Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Секции спортивных единоборств

Мя, я прям не знал где тему зводить. То ли черно-белые отзывы о предоставляемых услугах. То ли в спорте, но там соревнования обсуждают только вроде . При том, что я бы хотел охватить и бюджетные, бесплатные организации для детей, так и платные ( кросспойнты, дациевы, на кутякова что то еще чуть дешевле) Тема такая. Две темы. Куда ребенка отдать, чтобы тренер был не с купленными корками МС. И на борьбу или ударку? Тай или кик? Самбо или дзю-до? И Самому сходить в виде фитнеса. Флейм вобщем, потрещать. Куда я пойду со своего дивана
    Все живут по понятиям... Только понятия у всех разные ©

Кикбоксинг, Жанна Дудник. В инсте есть. С ней уже детально.

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Я своего с этого года на карате отдал, вроде ничё нравится. кмк если нет цели податься в большой спорт, то лучше выбирать что-то менее травмоопасное, и на мой взгляд бокс, карате и подобное в этом плане получше будет, т.к. занимаются они в защите, бросков, падений, растяжений будет поменьше.

особенно бокс, ага)

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    особенно бокс, ага)
    фитнес-бокс норм, не надо его путать с проф. боксом.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    фитнес-бокс норм
    Етить-колотить... Что ЭТО?
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Я своего с этого года на карате отдал, вроде ничё нравится. кмк если нет цели податься в большой спорт, то лучше выбирать что-то менее травмоопасное, и на мой взгляд бокс, карате и подобное в этом плане получше будет, т.к. занимаются они в защите, бросков, падений, растяжений будет поменьше.
    Карате и бокс большой разброс. Карате, сложно. Смотря какое. Шотокан - это вкф, что ли. Соревнования, типа фехтования. Кеукушин - ну, жестко, но в голову не бьют, удары руками так себе... Получается ни спорта, ни прикладухи. Бокс, все же лет с 12 ти, имхо. Самое эффективное по отзывам с минимум затрат для улицы. Но в этом возрасте я бы уже в тайский отдал. Интересное. А вот щас с 7 ми мне кажется самое время ходить на борьбу, причем не на классику с вольной, где туше берегут, а на самбо- дзюдо, чтобы чел на всю жизнь научился падать, подскальзываясь на льду не отклячивая затылок назад, пытаясь не коснуться лопатками, а прижимал затылок к груди, не подставлял прямую руку в упоре назад, как делают все не занимающиеся. Но тут опять сто вопросов дзю до или самбо . Где. Далеко то возить вряд ли тоже будешь.

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Етить-колотить... Что ЭТО?
    Я думаю, два варианта. Или Тай бо, что ли, где просто по воздуху движения делают, или с индивидуальным тренером на лапах, и в защите. Просто, без спаррингов .

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
    Карате и бокс большой разброс. Карате, сложно. Смотря какое. Шотокан - это вкф, что ли. Соревнования, типа фехтования. Кеукушин - ну, жестко, но в голову не бьют, удары руками так себе... Получается ни спорта, ни прикладухи. Бокс, все же лет с 12 ти, имхо. Самое эффективное по отзывам с минимум затрат для улицы. Но в этом возрасте я бы уже в тайский отдал. Интересное. А вот щас с 7 ми мне кажется самое время ходить на борьбу, причем не на классику с вольной, где туше берегут, а на самбо- дзюдо, чтобы чел на всю жизнь научился падать, подскальзываясь на льду не отклячивая затылок назад, пытаясь не коснуться лопатками, а прижимал затылок к груди, не подставлял прямую руку в упоре назад, как делают все не занимающиеся. Но тут опять сто вопросов дзю до или самбо . Где. Далеко то возить вряд ли тоже будешь.
    Тут всё просто, если у ребенка есть желания и способности то у него всё пойдёт, и борьба и бокс и карате.

Я думаю, два варианта. Или Тай бо, что ли, где просто по воздуху движения делают, или с индивидуальным тренером на лапах, и в защите. Просто, без спаррингов .
    Это не это уже)) А ТО) Пздц.
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Тут всё просто, если у ребенка есть желания и способности то у него всё пойдёт, и борьба и бокс и карате.
    Не, не так. Если у твоего ребенка воспитаись яйца, то в бокс. Если нет, то в танцы.

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Это по сути обычный бокс, но от воспитанника не требуют рвать жопу для достижения каких то результатов.То есть просто навыки, постановка удара и защиты, без замашек на соревнования.

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Не, не так. Если у твоего ребенка воспитаись яйца, то в бокс. Если нет, то в танцы.
    Попробуй заняться танцами, там физухи нужно не меньше чем в боксе.

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    И на самом деле бокс, борьба, карате не в этом выбор, главное найти тренера который заинтересует ребенка, что собственно очень сложно.

