Где в Саратове измерить твёрдость металла?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 893
Реакции
1 059
Баллы
113
Твердомеры, думаю, есть на многих пром. предприятиях, но кто может оказать такую услугу внешнему потребителю?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Твердомеры, думаю, есть на многих пром. предприятиях, но кто может оказать такую услугу внешнему потребителю?
Нужен официальный протокол измерений аккредитованной лабораторией или просто "померить"?Необходимый метод измерения, тестируемый материал?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Твердомеры, думаю, есть на многих пром. предприятиях, но кто может оказать такую услугу внешнему потребителю?

В политех сходи, я думаю без проблем сможешь договориться с преподами или лаборантами.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 893
Реакции
1 059
Баллы
113
Нужен официальный протокол измерений аккредитованной лабораторией или просто "померить"?Необходимый метод измерения, тестируемый материал?
нужно просто измерить для себя.
Ножики.
Метод измерения: алмазной пирамидкой обычно давят, хотя если есть другие методы, то я не против, просто не знаю о них.


В политех сходи, я думаю без проблем сможешь договориться с преподами или лаборантами.
просто так ходить и спрашивать неохота, да и времени нет на такие экспромты.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
нужно просто измерить для себя.
Ножики.
Метод измерения: алмазной пирамидкой обычно давят, хотя если есть другие методы, то я не против, просто не знаю о них.



просто так ходить и спрашивать неохота, да и времени нет на такие экспромты.
Опять же, сколько и как мерить, ну и какие деньги предлагать. Я думаю ценников нет. Если что, пишите в личку
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
У криминалистов попросить) заодно и проверят критерии ХО.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 893
Реакции
1 059
Баллы
113
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
у мя есть твердомер на работе. но особо им никто не пользовался. соответственно не поверялся. пластинки для калибровки какието есть. диапазон не знаю. можно попробовать. принцип измерения тоже не подскажу
 
Верх Низ