Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 98
    Не позитивный Аватар для муRка
    Записей в дневнике
    1

Страховая требует денег

Ситуация. Произошло ДТП, как, что было рассказывать не буду, но смысл в том, что Гибдд вынесли вердикт - установить виновника ДТП не представляется возможным. У обоих участников повреждения гораздо больше чем лимит по ОСАГО, у обоих есть КАСКО, оба туда и обратились. Через несколько месяцев на фирму (мой автомобиль зареген на юр.лицо) приходит письмо от страховой с просьбой добровольно заплатить им около 1 млн. Естественно, ничего добровольно я платить не собираюсь. Еще несколько месяцев спустя приходит повестка в суд. Еще не ходил, но хочется понять, что мне могут предъявить. Может кто сталкивался?

Не добрый и не позитивный

Чет новое. Надо договор КАСКО читать.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    что мне могут предъявить
    Видимо то, что данный случай не попадает под КАСКО. Где-нибудь в договоре мелким шрифтом на пятом листе.

Записей в дневнике
    1
    Уточню, деньги требует страховая второго участника ДТП. Я слышал, что страховая может взыскать деньги с виновника ДТП. Но в моем случае виновник не установлен. И деньги требуют с владельца авто а не с водителя.

Уточню, деньги требует страховая второго участника ДТП. Я слышал, что страховая может взыскать деньги с виновника ДТП. Но в моем случае виновник не установлен. И деньги требуют с владельца авто а не с водителя.
    Хм...
    Видимо оппонент смог убедить свою страховую, что ты виновник, вот СК и требует регрессом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Хм...
    Видимо оппонент смог убедить свою страховую, что ты виновник, вот СК и требует регрессом.
    Без меня меня женили. Он для начала должен был убедить ГИБДД в этом. Второй участник для этого тоже, наверное, нужен.

А какая компания?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    А какая компания?
    У второго участника Альфа, у меня Согаз.

У второго участника Альфа, у меня Согаз.
    А в суд на тебя Альфа подала?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    А в суд на тебя Альфа подала?
    Да. Насколько я понял из их письма, страховая сумма была на 3млн, а повреждения вышли почти на 4 млн. И эту разницу, они считают, что заплатить им должен я.

Херасе история...
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Да. Насколько я понял из их письма, страховая сумма была на 3млн, а повреждения вышли почти на 4 млн. И эту разницу, они считают, что заплатить им должен я.
    Напиши мне в личку название конторы на которую оформлено авто.

Автозамуты какие то по дойке страховых.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Без меня меня женили. Он для начала должен был убедить ГИБДД в этом. Второй участник для этого тоже, наверное, нужен.
    КАСКО это сложно на самом деле, тем более при ущербе в 4 млн.
    Регресс по каско — это достаточно сложное понятие, ведь оно подразумевает рассмотрение нескольких случаев. Так, например, в исключительных случаях регресс по каско подразумевает возмещение убытков СК даже в том случае, если второй участник ДТП, не являющийся клиентом данной страховой компании, официально не был признан виновным.

Что за машина то вторая ? Там от неё хоть что то осталось при таком ущербе ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    Автозамуты какие то по дойке страховых. Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    По себе людей не судят. Никаких муток не было, реальное ДТП, которое принесло тучу проблем и головной боли. Не говоря уже о простое коммерческого транспорта несколько месяцев, в течении которых выплачивались деньги по лизингу.
    Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    КАСКО это сложно на самом деле, тем более при ущербе в 4 млн.
    Ппц. В аварии не виноваты а ущерб нужно возмещать. Нормально, че..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Моська41 Посмотреть сообщение
    Что за машина то вторая ? Там от неё хоть что то осталось при таком ущербе ?
    КУ7. В хлам.

Ппц. В аварии не виноваты а ущерб нужно возмещать. Нормально, че..
    неее, так не бывает. Да и ГИБДД не выясняет виновного в ДТП, а лишь виновного в нарушении ПДД.
    Все остальное решается экспертным способом или через суд, вот туда и зовут где расскажут каким образом установили виновного в причинении ущерба

Записей в дневнике
    1
    неее, так не бывает. Да и ГИБДД не выясняет виновного в ДТП, а лишь виновного в нарушении ПДД.
    Все остальное решается экспертным способом или через суд, вот туда и зовут где расскажут каким образом установили виновного в причинении ущерба
    А как же такой то такой то, нарушил пункт такой то ПДД, что привело к ДТП? Я думал этим как раз и занимается ГИБДД.

Авто
    ВАЗ 210540 + Largus 7 мест
    Записей в дневнике
    1
    Произошло ДТП, как, что было рассказывать не буду
    жаль
    почитай для информации

А как же такой то такой то, нарушил пункт такой то ПДД, что привело к ДТП? Я думал этим как раз и занимается ГИБДД.
    ну бывает так что нарушил и привело к ДТП, но не виновен в причинении ущерба

ну бывает так что нарушил и привело к ДТП, но не виновен в причинении ущерба
    А наоборот бывает? Виновен, но не нарушил?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А наоборот бывает? Виновен, но не нарушил?
    смотреть нужно, гипотетически все бывает. Не нарушаешь ПДД, но проблемы с машиной и это повлекло ущерб кому-то

это только в объяснениях водители же пишут "двигаясь на технически исправном автомобиле в светлое время суток с достаточной видимостью по ровной дороге, находясь в здравом состояния не под воздействием лекарственных препаратов и иных веществ случайно ухайдохал автомобиль другого участника с ущербом на несколько миллионов"

Автор, спроси юристов еще как фирму огородить, будет вредный судья просто наложит аресты на счета юр.лица и пойдет на следующее заседание.

Ваши права