Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24

Помогите с выбором газового нагревателя

Всем привет! В дом нужен газовый водонагреватель. проточный или накопительный?какие фирмы и модели порекомендуете?

Авто
    ВАЗ 210540 + Largus 7 мест
    Записей в дневнике
    1
    И вам привет! Сперва посоветуйте мне машину и где купить лучше.
    почитай для информации

Цитата Сообщение от LanC Посмотреть сообщение
    Всем привет! В дом нужен газовый водонагреватель. проточный или накопительный?какие фирмы и модели порекомендуете?
    газовый накопительный?

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    газовый накопительный?
    Да, там с котлом в связке бойлер идет)))
    Опечатка интеллекта на лице.

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Газовые нагреватели имеют кучу параметров, не зная их не возможно что-то посоветовать.
    Опять же проточный или накопительный совершенно разные по сути и работают по разному. Если это частный дом отапливаемый газовым котлом, то возможно хорошим вариантом будет бойлер косвенного нагрева к данному котлу.

А по фирмам ну например Baxi, Mora, Boch
    но опять же нужно принимать во внимание какая вода, может быть вода жесткая и некоторые модели будут банально умирать из-за постоянно забивающегося накипью теплообменника.

Спасибо ответившим.
    Да, это частный дом. Дом отапливается котлом. До этого стоял проточный. Вот хотим поменять. Интересует ваше мнение.
    С тягой ещё проблема. Обратная. Холодный воздух идёт обратно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дом отапливается котлом. До этого стоял проточный. Вот хотим поменять. Интересует ваше мнение. С тягой ещё проблема. Обратная. Холодный воздух идёт обратно.
    Если и котел ещё времён царя гороха - может проще турбокотел поставить ? Заодно и проблема тяги исчезнет. Правда другие проблемы могут появится - но это уже другая история )). У меня Беретта древняя стоит в качестве проточного водонагревателя, которой лет 20 уже. Проблем ни разу не было - сделана от души. Но таких уже не найти наверное...
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    нужно принимать во внимание какая вода
    Ну это если своя скважина, водопроводная в Саратове везде мягкая.
    Дружу с пчёлами .

У нас до этого стояла какая-то Старая советская. Но она была прогоревшие сбоку. У неё всегда горел маленький Феттель и там никогда вода не замерзала. Мы решили поменять и взяли недорогую Занусси. Ну что-то она не очень понравилось и мы её сдали. Я так поняла что пока ты не попробуешь колонку не попользуешься не поймёшь. Поэтому и интересуюсь. Котёл на обогрев дома у нас относительно новые хорошие к нему претензий пока нет

взяли недорогую Занусси. Ну что-то она не очень понравилось
    Было бы странно если бы понравилась. Хорошие колонки, с нормальной производительностью стоят дорого. От 20 и выше смотрите, остальное китайские поделки.
    Дружу с пчёлами .

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    Касательно тяги, опять же смотря как организована вытяжка, к примеру у газовых котлов закрытого есть коаксиальная вытяжка, в одной трубе и приточка и вытяжка, там циркуляция принудительная. Почему у вас обратная это смотреть надо как она вообще организована вытяжка.

Авто
    CR-V\Фабьен\JMC
    Записей в дневнике
    2
    У нас до этого стояла какая-то Старая советская. Но она была прогоревшие сбоку. У неё всегда горел маленький Феттель и там никогда вода не замерзала. Мы решили поменять и взяли недорогую Занусси. Ну что-то она не очень понравилось и мы её сдали. Я так поняла что пока ты не попробуешь колонку не попользуешься не поймёшь. Поэтому и интересуюсь. Котёл на обогрев дома у нас относительно новые хорошие к нему претензий пока нет

Ну к примеру колонки Бош хорошо работают, у родителей такая 7 лет отработала, пару лет назад я им купил Baxi, с ней ещё лучше. Но с проточными нагревателями есть одна проблема, у них недостаточная мощность для нагрева, по этому напор горячей воды обычно слабый, а пользоваться несколькими кранами одновременно уже затруднительно.

Спасибо ответившим.
    Да, это частный дом. Дом отапливается котлом. До этого стоял проточный. Вот хотим поменять. Интересует ваше мнение.

у котла принудительная вытяжка с двойной трубой, так что не страшно. ну и отдушину делать.

Авто
    старый мерс и старый фольц.
    тема не раскрыта. горячая вода зачем нужна? посуду помыть или душевую кабину чтоб осилил?мы сразу двухконтурник поставили. тубинка. риннай( не реклама). 15 киловат. на 140 квадратов хватает даже в лютые морозы.хотя такая реклама нафиг ни кому не нужна, их у нас не обслуживают. толко мск))
    Скажи алкоголю - НЕТ денег!

