Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Валюта. Наличкой

А вот, умозрительно, в наши смутные, захотел я швейцарских франков под матрац положить мильона на 2 рублей. Где их прикупить в нашей деревне?

Или упростим задачу. Евро на стольник. Где, как? Прям, прихожу и меняю? Или звонить в банк за неделю, согласовывать сделку за месяц?
    Все живут по понятиям... Только понятия у всех разные ©

Сначала спроси разрешения у мамы, меняло)

Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
    Евро на стольник
    Какие проблемы то, это ж небольшая сумма.
    Насчет бОльших сумм валюты-в прошлом году в агроросе проблем не возникло. Конечно, лучше позвонить сначала утончить наличие необходимой суммы, мне даже сказали в каком "обменнике" есть нужная сумма.
    ЗА Уважение на дорогах./"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Только не забудьте про ограничения, установленные Росфинмониторингом.

Хотя в данный момент надо продавать, а не покупать.

Делягина пересмотрел

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение

Экономика РФ входит в фазу бурного роста? Открыты и запатентованы прорывные технологии в наукоемких сферах производства?))) Или что то еще???

Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    Экономика РФ входит в фазу бурного роста? Открыты и запатентованы прорывные технологии в наукоемких сферах производства?))) Или что то еще???
    На максимуме надо продавать, на минимуме - покупать (в июне)
    Или у вас другая стратегия?

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    На максимуме надо продавать, на минимуме - покупать (в июне)
    Или у вас другая стратегия?
    К июню рубль подрастёт, относительно нынешнего курса?

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    efendi, если сбер не устраивает, то тут народ говорит, что в банкоматах тинькова можно наличную валюту получить.

На максимуме надо продавать, на минимуме - покупать (в июне)Или у вас другая стратегия?
    Я максимума не вижу.

Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Делягина пересмотрел
    Чувак, шаришь. Там про франк и узнал. Захаживаешь? Не говори, что по работе документируешь.

Цитата Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
    Какие проблемы то, это ж небольшая сумма.
    Давно не видел налички. А подскажите, в Сбере, с какой суммы надо звонить заранее, предупреждать, что снять хочешь со счета? В рублях. Не небольшая сумма?

Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Сначала спроси разрешения у мамы, меняло)
    Есть знакомые медиумы? Я б звякнул.

Только не забудьте про ограничения, установленные Росфинмониторингом.

Все законно. И любой текущий момент, имхо, надо покупать. Я купил баксы по текущему курсу когда там весной, что ли, когда они с 85 примерно упали. Потом они были 72 вроде, и что щас опять 79 потом может будет 75, но итоге это дёрганье меня не волнует, а вот защищённость от вероятности того , что просыпаешься, а бакс удвоился, это того стоит. Ну и делягин, да,доллар не рекламирует

В предыдущий кризис купил по 56 тоже бултыхалось туда сюда, до сотки вроде в пике доходило ну и падало куда то в последующем, в общем в итоге около того , 60 плюс минус и я расслабился, оставил в рублях , что копилось, , в итоге вместо 65, покупал по 79. Я играть не собираюсь, вывел правило - более менее успокоилось - покупай валюту.

Чувак, шаришь. Там про франк и узнал. Захаживаешь? Не говори, что по работе документируешь.
    Да, подписан на него в ютубе. Считаю его грамотным экономистом, достаточно понятно рассказывает любям, далёким от экономики, типа меня

Давно не видел налички. А подскажите, в Сбере, с какой суммы надо звонить заранее, предупреждать, что снять хочешь со счета? В рублях. Не небольшая сумма?
    Зачем ₽ снимать? В онлайнбанке открываешь брокерский валютный счёт, пополняешь его рублями с карты(с вклада пополнить нельзя), и обмениваешь на бирже по курсу. Можно это сделать через приложение Сберинвестор, можно и через Квик.
    Комиссия брокера будет 15коп. и 50р. возьмёт биржа со сделки.
    $ выводишь на валютный счёт(часа 3 идти будут ). А потом заказываешь, и на следующий день снимаешь (большие суммы от 20к.$ в кассе вряд-ли держат)

Тут особо не вникал, но напрягает слово брокерский. Никакого брокерства не хочется

Тут особо не вникал, но напрягает слово брокерский. Никакого брокерства не хочется
    Это зря. Если большая сумма, то кормить банк комиссией смысла нет. Там 2-3 часа подождать зачисление на счёт.
    Ну если так боишься слова брокерский, можно через конвертацию между счетами в онлайн банке провести, а потом на выдачу заказать. Разница будет копеек 40-70 от курса биржи.

Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Зачем ₽ снимать? В онлайнбанке открываешь брокерский валютный счёт, пополняешь его рублями с карты(с вклада пополнить нельзя), и обмениваешь на бирже по курсу. Можно это сделать через приложение Сберинвестор, можно и через Квик.
    Комиссия брокера будет 15коп. и 50р. возьмёт биржа со сделки.
    $ выводишь на валютный счёт(часа 3 идти будут ). А потом заказываешь, и на следующий день снимаешь (большие суммы от 20к.$ в кассе вряд-ли держат)
    20 к это я как то не так представился, мои интересы приземлённее, но Интересная новая для меня тема, брокерский счёт, спасибо, буду пробовать на тинькове . 0.3 процента вроде от суммы покупки.

В общем, брокерский счёт рулит. Реально, покупаешь по курсу московской биржи. Далее про тинькоф. Комиссия 0.3 процента. выгоднее, чем покупать по курсам продажи банков. .

В общем, брокерский счёт рулит. Реально, покупаешь по курсу московской биржи. Далее про тинькоф. Комиссия 0.3 процента. выгоднее, чем покупать по курсам продажи банков. .
    Аллилуйя!

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Аллилуйя!

А в Тинькове возможен вывод средств с брокерского счета на банковский счет через приложение?

В ВТБ звонить надо брокеру, или лично в банк идти.

А в Тинькове возможен вывод средств с брокерского счета на банковский счет через приложение?
    Без проблем. Моментально.

Ваши права