Выбор hands free

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Помогите выбрать девайс.
Был как то jabra, но после него, если несколько часов в ухе и часто разговаривать, ухо к вечеру плохо слышит.
В итоге я его забросил.
А вот скоро понадобится опять, и не знаю что выбрать.
Главное чтоб с ухом проблем не было.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
325
Баллы
83
Мне кажется, что это весьма индивидуально. Только опытным путем познается. Лично я пришел тем же опытным путем к Xiaomi Redmi Airdots 2. Брал как безпроводные наушники, в итоге использую в том числе в качестве гарнитуры. Я слышу прекрасно, на меня тоже не жаловались, вроде). Очень шумно в офисе, телефонных звонков по работе много, надо было при придумывать что-то. Но привыкал с неделю точно. Сейчас - как родные. Как гарнитуру использую каждый из наушников отдельно. Второй в тот момент лежит в кейсе, заряжается. На день хватит при любых раскладах. Все ИМХО.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Использую air pods 2 для этого. Сидят как влитые, слышимость прекрасная, дальность от телефона отличная, это лучшее вложение 10к в моей жизни.

Иногда если звонки начинаются с утра, я прям дома одно ухо вставляю и так на полдня, потом второе ухо. Вечером в спортзале обе наушника использую.
Универсальность на уровне.

До этого были airdots от xiaomi с Али, выпадали из уха, шумоподавление микрофона отсутствует, ухо начинает потеть со временем.
В спортзале, когда бежишь, постоянно поправляешь их, когда занимаешься тоже поправляешь, не нравилось очень.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Использую air pods 2 для этого. Сидят как влитые, слышимость прекрасная, дальность от телефона отличная, это лучшее вложение 10к в моей жизни.

Иногда если звонки начинаются с утра, я прям дома одно ухо вставляю и так на полдня, потом второе ухо. Вечером в спортзале обе наушника использую.
Универсальность на уровне.

До этого были airdots от xiaomi с Али, выпадали из уха, шумоподавление микрофона отсутствует, ухо начинает потеть со временем.
В спортзале, когда бежишь, постоянно поправляешь их, когда занимаешься тоже поправляешь, не нравилось очень.
А они только с яблоком работают или с андроидом тоже? Что то все перепробованные мной гарнитуры (недорогого сегмента) фиговые какие то. В разных сочетаниях такие проблемы: я плохо слышу, меня плохо слышно (не корректно работает шумоподавление), ухо болеть (ну по крайней мере некомфортно чувствовать) начинает после сколь нибудь долгого (больше получаса) ношения. В итоге не пользуюсь гарнитурой а хотелось бы. По этим аир подам слышимость тебя (в условиях внешних помех и шума) прям не хуже чем через телефон?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А они только с яблоком работают или с андроидом тоже? Что то все перепробованные мной гарнитуры (недорогого сегмента) фиговые какие то. В разных сочетаниях такие проблемы: я плохо слышу, меня плохо слышно (не корректно работает шумоподавление), ухо болеть (ну по крайней мере некомфортно чувствовать) начинает после сколь нибудь долгого (больше получаса) ношения. В итоге не пользуюсь гарнитурой а хотелось бы. По этим аир подам слышимость тебя (в условиях внешних помех и шума) прям не хуже чем через телефон?

Некоторое время назад изучал этот вопрос, тоже искал подобное.

Будут они работать с Андроидом без проблем, был бы Блютуз) Некоторые фишки только недоступны, типа отключения музыки при вытаскивании наушника и тд., но если чисто как гарнитура для разговоров - без проблем.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Некоторое время назад изучал этот вопрос, тоже искал подобное.

Будут они работать с Андроидом без проблем, был бы Блютуз) Некоторые фишки только недоступны, типа отключения музыки при вытаскивании наушника и тд., но если чисто как гарнитура для разговоров - без проблем.
Валентин, а именно как гарнитура они насколько хороши? Реально на голову выше обычных гарнитур или просто одни из конкурентов? По вышеперечисленным параметрам: дискомфорт ушам от длительной носки, как слышит собеседник когда ты в шумном месте (на улице недалеко от трассы, например) и как слышишь ты.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
С айрподов перешел на Samsung Buds Pro, качество звучания - просто даже сравнивать невозможно насколько лучше, в ухе сидят примерно так же плюс минус!
[h=2][/h]
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Всем спасибо.
Эпла нету попробовать, а вот самсунг бадс 2 вроде у дочери.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
Идеальный, но сложнореализуемый на практике вариант - взять наушники на пробу хотя бы на пару дней. Иначе практически невозможно заблаговременно определить - подходят они вам или нет.Если топовые наушники не нужны, т.е. не фанат музыки, а нужны только для разговоров - то тут нужно смотреть в сторону продукции Samsung (предпочтительно), Apple или Sony. Мерить, слушать по возможности. Форма уха у всех разная, восприятие звука тоже, так что все очень субъективно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А они только с яблоком работают или с андроидом тоже? Что то все перепробованные мной гарнитуры (недорогого сегмента) фиговые какие то. В разных сочетаниях такие проблемы: я плохо слышу, меня плохо слышно (не корректно работает шумоподавление), ухо болеть (ну по крайней мере некомфортно чувствовать) начинает после сколь нибудь долгого (больше получаса) ношения. В итоге не пользуюсь гарнитурой а хотелось бы. По этим аир подам слышимость тебя (в условиях внешних помех и шума) прям не хуже чем через телефон?