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Было бы странно если бы понравилась. Хорошие колонки, с нормальной производительностью стоят дорого. От 20 и выше смотрите, остальное китайские поделки.
    Я с вами полностью согласна! вообще ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель херня и я не понимаю, почему не поставили котёл чтоб он и воду грел и дом. ТАК что есть что есть. ставить супер дорогой желания нет, потому что ВДРУГ что случится с котлом - тогда надо будет ставить нормальный чтоб и воду тоже грел.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Касательно тяги, опять же смотря как организована вытяжка, к примеру у газовых котлов закрытого есть коаксиальная вытяжка, в одной трубе и приточка и вытяжка, там циркуляция принудительная. Почему у вас обратная это смотреть надо как она вообще организована вытяжка.
    обратно тянет потому что или1. плохо утеплена труба2. не хватает приточки. когда открываем входную дверь или форточку в другой комнате начинает тянуть хорошо. когда входную дверь - особенно.

вообще ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель херня и я не понимаю, почему не поставили котёл чтоб он и воду грел и дом.
    летом в жару котёл вряд ли будет радовать, а горячая вода вполне может понадобиться.
    Подумайте, а может, не морочиться и поставить электрический накопительный водонагреватель?

Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    летом в жару котёл вряд ли будет радовать, а горячая вода вполне может понадобиться.Подумайте, а может, не морочиться и поставить электрический накопительный водонагреватель?
    у родителей всю жизнь стоял накопительный электрический. на всякий случай, когда летом воду отключают. Но это на всякий случай а тут постоянно пользоваться и посуду мыть и купать, душ принимать. колличество то ограничено (((а так накопительный лучше!! и электричества будет крутиться много

А я бы посоветовал накопительный электрический поставить.У самого турбокотел 2-х контурный газовый на 24кВт. Вода греется в теплообменнике, встроенном в самом котле.Радиатор там небольших размеров поэтому зимой в случае полноценного купания его мощности нагреть проточную ледяную воду не хватает, точнее то сильно горячая то прохладная.Постоянно крутишь-вертишь вентиль в душевой кабине.Буду вешать на 100л электро водогрей летом.

Цитата Сообщение от мерсовод Посмотреть сообщение
    тема не раскрыта. горячая вода зачем нужна? посуду помыть или душевую кабину чтоб осилил?мы сразу двухконтурник поставили. тубинка. риннай( не реклама). 15 киловат. на 140 квадратов хватает даже в лютые морозы.хотя такая реклама нафиг ни кому не нужна, их у нас не обслуживают. толко мск))
    Кстати да. ни запчастей, ни мастеров ничего...

вообще ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель херня и я не понимаю, почему не поставили котёл чтоб он и воду грел и дом.
    У проточной мощность должна быть 25-30кВт, тогда можно нормально купаться зимой. Котел тоже не очень удобен - выше писали, что перекрывает отопление на время нагрева воды и температура воды на выходе постоянно скачет. Самые лучшие варианты - это накопительный бойлер к газовому котлу ( но место будет занимать), или электрический на 80 л - по затратам на нагрев будет дороже чем газом греть, но не сильно принципиально. Из плюсов - летом не нужно котёл гонять зря. По амортизации оборудования тоже на то же примерно выходит.
    Дружу с пчёлами .

а чем двухконтурный с дополнительным насосом по обратке на отопление плох?

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    У проточной мощность должна быть 25-30кВт, тогда можно нормально купаться зимой. Котел тоже не очень удобен - выше писали, что перекрывает отопление на время нагрева воды и температура воды на выходе постоянно скачет. Самые лучшие варианты - это накопительный бойлер к газовому котлу ( но место будет занимать), или электрический на 80 л - по затратам на нагрев будет дороже чем газом греть, но не сильно принципиально. Из плюсов - летом не нужно котёл гонять зря. По амортизации оборудования тоже на то же примерно выходит.
    Соглашусь. Так же теплообменники котлов с нашей водой текут через 3-4 года. А стоит хороший битермический от 8 до 15тыс.

Поставил в квартире одноконтурный котел Protherm 24 кВТ с бойлером косвенного нагрева на 130л. Считаю это оптимальным вариантом организации отопления/горячего водоснабжения. Позволяет получать на выходе горячую воду постоянной температуры, без перепадов независимо от количества точек разбора (плюсом еще смеситель с терморегулятором для полного комфорта), плюс только накопитель позволяет сделать рециркуляцию на горячую воду - только кран открыл, а там сразу вода нужной температуры. С отоплением соответственно тоже справляется без проблем на 100 кв.м. - установил выносной комнатный терморегулятор, сам поддерживает заданную температуру (климат контроль) с возможностью программирования по дням/часам/желаемой температуре и прочим параметрам.
    Двухконтурный котел - это мучения.

Ваши права