разные, я не особо понимаю в этом конечно, но хочется сделать самому.
Всем спасибо за советы!
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Да, почитал, писанины много, стяжки-монтяжки, по делу мало, я стяжку не буду делать, чисто плитка ляжет без подогрева и прочего, не стану конструкцию нагружать.

Сделай под плитку электроподогрев
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Сделай под плитку электроподогрев
Бюджет не позволяет электроподогрев, датчик - 1500, установка - 1000, сам теплый эл.пол - 4000, работы - не знаю.
А у меня плитка, клей, затирка, это всё есть.
 
Верх Низ