Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Подключение 2-обмоточного саба к 4-канальному усилителю

Знаю, что тема избитая, но хочется узнать мнение местных экспертов.

Есть 2-катушечный сабвуфер Pioneer TS-300D4.
    Максимальная мощность 1400 Вт
    Номинальная мощность 400 Вт
    Сопротивление 2 x 4 Ом

И есть 4-канальный усилитель Kicx QS-4.65.
    2 Ом: 4 × 95 Вт
    4 Ом: 4 × 65 Вт или 2 × 165 Вт

Можно их соединить по следующей схеме?

Название: Magnitola-Avtozvuk_1293867_6b1c7des-960.jpg
Просмотров: 100

Размер: 66.3 Кб

Или это будет совсем печально, и мне нужен другой усилитель?
    Последний раз редактировалось support; 02.02.2021 в 22:00.

165 ватт на катушку мало будет имхо

Цитата Сообщение от alexbir Посмотреть сообщение
    165 ватт на катушку мало будет имхо
    Мне много и не надо. Последствия какие?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Мне много и не надо. Последствия какие?
    Не будет играть так как должен.
    Динамик в коробе?

Не будет играть так как должен.
    Динамик в коробе?
    Пока нет. Но будет в корпусе, разумеется. Литров на 25.

Я не из тех кто топит за фазоинверторы и любит чтоб саб труба шатал.
    он должен оказывать приятную поддержку на низах, его должно быть в меру слышно спиной
    Я как то на авито нашёл альфард какой то двухкатушечный ,соизмеримый с пионером в сабже , подключил его вместо своего мистери на 250 ватт мостом к двум каналам из 4х (helix db4)
    Альфард уверенно соснул в этом конфиге

Пока нет. Но будет в корпусе, разумеется. Литров на 25.
    Вопрос был к тому, возможно ли провода по верху кинуть временно и послушать. Понял что нет

Подключение 2-обмоточного саба к 4-канальному усилителю

И вот чего ещё никак не могу понять. Если усилитель, всё-таки, брать другой, то какой?

Если подключать обмотки саба параллельно, то будет 2 Ома, если последовательно — то 8. Для каждого из вариантов усилитель какой мощности нужен, и какой вариант предпочтительнее?

Моноблок на киловатт и 2 ом

Офигеть, вот будет отжирать энергии ((( не сплохеет аккумулятору с генератором?

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Офигеть, вот будет отжирать энергии ((( не сплохеет аккумулятору с генератором?
    Ну я думаю Мазай не будет на всю выкручивать чтоб девки слышали на улице. Так что норм.

А не лучше что-нибудь под вариант с 8 Омами подобрать? И усилителю ненапряжно будет, и мне много не надо.

на многоканальнике ты идеального синхрона не добьешся и спалишь к хренам саб.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1
    И вот чего ещё никак не могу понять. Если усилитель, всё-таки, брать другой, то какой?Если подключать обмотки саба параллельно, то будет 2 Ома, если последовательно — то 8. Для каждого из вариантов усилитель какой мощности нужен, и какой вариант предпочтительнее?
    будет в продаже мачете 800д в идеале чуть позже, если надо в ЛС. с регулятором баса.

А не лучше что-нибудь под вариант с 8 Омами подобрать? И усилителю ненапряжно будет, и мне много не надо.
    Пробовать надо. Я может с киловаттником неточно выразился, как пример имел ввиду кикс ap1000d, он при 2ом даст 700вт, а при 8ом около 200, так что все равно как минимум что то подобное надо по мощности брать, потом уже пробовать как подключать катушки

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Это да, каждую катушку на отдельный канал не стоит подключать

если у усилителя есть заявка в 2 ом, то ему и 2, и 8 ом будет не напряжно.
    Я бы apocalypse aab-800.1d взял, раз много мощи не надо. Прикольная хреновина размером с ладошку.
    Зачем учительница говорит: "Посмотрите, ребята, это Италия, она похожа на сапог". Ты о чем говоришь вообще? Италия похожа на рай!!! Это ты похожа на сапог!!!

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Почему? Если на одну обмотку фронт, а на другую тыл. И не крутить баланс вперёд-назад. Или только с тыла головы взять сигнал и через Y-коннектор кинуть его на фронт и тыл усилителя. На усилителе настройки тыла и фронта оставить одинаковыми.

Как тогда вообще 2-обмоточный саб подключается, если катушки подключать независимо?

Цитата Сообщение от Bondik Посмотреть сообщение
    если у усилителя есть заявка в 2 ом, то ему и 2, и 8 ом будет не напряжно.
    Я бы apocalypse aab-800.1d взял, раз много мощи не надо. Прикольная хреновина размером с ладошку.
    О! Спасибо за совет. Мне размер, как раз, важен, ибо усилитель надо уместить в нишу.

Если взять его, то как подключать: на 2 Ома параллельно или на 8 Ом последовательно?

Это да, каждую катушку на отдельный канал не стоит подключать
    То есть независимое подключение обмоток вообще не может иметь места?

То есть независимое подключение обмоток вообще не может иметь места?
    Нет

Пробовать надо. Я может с киловаттником неточно выразился, как пример имел ввиду кикс ap1000d, он при 2ом даст 700вт, а при 8ом около 200, так что все равно как минимум что то подобное надо по мощности брать, потом уже пробовать как подключать катушки
    Вот, мне и непонятно. В случае этого усилителя при параллельном и последовательном подключении обмоток саба на каждую обмотку номинально какая мощность будет подводиться?

Вот, мне и непонятно. В случае этого усилителя при параллельном и последовательном подключении обмоток саба на каждую обмотку номинально какая мощность будет подводиться?
    При параллельном по 350 по идее, при последовательном по 100

Почему? Если на одну обмотку фронт, а на другую тыл. И не крутить баланс вперёд-назад. Или только с тыла головы взять сигнал и через Y-коннектор кинуть его на фронт и тыл усилителя. На усилителе настройки тыла и фронта оставить одинаковыми.

Как тогда вообще 2-обмоточный саб подключается, если катушки подключать независимо?
    чудик) один канал паралелится на обе обмотки. чтоб работать в идеальном синхроне. для чего? чтоб качать) моноблок ставь на кило, и в 2 ома делай.

Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    будет в продаже мачете 800д в идеале чуть позже, если надо в ЛС. с регулятором баса.
    Обмен на мой усилитель с доплатой интересует?

Ваши права