Страховая требует денег

  • Автор темы муRка
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ситуация. Произошло ДТП, как, что было рассказывать не буду, но смысл в том, что Гибдд вынесли вердикт - установить виновника ДТП не представляется возможным. У обоих участников повреждения гораздо больше чем лимит по ОСАГО, у обоих есть КАСКО, оба туда и обратились. Через несколько месяцев на фирму (мой автомобиль зареген на юр.лицо) приходит письмо от страховой с просьбой добровольно заплатить им около 1 млн. Естественно, ничего добровольно я платить не собираюсь. Еще несколько месяцев спустя приходит повестка в суд. Еще не ходил, но хочется понять, что мне могут предъявить. Может кто сталкивался?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Чет новое. Надо договор КАСКО читать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Уточню, деньги требует страховая второго участника ДТП. Я слышал, что страховая может взыскать деньги с виновника ДТП. Но в моем случае виновник не установлен. И деньги требуют с владельца авто а не с водителя.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Уточню, деньги требует страховая второго участника ДТП. Я слышал, что страховая может взыскать деньги с виновника ДТП. Но в моем случае виновник не установлен. И деньги требуют с владельца авто а не с водителя.

Хм...
Видимо оппонент смог убедить свою страховую, что ты виновник, вот СК и требует регрессом.
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Хм...
Видимо оппонент смог убедить свою страховую, что ты виновник, вот СК и требует регрессом.
Без меня меня женили. Он для начала должен был убедить ГИБДД в этом. Второй участник для этого тоже, наверное, нужен.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А какая компания?
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А в суд на тебя Альфа подала?
Да. Насколько я понял из их письма, страховая сумма была на 3млн, а повреждения вышли почти на 4 млн. И эту разницу, они считают, что заплатить им должен я.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Херасе история...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да. Насколько я понял из их письма, страховая сумма была на 3млн, а повреждения вышли почти на 4 млн. И эту разницу, они считают, что заплатить им должен я.
Напиши мне в личку название конторы на которую оформлено авто.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Автозамуты какие то по дойке страховых.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
Без меня меня женили. Он для начала должен был убедить ГИБДД в этом. Второй участник для этого тоже, наверное, нужен.
КАСКО это сложно на самом деле, тем более при ущербе в 4 млн.
Регресс по каско — это достаточно сложное понятие, ведь оно подразумевает рассмотрение нескольких случаев. Так, например, в исключительных случаях регресс по каско подразумевает возмещение убытков СК даже в том случае, если второй участник ДТП, не являющийся клиентом данной страховой компании, официально не был признан виновным.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Что за машина то вторая ? Там от неё хоть что то осталось при таком ущербе ?
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Автозамуты какие то по дойке страховых. Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
По себе людей не судят. Никаких муток не было, реальное ДТП, которое принесло тучу проблем и головной боли. Не говоря уже о простое коммерческого транспорта несколько месяцев, в течении которых выплачивались деньги по лизингу.
КАСКО это сложно на самом деле, тем более при ущербе в 4 млн.
Ппц. В аварии не виноваты а ущерб нужно возмещать. Нормально, че..
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
Ппц. В аварии не виноваты а ущерб нужно возмещать. Нормально, че..
неее, так не бывает. Да и ГИБДД не выясняет виновного в ДТП, а лишь виновного в нарушении ПДД.
Все остальное решается экспертным способом или через суд, вот туда и зовут где расскажут каким образом установили виновного в причинении ущерба
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
неее, так не бывает. Да и ГИБДД не выясняет виновного в ДТП, а лишь виновного в нарушении ПДД.
Все остальное решается экспертным способом или через суд, вот туда и зовут где расскажут каким образом установили виновного в причинении ущерба
А как же такой то такой то, нарушил пункт такой то ПДД, что привело к ДТП? Я думал этим как раз и занимается ГИБДД.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