Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9

Question Потребляемая мощность

Все вы наверно слышали рекламу по ящику -Вассерман рекламирует электрокамин фирмы Теплэко- "потребляемая мощность 2-3 кВт/ч в сутки". Я всегда считал, что 3 кВт/час-значит в час потребляет 3 кВт, следовательно в сутки 72 кВт. Или я не прав?

там разве есть слово "кВт/ч", он же нагревается и потом поддерживает температуру релешкой.
    У него своя мощность 0,4 кВт всего. Видимо маркетологи так пишут сейчас

3 кВт*час в сутки = 1 кВт работает 3 часа в сутки. Реклама полностью соответствует правилу: "Реклама должна говорить правду, только правду, но не всю правду".

залез на сайт, кроме баннера с Вассерманом где действительно этот бред написан, в остальном все верно. Толю подставили просто, нужно ему написать куда-нибудь
    Номинальная мощность 0,4 кВт
    Расход электроэнергии 2,5 - 9,6 кВт в сутки

Нет такой единицы измерения кВт/ч. Мощность измеряется в ваттах. кВт×ч – это Работа или Энергия (Джоуль).

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Нет такой единицы измерения кВт/ч. Мощность измеряется в ваттах. кВт•ч – это работа или энергия.
    Киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой (производимой) устройством мощностью один киловатт в течение одного часа.

Цитата Сообщение от RafalL Посмотреть сообщение
    Все вы наверно слышали рекламу по ящику -Вассерман рекламирует электрокамин фирмы Теплэко- "потребляемая мощность 2-3 кВт/ч в сутки". Я всегда считал, что 3 кВт/час-значит в час потребляет 3 кВт, следовательно в сутки 72 кВт. Или я не прав?
    Все верно. У меня асики кушали 3 квт/час. В сутки 72 квт выходило.

Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Все верно. У меня асики кушали 3 квт/час. В сутки 72 квт выходило.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Ваши права