Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Где в Саратове измерить твёрдость металла?

Твердомеры, думаю, есть на многих пром. предприятиях, но кто может оказать такую услугу внешнему потребителю?

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Твердомеры, думаю, есть на многих пром. предприятиях, но кто может оказать такую услугу внешнему потребителю?
    Нужен официальный протокол измерений аккредитованной лабораторией или просто "померить"?Необходимый метод измерения, тестируемый материал?

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    В политех сходи, я думаю без проблем сможешь договориться с преподами или лаборантами.

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Нужен официальный протокол измерений аккредитованной лабораторией или просто "померить"?Необходимый метод измерения, тестируемый материал?
    нужно просто измерить для себя.
    Ножики.
    Метод измерения: алмазной пирамидкой обычно давят, хотя если есть другие методы, то я не против, просто не знаю о них.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    В политех сходи, я думаю без проблем сможешь договориться с преподами или лаборантами.
    просто так ходить и спрашивать неохота, да и времени нет на такие экспромты.

нужно просто измерить для себя.
    Ножики.
    Метод измерения: алмазной пирамидкой обычно давят, хотя если есть другие методы, то я не против, просто не знаю о них.

просто так ходить и спрашивать неохота, да и времени нет на такие экспромты.
    Опять же, сколько и как мерить, ну и какие деньги предлагать. Я думаю ценников нет. Если что, пишите в личку

У криминалистов попросить) заодно и проверят критерии ХО.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    У криминалистов попросить) заодно и проверят критерии ХО.
    сомневаюсь, что у криминалистов есть хорошие твердомеры.

у мя есть твердомер на работе. но особо им никто не пользовался. соответственно не поверялся. пластинки для калибровки какието есть. диапазон не знаю. можно попробовать. принцип измерения тоже не подскажу
    917-206-4семь-92

Ваши права