Кто занимается прокладкой витой пары в Саратове?

  • Автор темы BlackZombie
  • Дата начала
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите есть ли в Саратове приличная организация которая может дома прокинуть и обжать кабель? Или может кто из здешних формучан сможет помочь? Нужно всего-то ~13 метров кабеля UTP4 прокинуть через готовую дырку в стене и правильно обжать все 4 пары чтобы был честный гигабит.

Пытался уже 2 раза своего провайдера (МТС) просить это сделать, кабель они прокинули, но гигабита не видать. Первый раз вообще не пойми как обжали, второй раз мастер пытался несколько раз переобжать, но тестер всегда выдавал Split pairs на 2 и 3 пары. Самое забавное что потом мастер принёс совершенно другой провод, просто пытался его обжать без прокидывания куда либо и результат был тот же, Split pairs и скорость 100 мегабит. Если что пробовал использовать литой кабель, тот честно выдаёт гигабит, т.ч. явно проблема в кабеле провайдера.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Кабель как обжат?
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Руки им в жопу засунуть. Это ж первый класс школы, практически.
БО
О
БЗ
С
БС
З
БК
К.

Готовый кабель, наверняка же, именно так и обжат?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Гигабит проверяется в локалке :)
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Руки им в жопу засунуть. Это ж первый класс школы, практически.
БО
О
БЗ
С
БС
З
БК
К.

Готовый кабель, наверняка же, именно так и обжат?
Готовый да. Как мне мастер объяснил большой разницы как обжимать нету, главное чтобы с обеих сторон одинаково, возможно он не прав, не знаю.

Нет конечно, речь о локальной сети, МТС я вызывал исключительно потому, что не знал кто ещё такими вещами занимается.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Разницы типа нет, потому что аппаратура сама определяет. Вот только каждая пара навита со своим шагом, чтобы резонансы не мешали работать другим парам.
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Разницы типа нет, потому что аппаратура сама определяет. Вот только каждая пара навита со своим шагом, чтобы резонансы не мешали работать другим парам.
Насколько высока вероятность что обжим по правильной схеме поможет? Спрашиваю потому-что своей обжимки нет, а звать кого-то без нового кабеля чисто обжать и потом получить тот же результат будет обидно.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
А далеко территориально?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
я просто взял нужную длины витой пары, зашел в сервисный центр Домру (он был мне ближе в Энгельсе) и мужики мне обжали, причем фишки свои поставили
еще раз им Спасибо, денег не взяли
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
я просто взял нужную длины витой пары, зашел в сервисный центр Домру (он был мне ближе в Энгельсе) и мужики мне обжали, причем фишки свои поставили
еще раз им Спасибо, денег не взяли
Если бы можно было так сделать, я бы патч-корд готовый купил метров 15 и не мучился. Проблема в том что в дырку обжатый кабель не пролезет, а дыру делать больше не хочется. Вот и ищу теперь наименее болезненный способ получить свой гигабит.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Стоп-стоп. Кабель провайдера уходит ведь хз куда на чердак в провайдерский свитч? А какой тогда смысл его иначе обжимать, если мы не знаем, как обжат тот конец? Или туда доступ есть? Или это всё происходит в квартире между своим компом и роутером? Так-то, обжимка в ДНСе 500 р. стоит. Ну и пару-тройку рж45.
 
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Стоп-стоп. Кабель провайдера уходит ведь хз куда на чердак в провайдерский свитч? А какой тогда смысл его иначе обжимать, если мы не знаем, как обжат тот конец? Или туда доступ есть? Или это всё происходит в квартире между своим компом и роутером? Так-то, обжимка в ДНСе 500 р. стоит. Ну и пару-тройку рж45.
Всё в квартире, роутер в коридоре, комп в комнате, в стене между комнатой и компом маленькая дырка в которую сейчас прокинут кабель. Если я в ДНС обожму кабель, то я потом его в дыру эту не просуну. А из ДНС ко мне домой точно никто не попрётся обжимать :)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Такой у меня сломался быстро. При домашнем использовании практически. Но, собственно, для десятка раз обжать годится.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
OP
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
А сам? Проинструктирую, чтобы не вышло лажи. Уж больно ваш политех нынче неудобный для подъезда.
Неудобный не то слово, уже пару месяцев всё что-то копают( Сам мог бы попробовать, но придётся обжим покупать, с дешёвым судя по отзывам намучаюсь, а дорогой жалко покупать ради разовой обжимки. Если только купить и потом вернуть в магазин, но хз прокатит ли такое :)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Я не сказал, что он плохо обжимал, просто долго не прослужил :)
 
Верх Низ