Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 118

ИИС. Да или нет?

Думаю, что многие знают, что такое ИИС, и многие балуются на бирже. Сам в пандемию открыл для себя эту игрушку, балуюсь, учусь, все нормально. НО. Нормально, пока это баловство на 100тыр. притом на ИИС 10% от этого. Вопрос: не налюбит нас наше любимое правительство на полных 400тыр (которые интересно иметь на ИИС для вычета) или как? Кто разбирается-скажите, пжл.
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Думаю, что многие знают, что такое ИИС, и многие балуются на бирже. Сам в пандемию открыл для себя эту игрушку, балуюсь, учусь, все нормально. НО. Нормально, пока это баловство на 100тыр. притом на ИИС 10% от этого. Вопрос: не налюбит нас наше любимое правительство на полных 400тыр (которые интересно иметь на ИИС для вычета) или как? Кто разбирается-скажите, пжл.
    Подпишусь. Сам думаю об этом.

Пиво тут пытался что-то донести, но я его не понял.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Подпишусь. Сам думаю об этом.

Пиво тут пытался что-то донести, но я его не понял.
    Да. Тоже не понял. ЗЫ. Где лучше открывать, почему, какие плюшки есть хитрые. Делитесь)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Жду Андрея Форда и Пиваса.

С вопросами про иис вы опоздали лет на 5. Еще биткоин майнить начните.

Что ты имеешь ввиду под фразой "налюбит"? ИИС ты же открываешь у брокера, например в том же Тинькофф банке. Скорее должен быть вопрос "не налюбит ли тебя брокер".

Цитата Сообщение от Nauf Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь ввиду под фразой "налюбит"? ИИС ты же открываешь у брокера, например в том же Тинькофф банке. Скорее должен быть вопрос "не налюбит ли тебя брокер".
    Ну или так. У меня ВТБ (карточка была), а это вроде как банк "подкрылышком" Не?.

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    С вопросами про иис вы опоздали лет на 5. Еще биткоин майнить начните.
    Рад за вашу дальновидность и опытность. Делись.

Ну или так. У меня ВТБ (карточка была), а это вроде как банк "подкрылышком" Не?.
    Это практически нереально. Сам прикинь, если государство начнёт так кидать, то вся российская банковская система рухнет. Граждане начнут забирать деньги и с депозитов, ведь "налюбили ИИС, могут налюбить и депозиты", а не резиденты выводить весь капитал из страны. Это не реально.

Вопрос: не налюбит
    Обязательно. К гадалке не ходи.

Цитата Сообщение от Nauf Посмотреть сообщение
    Это практически нереально. Сам прикинь, если государство начнёт так кидать, то вся российская банковская система рухнет. Граждане начнут забирать деньги и с депозитов, ведь "налюбили ИИС, могут налюбить и депозиты", а не резиденты выводить весь капитал из страны. Это не реально.
    Спасибо за мнение.

Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Обязательно. К гадалке не ходи.
    Когда и насколько?

Жду Андрея Форда и Пиваса.
    Базилик ещё в теме.

Где лучше открывать, почему, какие плюшки есть хитрые. Делитесь)
    Где меньше комиссия за ввод/вывод средств, где меньше комиссия за соверешение операций - там и октрывай

Ну или так. У меня ВТБ (карточка была),
    ВТБ - один из лучших брокеров в стране. Ну и Тинькофф.
    Остальные проигрывают по удоствам для простого пользования. Для проффесионалов - есть и другие брокеры.

Про ВТБ я почитал, да, понял, что неплохо пристроился даже не зная того. Опять же, первый раз на все смотря, не зная, куда что ткнуть, было ссыкотно. Поначалу поддержку пытал, потом вроде разобрался, но наверняка не во всем, потому и хотел узнать от опытных людей про какие-то тонкости.
    ..

Раз уж зашла об ИСС речь, банальный вопрос: если положить 31.12 400 т.р. на счет, а 01.01 снять, вычет реально получить?

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Ну и Тинькофф.
    Комиссия космос.

В ИИС если акции покупать, то нужно понимать, что они в любой момент могут подешеветь, внезапно и сильно. Когда это случится, из-за какой новости - непонятно и непредсказуемо. Повлиять может все: смена собственника, санкции, уголовные и арбитражные дела, не говоря уже про глобальные кризисы. Нужно выбирать акции, выбирать время для покупки, ждать подходящий момент и все это время держать запас кеша под покупку.

Если покупать облигации, то доходность там ниже депозита, плюс налоги на купон, плюс риски банкротства.

Цитата Сообщение от Stripe Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла об ИСС речь, банальный вопрос: если положить 31.12 400 т.р. на счет, а 01.01 снять, вычет реально получить?
    Если положить 31.21, а снять 01.01 через 3 года, то да.

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Если положить 31.21, а снять 01.01 через 3 года, то да.
    а разве не
    каждый год в течении 3х лет можно вычет получать?

а разве не
    Вычет (13% от внесенной суммы) каждый год можно получать. Но забрать внесенные деньги только спустя три года с момента открытия счета

Цитата Сообщение от vb- Посмотреть сообщение
    Вычет (13% от внесенной суммы) каждый год можно получать. Но забрать внесенные деньги только спустя три года с момента открытия счета
    Понял. Пофиг. Мне и интерес, чтобы полтосик в год, как 14 зарплата капала)

а разве не
    Вычет получаешь 1 раз, а деньги лежат 3 года.
    Чтобы через год вычет получить, надо в следующем году еще 400тыс принести.

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    Вычет получаешь 1 раз, а деньги лежат 3 года.
    Чтобы через год вычет получить, надо в следующем году еще 400тыс принести.
    Инфа 100%?

Инфа 100%?
    А ты надеялся один раз 400 внести и потом каждый год с них по 52 вычетов иметь?
    Сколько за год вносишь (с учетом верхнего ограничения в 400тыс) столько с них и имеешь 13% (это при условии что у тебя з/п белая не меньше внесенного). Что бы на следующий год опять вычет получить нужно снова внести ту сумму с которой этот вычет будет начисляться. И ранее 3-х лет с момента открытия счета деньги ты с него вывести не можешь. Ну т.е. можешь, но тогда вычеты аннулируются, а если ты их уже успел получить - станешь должен государству.

Ваши права