Секции спортивных единоборств

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
Мя, я прям не знал где тему зводить. То ли черно-белые отзывы о предоставляемых услугах. То ли в спорте, но там соревнования обсуждают только вроде . При том, что я бы хотел охватить и бюджетные, бесплатные организации для детей, так и платные ( кросспойнты, дациевы, на кутякова что то еще чуть дешевле) Тема такая. Две темы. Куда ребенка отдать, чтобы тренер был не с купленными корками МС. И на борьбу или ударку? Тай или кик? Самбо или дзю-до? И Самому сходить в виде фитнеса. Флейм вобщем, потрещать. Куда я пойду со своего дивана :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кикбоксинг, Жанна Дудник. В инсте есть. С ней уже детально.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я своего с этого года на карате отдал, вроде ничё нравится. кмк если нет цели податься в большой спорт, то лучше выбирать что-то менее травмоопасное, и на мой взгляд бокс, карате и подобное в этом плане получше будет, т.к. занимаются они в защите, бросков, падений, растяжений будет поменьше.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
особенно бокс, ага)
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
Я своего с этого года на карате отдал, вроде ничё нравится. кмк если нет цели податься в большой спорт, то лучше выбирать что-то менее травмоопасное, и на мой взгляд бокс, карате и подобное в этом плане получше будет, т.к. занимаются они в защите, бросков, падений, растяжений будет поменьше.

Карате и бокс большой разброс. Карате, сложно. Смотря какое. Шотокан - это вкф, что ли. Соревнования, типа фехтования. Кеукушин - ну, жестко, но в голову не бьют, удары руками так себе... Получается ни спорта, ни прикладухи. Бокс, все же лет с 12 ти, имхо. Самое эффективное по отзывам с минимум затрат для улицы. Но в этом возрасте я бы уже в тайский отдал. Интересное. А вот щас с 7 ми мне кажется самое время ходить на борьбу, причем не на классику с вольной, где туше берегут, а на самбо- дзюдо, чтобы чел на всю жизнь научился падать, подскальзываясь на льду не отклячивая затылок назад, пытаясь не коснуться лопатками, а прижимал затылок к груди, не подставлял прямую руку в упоре назад, как делают все не занимающиеся. Но тут опять сто вопросов дзю до или самбо . Где. Далеко то возить вряд ли тоже будешь.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
Етить-колотить... Что ЭТО?

Я думаю, два варианта. Или Тай бо, что ли, где просто по воздуху движения делают, или с индивидуальным тренером на лапах, и в защите. Просто, без спаррингов .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Карате и бокс большой разброс. Карате, сложно. Смотря какое. Шотокан - это вкф, что ли. Соревнования, типа фехтования. Кеукушин - ну, жестко, но в голову не бьют, удары руками так себе... Получается ни спорта, ни прикладухи. Бокс, все же лет с 12 ти, имхо. Самое эффективное по отзывам с минимум затрат для улицы. Но в этом возрасте я бы уже в тайский отдал. Интересное. А вот щас с 7 ми мне кажется самое время ходить на борьбу, причем не на классику с вольной, где туше берегут, а на самбо- дзюдо, чтобы чел на всю жизнь научился падать, подскальзываясь на льду не отклячивая затылок назад, пытаясь не коснуться лопатками, а прижимал затылок к груди, не подставлял прямую руку в упоре назад, как делают все не занимающиеся. Но тут опять сто вопросов дзю до или самбо . Где. Далеко то возить вряд ли тоже будешь.

Тут всё просто, если у ребенка есть желания и способности то у него всё пойдёт, и борьба и бокс и карате.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Я думаю, два варианта. Или Тай бо, что ли, где просто по воздуху движения делают, или с индивидуальным тренером на лапах, и в защите. Просто, без спаррингов .
Это не это уже)) А ТО) Пздц.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Тут всё просто, если у ребенка есть желания и способности то у него всё пойдёт, и борьба и бокс и карате.
Не, не так. Если у твоего ребенка воспитаись яйца, то в бокс. Если нет, то в танцы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я думаю, два варианта. Или Тай бо, что ли, где просто по воздуху движения делают, или с индивидуальным тренером на лапах, и в защите. Просто, без спаррингов .

