Как Саратовские водилы сами себе и коллегам яму роют.

  • Автор темы MikhaAlexeevich
  • Дата начала
M

MikhaAlexeevich

Новичок
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Саратов мой родной город.С ним связаны мои самые тёплые воспоминания из молодости, и только тут у меня были настоящие друзья. Но вот так получилось, что 17 лет назад понаехал я в Москву. У меня тут давно своё жилье, семья и автомобиль.И вот как то приехал я в Саратов на личном авто. С московскими номерами - да.И обнаружил одну не приятную особенность. Народ в Саратове бесится от московских номеров. Принципиально если видят включенный поворотник - ускоряются, и делают все чтобы не пустить в ряд. Раньше катаясь по Москве я пропускал вообще всех водителей в ряд, мне не жалко. К саратовским номерам испытывал даже особенные эмоции - вроде земляки, прикрою - проезжай друг. А теперь с точностью до наоборот - после поездки в Саратов фиг кого в Москве из Саратова в ряд пущу. Вот так, господа ненавидящие москвичей...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 483
Баллы
113
"вот только не надо гнать" (С) Жмурки
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Не обращаю внимания на номера, зачем вообще на них смотреть?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Саратовское быдло завидует успешным людям? Странный вброс-машины с Московскими номерами появились давно и самому доводилось ездить на подобных. Разницы вообще не заметил.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А чем роют то?
А то все роют, а я даже не начинал еще
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Саратов мой родной город.С ним связаны мои самые тёплые воспоминания из молодости, и только тут у меня были настоящие друзья. Но вот так получилось, что 17 лет назад понаехал я в Москву. У меня тут давно своё жилье, семья и автомобиль.И вот как то приехал я в Саратов на личном авто. С московскими номерами - да.И обнаружил одну не приятную особенность. Народ в Саратове бесится от московских номеров. Принципиально если видят включенный поворотник - ускоряются, и делают все чтобы не пустить в ряд. Раньше катаясь по Москве я пропускал вообще всех водителей в ряд, мне не жалко. К саратовским номерам испытывал даже особенные эмоции - вроде земляки, прикрою - проезжай друг. А теперь с точностью до наоборот - после поездки в Саратов фиг кого в Москве из Саратова в ряд пущу. Вот так, господа ненавидящие москвичей...
Не обосрись от злости...:derisive:
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 344
Реакции
429
Баллы
83
Не наблюдал такого отношения к иногородним по причине номеров. А вот на днях видел одного с московскими что ли номерами, он нёсся быстрее потока и изметался из ряда в ряд, вместо того чтобы ехать свои 60. Ну и в итоге едущие спокойно свои 60 саратовцы его дружно опередили, потому что знают, где перестраиваться. А т.к. он метался, то естественно, его уже обратно не пустили. Но причём тут номера?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
одна машина на рязанских, вторая на краснодарских) номер уже давно не показатель.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
Принципиально если видят включенный поворотник - ускоряются, и делают все чтобы не пустить в ряд.

Номер вообще не причём.

Это такая фишка в Саратове: "Имею право и фиг ты пролезешь".
Если долго в городе не был в глаза сразу бросается.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Номер вообще не причём.
Это такая фишка в Саратове: "Имею право и фиг ты пролезешь".
Если долго в городе не был в глаза сразу бросается.
вот соглашусь, очень частое явление, бесит прям.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 614
Реакции
331
Баллы
83
вот соглашусь, очень частое явление, бесит прям.
Номер вообще не причём.

Это такая фишка в Саратове: "Имею право и фиг ты пролезешь".
Если долго в городе не был в глаза сразу бросается.
Да, есть такое. Почему-то именно в Саратове наиболее часто проявляется.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Странно. После практики вождения в большом городе, в том числе и в Москве - реакция на возникающие дорожные ситуации существенно ускорилась. Никто перед барином с московскими номерами (извините, барин, селяне неграмотны) падать ниц не собирается. Хочешь ехать в одном ряду с нормальными пацанами и девченками из Саратова - не тормози и ехай! )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Три года ездил на московских номерах.
Два года езжу на саратовских.
Одна фигня)

Думаю размер яиц и достоинства имеет больший вес, чем ваши номера)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 344
Реакции
429
Баллы
83
Большие мешают быстро и часто давить педали, способствуя чинной и степенной езде. А вот у кого мелкие, те вечно мельтешат.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Номер вообще не причём.

Это такая фишка в Саратове: "Имею право и фиг ты пролезешь".
Если долго в городе не был в глаза сразу бросается.
Да нет, просто особо хитрожопых, что лезут с правого ряда в левый поворот например, чаще стали ставить на место.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Не наблюдал такого отношения к иногородним по причине номеров. А вот на днях видел одного с московскими что ли номерами, он нёсся быстрее потока и изметался из ряда в ряд, вместо того чтобы ехать свои 60. Ну и в итоге едущие спокойно свои 60 саратовцы его дружно опередили, потому что знают, где перестраиваться. А т.к. он метался, то естественно, его уже обратно не пустили. Но причём тут номера?
Идентично, сегодня октаха с мск номерами металась как г... в проруби. Все ей мешали. Один фиг встрял не в том ряду на светофоре, но "отомстил" всем обогнав на скорости 100+ поток по встречке.
Хз москвич такой дерганный или местный пацанчик, но что то вселяется в голову водителям вместе с регионом 77))).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
их надо из окна высовывать ? или у тех кто "с весом" они и так в машины не помещаются ?

Там ниже правильно ответили) у кого поменьше, те вечно лезут во все щели для повышения самооценки и собственного достоинства. У кого есть уже достоинство едет мирно и чинно)
 
Верх Низ