Тин ответил, но все же.

Я не слышал претензий, что меня не слышат по гарнитуре или не поняли, что я сказал.
Бывает что слышно шум на заднем фоне собеседнику, но это не мешает передавать информацию. Бывает что ветер слышно на улице.

Наушники за 10к это дорого и поэтому надо использовать все фишки и все достижения. Поэтому уши я бы рассматривал от андроид производителей: самсунг, хуавей и тд, но выбирайте сразу не бюджетные модели, они зачастую хорошие.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, а именно как гарнитура они насколько хороши? Реально на голову выше обычных гарнитур или просто одни из конкурентов? По вышеперечисленным параметрам: дискомфорт ушам от длительной носки, как слышит собеседник когда ты в шумном месте (на улице недалеко от трассы, например) и как слышишь ты.

Так я в итоге так и не купил себе) Обхожусь, у меня в принципе не так много звонков. Летом, когда обустраивал новую дачу, часто были руки или заняты, или грязные, вот и возникла на тот момент необходимость, вопрос изучил, но чисто в теории, купить так и не дошли руки.

А так да, правильно пишут, очень индивидуально, надо пробовать. Взять бы тебе, погонять у кого на пару дней.

И ещё, аккуратнее, если захочешь попробовать б/у, их очень много подделок и жуликов на Авитах. У меня есть один канал в Телеге, там жулики делятся методами, так у них эти Аирподы - один из любимых объектов, ибо внешне зачастую реально трудно отличить от оригинала.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, вот взять погонять это супер идея.

У меня был опыт использования air pods 2, мне в этом плане было легче.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Взял у дочери гэлакси бадс +, пока только настроил, двойной таб на них, чтобы ответить- привыкнуть нужно.
А так минут 10 поговорил, вроде норм.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Взял у дочери гэлакси бадс +, пока только настроил, двойной таб на них, чтобы ответить- привыкнуть нужно.
А так минут 10 поговорил, вроде норм.
Расскажи по результатам испытаний в шумном месте как тебя слышат по сравнению с разговором в телефон. То что я испытывал или сталкивался - некомфортно для собеседника когда абонент через гарнитуру безпроводную говорит. Толи частоты урезаются шумодавом толи ещё что то, но звук получается громкий но не особо разборчивый, надо вслушиваться что бы понять (или часто догадаться по контексту). Короче, значительно хуже чем при разговоре просто по телефону.
Ну или посторонние шумы мешают.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Расскажи по результатам испытаний в шумном месте как тебя слышат по сравнению с разговором в телефон. То что я испытывал или сталкивался - некомфортно для собеседника когда абонент через гарнитуру безпроводную говорит. Толи частоты урезаются шумодавом толи ещё что то, но звук получается громкий но не особо разборчивый, надо вслушиваться что бы понять (или часто догадаться по контексту). Короче, значительно хуже чем при разговоре просто по телефону.
Ну или посторонние шумы мешают.
Да, конечно все расскажу.
После выходных попробую денек их по полной поюзать.
На работе особо шумных мест нет, но я найду.

Для меня пока минус это двойной таб, считай стучать наушником в ухо не очень.
А бывает в час звонков 20 входящих, вот наверно в ухе мозоль будет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, конечно все расскажу.
После выходных попробую денек их по полной поюзать.
На работе особо шумных мест нет, но я найду.

Для меня пока минус это двойной таб, считай стучать наушником в ухо не очень.
А бывает в час звонков 20 входящих, вот наверно в ухе мозоль будет.

Мои наушники тоже по двойному тапу отвечают на звонок, но тап сенсорный, то есть в ухе нет неприятного звука. Это удобно.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Остановился на AirPods pro, обычные вываливаются из ушей, строение такое
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Самый важный параметр который нужно смотреть при выборе таких наушников - внутриканальные они или нет. Затычки носить целый день нельзя, это кстати в недрах пользовательских соглашений указано, они только для музыки - два-три часа послушал и снял. Получить проблемы с ушами от воспалений до потери слуха - без проблемм. Они полностью закрывают циркуляцию воздуха, в этом основная проблема. Конечно в течении месяца или полугода носки сложности не возникнут, но постоянно - однозначно.
 
Верх Низ