Ищу специалиста или компанию для диагностики неисправностей домашней сплит-системы

Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Сплит система Sanyo, подозреваю, что довольно старая.
Дует теплым воздухом и, думаю, необходима чистка и дезинфекция.
Буду благодарен за советы.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
После чистки и дезинфекции она будет дуть чистым и теплым воздухом.
Может фреон ушел?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Сплит система Sanyo, подозреваю, что довольно старая.
Дует теплым воздухом и, думаю, необходима чистка и дезинфекция.
Буду благодарен за советы.
Вызвать специалиста, помыть внешний и внутренний блоки, при необходимости дозаправить систему фреоном.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
Дует теплым воздухом и, думаю, необходима чистка и дезинфекция.
После первого года пользования, тоже думал, что чистить надо иль фреон ушел, а оказалось что сплит был на обогреве, режим остался включенным после холодной осени. )))) включил охлаждение и все само исправилось.
Это конечно не панацея, может у тебя и не так, но проверить стоит, Мало ли тыкал в пульт.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если этой sanyo уже больше 20 лет, то купите новую сплит-систему и поставьте ее. Проблем с такой будет гораздо меньше, энергоэффективность выше, эстетически она будет красивее. Может быть больше фишек будет в виде УФ-ламп, фильтров и тд.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Только эту починить, она, глядишь, ещё 20 лет отходит, а новые дохнут через год.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если этой sanyo уже больше 20 лет, то купите новую сплит-систему и поставьте ее. Проблем с такой будет гораздо меньше, энергоэффективность выше, эстетически она будет красивее. Может быть больше фишек будет в виде УФ-ламп, фильтров и тд.
Ответ неверный) После заправки и обслуживания она еще столько же отработает, главное не доверять это "рукастым установщикам" из объявлений. они там стопицот причин найдут, чтоб демонтировать её и впарить своё гавницо, канешно же забрав ваш сплит)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ответ неверный) После заправки и обслуживания она еще столько же отработает, главное не доверять это "рукастым установщикам" из объявлений. они там стопицот причин найдут, чтоб демонтировать её и впарить своё гавницо, канешно же забрав ваш сплит)

Просто надо купить не говнецо) рынок же большой, выбери нормальное и поставь с проверенными людьми.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Что смогло отработать 20 лет, заведомо не говнецо. Так зачем искать не говнецо среди говнеца?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Просто надо купить не говнецо) рынок же большой, выбери нормальное и поставь с проверенными людьми.
щас нормальная с таким же ресурсом будет стоить за полтос как минимум. это относится ко всей бытовой технике. если стиралка 03-05 года работает до сих пор (замена щёток была, ремня, подвеса, на 2.000 суммарно), то нынешние за 30 тыщ работают 3-5 лет а потом капитулируют как Паулюс под Сталинградом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
щас нормальная с таким же ресурсом будет стоить за полтос как минимум. это относится ко всей бытовой технике. если стиралка 03-05 года работает до сих пор (замена щёток была, ремня, подвеса, на 2.000 суммарно), то нынешние за 30 тыщ работают 3-5 лет а потом капитулируют как Паулюс под Сталинградом.

Стиралка 08 года благополучно сдохла и не подлежала ремонту, потому что надо пилить бак и менять подшипник.
Так же как и пылесос с заклинившим подшипником.
Чайник со сломавшейся кнопкой.
Холодильнику 08 года недавно заменил испаритель на внешний, потому что старый внутренний дал течь и никто не взялся искать причину.

Примеров достаточно ? )))

Ну правда, там старое, пожелтевшее, но очень качественное и сломанное, оно ж куда лучше чем новый, красивый, энергоэффективный)

Я не буду спорить, техника должна быть современной, не надо заниматься вещизмом)
 
Верх Низ