Помогите с выбором газового нагревателя

  • Автор темы LanC
  • Дата начала
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Всем привет! В дом нужен газовый водонагреватель. проточный или накопительный?какие фирмы и модели порекомендуете?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 431
Реакции
279
Баллы
83
И вам привет! Сперва посоветуйте мне машину и где купить лучше.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всем привет! В дом нужен газовый водонагреватель. проточный или накопительный?какие фирмы и модели порекомендуете?

Газовые нагреватели имеют кучу параметров, не зная их не возможно что-то посоветовать.
Опять же проточный или накопительный совершенно разные по сути и работают по разному. Если это частный дом отапливаемый газовым котлом, то возможно хорошим вариантом будет бойлер косвенного нагрева к данному котлу.

А по фирмам ну например Baxi, Mora, Boch
но опять же нужно принимать во внимание какая вода, может быть вода жесткая и некоторые модели будут банально умирать из-за постоянно забивающегося накипью теплообменника.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо ответившим.
Да, это частный дом. Дом отапливается котлом. До этого стоял проточный. Вот хотим поменять. Интересует ваше мнение.
С тягой ещё проблема. Обратная. Холодный воздух идёт обратно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Дом отапливается котлом. До этого стоял проточный. Вот хотим поменять. Интересует ваше мнение. С тягой ещё проблема. Обратная. Холодный воздух идёт обратно.
Если и котел ещё времён царя гороха - может проще турбокотел поставить ? Заодно и проблема тяги исчезнет. Правда другие проблемы могут появится - но это уже другая история )). У меня Беретта древняя стоит в качестве проточного водонагревателя, которой лет 20 уже. Проблем ни разу не было - сделана от души. Но таких уже не найти наверное...
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
У нас до этого стояла какая-то Старая советская. Но она была прогоревшие сбоку. У неё всегда горел маленький Феттель и там никогда вода не замерзала. Мы решили поменять и взяли недорогую Занусси. Ну что-то она не очень понравилось и мы её сдали. Я так поняла что пока ты не попробуешь колонку не попользуешься не поймёшь. Поэтому и интересуюсь. Котёл на обогрев дома у нас относительно новые хорошие к нему претензий пока нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
взяли недорогую Занусси. Ну что-то она не очень понравилось
Было бы странно если бы понравилась:prankster2:. Хорошие колонки, с нормальной производительностью стоят дорого. От 20 и выше смотрите, остальное китайские поделки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
С тягой ещё проблема. Обратная. Холодный воздух идёт обратно.
Касательно тяги, опять же смотря как организована вытяжка, к примеру у газовых котлов закрытого есть коаксиальная вытяжка, в одной трубе и приточка и вытяжка, там циркуляция принудительная. Почему у вас обратная это смотреть надо как она вообще организована вытяжка.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У нас до этого стояла какая-то Старая советская. Но она была прогоревшие сбоку. У неё всегда горел маленький Феттель и там никогда вода не замерзала. Мы решили поменять и взяли недорогую Занусси. Ну что-то она не очень понравилось и мы её сдали. Я так поняла что пока ты не попробуешь колонку не попользуешься не поймёшь. Поэтому и интересуюсь. Котёл на обогрев дома у нас относительно новые хорошие к нему претензий пока нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну к примеру колонки Бош хорошо работают, у родителей такая 7 лет отработала, пару лет назад я им купил Baxi, с ней ещё лучше. Но с проточными нагревателями есть одна проблема, у них недостаточная мощность для нагрева, по этому напор горячей воды обычно слабый, а пользоваться несколькими кранами одновременно уже затруднительно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Спасибо ответившим.
Да, это частный дом. Дом отапливается котлом. До этого стоял проточный. Вот хотим поменять. Интересует ваше мнение.
С тягой ещё проблема. Обратная. Холодный воздух идёт обратно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у котла принудительная вытяжка с двойной трубой, так что не страшно. ну и отдушину делать.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
тема не раскрыта. горячая вода зачем нужна? посуду помыть или душевую кабину чтоб осилил?мы сразу двухконтурник поставили. тубинка. риннай( не реклама). 15 киловат. на 140 квадратов хватает даже в лютые морозы.хотя такая реклама нафиг ни кому не нужна, их у нас не обслуживают. толко мск))
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Было бы странно если бы понравилась:prankster2:. Хорошие колонки, с нормальной производительностью стоят дорого. От 20 и выше смотрите, остальное китайские поделки.

Я с вами полностью согласна! вообще ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель херня и я не понимаю, почему не поставили котёл чтоб он и воду грел и дом. ТАК что есть что есть. ставить супер дорогой желания нет, потому что ВДРУГ что случится с котлом - тогда надо будет ставить нормальный чтоб и воду тоже грел.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Касательно тяги, опять же смотря как организована вытяжка, к примеру у газовых котлов закрытого есть коаксиальная вытяжка, в одной трубе и приточка и вытяжка, там циркуляция принудительная. Почему у вас обратная это смотреть надо как она вообще организована вытяжка.
обратно тянет потому что или1. плохо утеплена труба2. не хватает приточки. когда открываем входную дверь или форточку в другой комнате начинает тянуть хорошо. когда входную дверь - особенно.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
вообще ПРОТОЧНЫЙ водонагреватель херня и я не понимаю, почему не поставили котёл чтоб он и воду грел и дом.
летом в жару котёл вряд ли будет радовать, а горячая вода вполне может понадобиться.
Подумайте, а может, не морочиться и поставить электрический накопительный водонагреватель?
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
летом в жару котёл вряд ли будет радовать, а горячая вода вполне может понадобиться.Подумайте, а может, не морочиться и поставить электрический накопительный водонагреватель?
у родителей всю жизнь стоял накопительный электрический. на всякий случай, когда летом воду отключают. Но это на всякий случай а тут постоянно пользоваться и посуду мыть и купать, душ принимать. колличество то ограничено (((а так накопительный лучше!! и электричества будет крутиться много
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
А я бы посоветовал накопительный электрический поставить.У самого турбокотел 2-х контурный газовый на 24кВт. Вода греется в теплообменнике, встроенном в самом котле.Радиатор там небольших размеров поэтому зимой в случае полноценного купания его мощности нагреть проточную ледяную воду не хватает, точнее то сильно горячая то прохладная.Постоянно крутишь-вертишь вентиль в душевой кабине.Буду вешать на 100л электро водогрей летом.
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
тема не раскрыта. горячая вода зачем нужна? посуду помыть или душевую кабину чтоб осилил?мы сразу двухконтурник поставили. тубинка. риннай( не реклама). 15 киловат. на 140 квадратов хватает даже в лютые морозы.хотя такая реклама нафиг ни кому не нужна, их у нас не обслуживают. толко мск))
Кстати да. ни запчастей, ни мастеров ничего...
 
Верх Низ