Это по сути обычный бокс, но от воспитанника не требуют рвать жопу для достижения каких то результатов.То есть просто навыки, постановка удара и защиты, без замашек на соревнования.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И на самом деле бокс, борьба, карате не в этом выбор, главное найти тренера который заинтересует ребенка, что собственно очень сложно.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Попробуй заняться танцами, там физухи нужно не меньше чем в боксе.
Я уже в возрасте тренеров)) И не надо мне рассказывать, как ты заработа свою розовую рубашку))
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
Не, не так. Если у твоего ребенка воспитаись яйца, то в бокс. Если нет, то в танцы.

Не знаааааю. Удары по голове не для ребенка. Имхо. Даже без запросов на спортивные достижения, а, как говорят, для себя, но и то лет с 12ти. А до этого я сторонник самбо-дзюдо - валяться, кувыркаться, падать - бегать. Хотя, конечно, когда я, старый вдруг, некоторое время позанимался тайским, там мне было интереснее, чем в детстве борьбе. В бопьбе мне физухи тупой не хватало. Техника, гибкость, в детстве, а силой не вывозил. В очень взрослом возрасте случайно некоторое время позанимался таем и обалдел. Во первых, аэробное нужно, что тоже никогда не любил, а во вторых другое совсем. Не такая зависимость от массы и силы. Больше возможности думать, что ли. Когда ты на расстоянии от
соперника, а не когда захват. И прям тупик, реально. Занимался с тренером, он выставляет левую руку
вперед и бля... как подойти. Такие шпхматные комбинации в голове. Боевые ботаники, когда они были
айс, засмотрены до дыр. Ударка прям для взрослвх Мнеее больше понравилось, чем удава из себя изображать в партере. Но я очень благодарен самбо-дзюдо в детском возрасте, тому что в какой бы я форме не был, зимой я не убьюсь на льду. Да и на тае когда я с гантельками в руках ищь ищь ногой са на деревянном полу мокрой ногой подскальзываюсь и херачусь на спину, у тренера круглые глаза, а я в свои сорок затылок поднял, ручки с гантельками тоже, лежу на спине ржу.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
И на самом деле бокс, борьба, карате не в этом выбор, главное найти тренера который заинтересует ребенка, что собственно очень сложно.

Тут у меня много мнений и они все друг другу противоречат :)

Первое - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками © То есть, любой спорт лучше, чем никакого.

Втоое. Цель. Вот карате wkf я периодически встречаю на кабельном. И не вникал, но подозреваю, как бы оно и олимпийским не было. Практически. Хотя тоже глупое слово. Как не дает практически. Сила, реакция, все дает. Для драки не годится. Хотя опять же. С хулиганом с рынка еще как годится, в сравнении, если ты б ничем не занимался. И плюс ты можешь выступать на международных соревнованиях. Но вот для прикладухи для побыковать лучше бокс. Смотрю соревнования wkf смешно - фехтование. Зато финансирование, наверно, медали
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
В интернете щас читаю. Правила дзюдо урезают. Прикладухи меньше выходит, но там же и пишут, если собираетесь в большой спорт, выбирайте дзюдо а не самбо - дзюдо - олимпийский вид спорта, денег больше получаешь
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
И на самом деле бокс, борьба, карате не в этом выбор, главное найти тренера который заинтересует ребенка, что собственно очень сложно.

А тренера искать мне кажется безнадега. Щас у меня такая же тема на местном и мамочкином форуме про первую учительницу. Какая б она ни была классная, возить на другой конец города я ребенка не буду. Да и в своей школе , пожалуй, не буду ломиться к той, которая считается хорошей. По армейскому принципу ни на что не напрашивайся, ни от чего не отказывайся. Хотя, конечно, при поиске спортивных секций с главным запросом о доступности, я буду выбирать тренера старого советского дядьку, а не чемпиона кавказца студента юридического института, который всех победил в прошлом году
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 072
Реакции
459
Баллы
83
Щас по старой автосаратовской привычке строчу жалобы тоннами. Дело в том, что куча родителей водит детей в секции единоборств в платные фитнес-центры, в которых преподают мутные тренеры без образования И в то же время существуют бесплатные, финансируемые государством секции с профессиональными тренерами с педагогическим образованием, но инфы об этом нет. Заброшенные сайты, неактуальная информация в инете . При том, что это учреждения, получающие бюджетные деньги. Как школы, как музыкальные школы, финансирующиеся из бюджета, с учебными программами и тд. Но по запросу самбо саратов выйдет какой нибудь условный гросспойнт, а не дюсш 5 или как она там щас. С адресом, условием приема и т д. Или выйдет губернский рынок, в котором секции нет пару лет как.
 
Верх Низ