Новый налог) С продаж на всяких там авито и тд.

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Я же говорил, что пока вы там шумите про 59 рублей с посещения парков, они там ещё чо-нить придумают по жощще. Вот, придумали))))))))
https://ria.ru/20200903/nalog-1576661513.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Объявления можно просто не размещать на таких площадках, а в парки иногда ходить все же хочется
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Как они отследят, продал я на авито или нет?
А вот взять плату за размещение б/у вещи на авито- это да, введут.
Авито повысило цену за размещение, сократили пакеты, убрали скидки, вот самое оно заняться б/у вещами.

Введут они, уйдут на Юлу, а если и те введут, найдется тот, кто сделает площадку с бесплатным размещением.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
"Как говорит наш шеф: если человек идиот, то это надолго" (с) ))
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
Как они отследят, продал я на авито или нет?
При пользовании авито-доставкой, например. Просто многие магазины скрывают продажи под видом частных объявлений.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
Из этих онлайн площадок многие уходят, там одни перекупы, причём перекупают даже детские коляски. Много групп в вайбере по продажам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Как они отследят, продал я на авито или нет?
Никак.
Более того, в статье же написано что если владеешь более трёх лет то платить ничего не должен.

Поэтому и написано что "предложили". :)
Рапид просто троллит. )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Более того, в статье же написано что если владеешь более трёх лет то платить ничего не должен.
Как подтвердить владение более трёх лет детским велосипедом или лыжами? Особенно если сам их купил на Авито?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Минфин опроверг информацию о новом налоге с продаж подержанных вещей.
https://yandex.ru/turbo/s/rg.ru/202...chej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Так речь и не шла о новом налоге, была попытка соблюсти действующий
https://minfin.gov.ru/ru/press-cent...logov_s_prodazh_na_elektronnykh_ploshchadkakh
При продаже подержанных вещей с использованием электронных площадок и социальных сетей граждане, как правило, не уплачивают налоги, так как:
- Налоговым кодексом предусмотрено освобождение от НДФЛ доходов при продаже имущества со сроком владения более 3-х лет (для недвижимости в некоторых случаях со сроком владения более 5 лет);
- Доходы от продажи поддержанных вещей в большинстве случаев меньше ранее произведенных расходов на их покупку;
- Налоговым кодексом также предусмотрен имущественный налоговый вычет в размере 250 тыс. рублей за налоговый период.
В ином случае обязанность уплатить налог есть и сейчас
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Если дядя племяннику свой штангенциркуль подарил, то составлять договор дарения?

Или монету я продаю, которую мне 30 лет назад на сдачу дали, а теперь она – нумизматическая ценность.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если дядя племяннику свой штангенциркуль подарил, то составлять договор дарения?

Или монету я продаю, которую мне 30 лет назад на сдачу дали, а теперь она – нумизматическая ценность.
Смех смехом, но при взаимоотношениях с НИ подтверждающие документы должны быть у тебя, а не у неё.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Смех смехом, но при взаимоотношениях с НИ подтверждающие документы должны быть у тебя, а не у неё.
Так-то оно – да. Но пусть они для начала поимеют факт продажи, с которой хотят налог.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
да мне тоже кажется, что эти потуги - бред. ну выставил я на продажу телек за 30 тыщ, допустим продал, получил бабосики, а объявление как висело, так и висит, а потом через 30 дней само же авито его закрыло и нету моей продажи. в итоге телек продан, бабки пропиты, обьявы нет, все щасливы, кроме налоговой. и даже если чо, то всегда можно сказать что телек выкинут на мусорку, но там могут сказать - "а давайте введём утилизационный сбор на старые вещи и добавим строчку в квитанциях ЖКХ за вывоз ТБО!", но это уже совсем другая история (С).
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И, кстати, на Авито, когда закрываешь объявление, то можно выбрать пункты "продал на Авито", "продал где-то ещё" и "другая причина". А "другая причина" - это, прав рапид - "выкинул на мусорку" в связи с отсутствием покупателя.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
да мне тоже кажется, что эти потуги - бред. ну выставил я на продажу телек за 30 тыщ, допустим продал, получил бабосики, а объявление как висело, так и висит, а потом через 30 дней само же авито его закрыло и нету моей продажи. в итоге телек продан, бабки пропиты, обьявы нет, все щасливы, кроме налоговой. и даже если чо, то всегда можно сказать что телек выкинут на мусорку, но там могут сказать - "а давайте введём утилизационный сбор на старые вещи и добавим строчку в квитанциях ЖКХ за вывоз ТБО!", но это уже совсем другая история (С).
это уже практикуется в мире. на сайтах где каждый аккаунт призязан к банковской карте и оплата соответственно идет через них. если продаешь б/у изделия на определенную сумму они обязаны сообщать в налоговую. налоговая обдирает тебя как липку. "красота"
 
Верх Низ