Попробуй заняться танцами, там физухи нужно не меньше чем в боксе.
    Я уже в возрасте тренеров)) И не надо мне рассказывать, как ты заработа свою розовую рубашку))

Не знаааааю. Удары по голове не для ребенка. Имхо. Даже без запросов на спортивные достижения, а, как говорят, для себя, но и то лет с 12ти. А до этого я сторонник самбо-дзюдо - валяться, кувыркаться, падать - бегать. Хотя, конечно, когда я, старый вдруг, некоторое время позанимался тайским, там мне было интереснее, чем в детстве борьбе. В бопьбе мне физухи тупой не хватало. Техника, гибкость, в детстве, а силой не вывозил. В очень взрослом возрасте случайно некоторое время позанимался таем и обалдел. Во первых, аэробное нужно, что тоже никогда не любил, а во вторых другое совсем. Не такая зависимость от массы и силы. Больше возможности думать, что ли. Когда ты на расстоянии от
    соперника, а не когда захват. И прям тупик, реально. Занимался с тренером, он выставляет левую руку
    вперед и бля... как подойти. Такие шпхматные комбинации в голове. Боевые ботаники, когда они были
    айс, засмотрены до дыр. Ударка прям для взрослвх Мнеее больше понравилось, чем удава из себя изображать в партере. Но я очень благодарен самбо-дзюдо в детском возрасте, тому что в какой бы я форме не был, зимой я не убьюсь на льду. Да и на тае когда я с гантельками в руках ищь ищь ногой са на деревянном полу мокрой ногой подскальзываюсь и херачусь на спину, у тренера круглые глаза, а я в свои сорок затылок поднял, ручки с гантельками тоже, лежу на спине ржу.

И на самом деле бокс, борьба, карате не в этом выбор, главное найти тренера который заинтересует ребенка, что собственно очень сложно.
    Тут у меня много мнений и они все друг другу противоречат

Первое - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками © То есть, любой спорт лучше, чем никакого.

Втоое. Цель. Вот карате wkf я периодически встречаю на кабельном. И не вникал, но подозреваю, как бы оно и олимпийским не было. Практически. Хотя тоже глупое слово. Как не дает практически. Сила, реакция, все дает. Для драки не годится. Хотя опять же. С хулиганом с рынка еще как годится, в сравнении, если ты б ничем не занимался. И плюс ты можешь выступать на международных соревнованиях. Но вот для прикладухи для побыковать лучше бокс. Смотрю соревнования wkf смешно - фехтование. Зато финансирование, наверно, медали

В интернете щас читаю. Правила дзюдо урезают. Прикладухи меньше выходит, но там же и пишут, если собираетесь в большой спорт, выбирайте дзюдо а не самбо - дзюдо - олимпийский вид спорта, денег больше получаешь

А тренера искать мне кажется безнадега. Щас у меня такая же тема на местном и мамочкином форуме про первую учительницу. Какая б она ни была классная, возить на другой конец города я ребенка не буду. Да и в своей школе , пожалуй, не буду ломиться к той, которая считается хорошей. По армейскому принципу ни на что не напрашивайся, ни от чего не отказывайся. Хотя, конечно, при поиске спортивных секций с главным запросом о доступности, я буду выбирать тренера старого советского дядьку, а не чемпиона кавказца студента юридического института, который всех победил в прошлом году

Щас по старой автосаратовской привычке строчу жалобы тоннами. Дело в том, что куча родителей водит детей в секции единоборств в платные фитнес-центры, в которых преподают мутные тренеры без образования И в то же время существуют бесплатные, финансируемые государством секции с профессиональными тренерами с педагогическим образованием, но инфы об этом нет. Заброшенные сайты, неактуальная информация в инете . При том, что это учреждения, получающие бюджетные деньги. Как школы, как музыкальные школы, финансирующиеся из бюджета, с учебными программами и тд. Но по запросу самбо саратов выйдет какой нибудь условный гросспойнт, а не дюсш 5 или как она там щас. С адресом, условием приема и т д. Или выйдет губернский рынок, в котором секции нет пару лет как.

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Борьба норм. Дзюдо и самбо близки по сути. Но по дзюдо за последние 10 лет столько нововведений. И броски за ноги отменили все, и оценок сделали меньше. Борьба стала не такой зрелищной (на мой взгляд). Ведите туда, где территориально удобно. Если интересны отзывы по тренерам дзюдо - пишите в личку. Некоторые занимаются больше маленькими, некоторым больше взрослые интересны.
    Бери от жизни всё!

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    +1
    И не только заинтересует, но и будет воспитывать своих учеников, формировать достойных членов общества.
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    +1
    И не только заинтересует, но и будет воспитывать своих учеников, формировать достойных членов общества.
    Ага, главное что бы у самого тренера были правильные представления о достоинстве и членстве в обществе. А так да, сколько достойных членов общества вышло из секции бокса ПТУ№20.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Ага, главное что бы у самого тренера были правильные представления о достоинстве и членстве в обществе. А так да, сколько достойных членов общества вышло из секции бокса ПТУ№20.
    Знаю нескольких действительно достойных членов общества, которые занимались боксом и имеют разряд МС и КМС.P. S. Автор, если на бокс решишь отдать, подскажу тренера в Ленинском районе. Мира 15.
    Бери от жизни всё!

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Знаю нескольких действительно достойных членов общества, которые занимались боксом и имеют разряд МС и КМС.P. S. Автор, если на бокс решишь отдать, подскажу тренера в Ленинском районе. Мира 15.
    Подскажи мне. Мой первоклассник пока определяется. Сейчас начнем ходить, пробовать.

Ваши права