Кто посоветует онлайн или как их там, интерактивные курсы английского для детей?

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
На днях узнал, что курсы которые супруга купила для дочери 7ми лет, в год стоят 23тыс.руб, и подписка заканчивается 31 декабря. Я немного окуел. Ну ладно, за красивое видео можно и отдать эти деньги на весь курс, но это ведь ссылка из инстаграмм. Нет, я не бедный человек, 250++ как то получается, но и это приходиться расчитывать. Три ребёнка, институты на носу, мои расходы, жизнь на три города и т.д. Так вот, а можно где скачать, или по более гуманной цене дать возможность ребёнку заниматься английским? С такими ценами мне шлема VR не видать)))))) Подскажите что то на торрентах, или более "неразводильное"))) Всех люблю!!!)))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
На днях узнал, что курсы которые супруга купила для дочери 7ми лет, в год стоят 23тыс.руб, и подписка заканчивается 31 декабря. Я немного окуел. Ну ладно, за красивое видео можно и отдать эти деньги на весь курс, но это ведь ссылка из инстаграмм. Нет, я не бедный человек, 250++ как то получается, но и это приходиться расчитывать. Три ребёнка, институты на носу, мои расходы, жизнь на три города и т.д. Так вот, а можно где скачать, или по более гуманной цене дать возможность ребёнку заниматься английским? С такими ценами мне шлема VR не видать)))))) Подскажите что то на торрентах, или более "неразводильное"))) Всех люблю!!!)))
Разве это дорого? Знакомый учил дочку в двух местах. Одно на Вольской, не доезжая Чернышевского, забыл как называется, там живые разговоры с носителями языка. Года четыре назад занятия по 45 минут стоили 500 рублей. И второе занятие в Энгельсе в центре. Там брали за то-же самое по 450 рублей. Ну а когда дочка подросла, то на лето отправлял в заграницу. Там такое развито, жить в англоговорящей семье. Сколько стоит, не знаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 148
Реакции
3 728
Баллы
113
Из собственного опыта.
В Вольске одно занятие 250₽, Саратов 450₽, Петербург 600₽.
Думаю в Астрахани порядок цен будет саратовский.
Это занятие с репетитором.

Можно посмотреть онлайн занятия на учи.ру. Там всё самостоятельно, в игровой форме, стоит несколько сотен руб за месяц.
Мы попробовали, отказались.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Да мы пока без упора, в форме развлечения. О репетиторе не думал, пока хотел курсы типа "биг мази"))) Скачал этого "бигмази" но руки кривые запустить))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да мы пока без упора, в форме развлечения. О репетиторе не думал, пока хотел курсы типа "биг мази"))) Скачал этого "бигмази" но руки кривые запустить))
Лучше репетитора ничего не может быть. Все остальное - водка без пива.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да это понятно. Пока в садике. Дальше посмотрим про репетитора.
Аааааа, в садике. Тогда вообще голову не забивай. Пока русский не выучат, за иностранный лучше не браться. Так у нас училка говорила.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Аааааа, в садике. Тогда вообще голову не забивай. Пока русский не выучат, за иностранный лучше не браться. Так у нас училка говорила.
Глупая училка. Язык нужно начинать учить чем раньше - тем лучше. В идеале - одновременно с родным.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Глупая училка. Язык нужно начинать учить чем раньше - тем лучше. В идеале - одновременно с родным.
На это она говорила, что одновременно учить - обо языка будет знать плохо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Уже без аргументов))))
В советской школе иностранный начинали учить кажется с 4 класса. А второй иностранный с ВУЗа.
Вот с тех пор у нас в стране глупые училки. Учат их там же и тому же.
Зы: а в СССР считалось, что иностранный язык советскому гражданину не нужен. Да так и было. Практически всегда.
Зы: а по поводу того, что за иностранный не стоит браться, пока русский не выучишь. Исходя из этого постулата достойны изучения иностранного лишь единицы. Имхо.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да это понятно. Пока в садике. Дальше посмотрим про репетитора.
Виктор, по теме. Для дошколят есть языковые клубы, типа кружков игровых. На часок, пару раз в неделю. Ну, а потом - школу желательно с углублённым языком. Ну и репетитора, если мало.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Виктор, по теме. Для дошколят есть языковые клубы, типа кружков игровых. На часок, пару раз в неделю. Ну, а потом - школу желательно с углублённым языком. Ну и репетитора, если мало.
Это да, но пока ищу чтобы дома вечерами развлекалась.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
На днях узнал, что курсы которые супруга купила для дочери 7ми лет, в год стоят 23тыс.руб, и подписка заканчивается 31 декабря. Я немного окуел. Ну ладно, за красивое видео можно и отдать эти деньги на весь курс, но это ведь ссылка из инстаграмм. Нет, я не бедный человек, 250++ как то получается, но и это приходиться расчитывать. Три ребёнка, институты на носу, мои расходы, жизнь на три города и т.д. Так вот, а можно где скачать, или по более гуманной цене дать возможность ребёнку заниматься английским? С такими ценами мне шлема VR не видать)))))) Подскажите что то на торрентах, или более "неразводильное"))) Всех люблю!!!)))

Вить. Ну посмотри правде в глаза. Один фиг ты устроишь их всех на железку. Английский там в хрен не впёрся. Купи себе ВР шлем и не мучься. В твоих степях их надо калмыцкому учить и казахскому)
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вить. Ну посмотри правде в глаза. Один фиг ты устроишь их всех на железку. Английский там в хрен не впёрся. Купи себе ВР шлем и не мучься. В твоих степях их надо калмыцкому учить и казахскому)

Не, старшего хочу гражданским пилотом.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Виктор, по теме. Для дошколят есть языковые клубы, типа кружков игровых. На часок, пару раз в неделю. Ну, а потом - школу желательно с углублённым языком. Ну и репетитора, если мало.
Ой... Водила я свою дошколёнку на инглиш... Результат ... не равноценен затраченному времени и деньгам (

Со второго класса начался язык в школе, выбрали немецкий. 2-3 класс ... не шатко не валко, в 4-м пошло лучше значительно, сейчас 6-й класс и ходит дополнительно на курсы 2 раза в неделю. Нравится, интересно и мозг уже готов к многозадачности.
Английский пока мелкая была - смотрела мульты с субтитрами, потом начался как второй язык с 5-го класса,, сейчас музон слушает на англицком + в ютуб всякую фигню. Вроде чего-то понимает (я даже оценить не могу, языки это вАще не ко мне, хотя нем сдавала вступительным в институт, но за ненадобностью и он стёрся из памяти). Сейчас пока не хочу на допы по английскому, боюсь ещё каши в голове, но класса с 8-го планирую отправить. Так вот имхо мульты для мелких лучше игровых занятий в клубах, дёшево и сердито, и возить никуда не надо :)

А вообще ещё и от конкретного ребёнка много зависит. В 3-м классе моей язык сложно давался, а вот с 5-го прям хорошо пошел.
 
Верх Низ