Помощь Регистрация
Страница 91 из 414 ПерваяПервая ... 818990919293101191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 275 из 10348
    Фокс Мaлдер
    Guest

Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

Карта камер фото- и видеофиксации по Саратову

1. Малошумные

Адрес: Саратов, Энтузиастов д.28 КОРДОН. Лоб/Спина. Скорость: 40

Адрес: Саратов Московское шоссе 39 Кордон. Лоб/Спина. Скорость: 40

Адрес: Саратов Тракторная 17/29 Кордон. Лоб/Спина. Скорость: 40

Адрес: Саратов старый мост. СКАТ. Лоб/Спина. Скорость: 60 upd.13.12.16

Адрес: Новый мост, СКАТ. лоб/спина. Скорость: 90 upd 13.12.16

Адрес: Саратов, Усть-Курдюмское шоссе ( не доезжая поворот на рынок Юбилейный) Скат в лоб Speed 60

1-й проезд Танкистов (напротив Феро/Иверия) Кордон М4 лоб/спина - Speed60

2. Контроль светофоров

Адрес - г. Саратов, перекресток проспекта Строителей и ул. Академика Антонова (фиксация нарушений в трех направлениях) – 3 комплекса;

Адрес - г. Саратов, перекресток ул. Танкистов и ул. Безымянная (фиксация нарушений в двух направлениях) – 2 комплекса;

3. Контроль скорости (Арена, Крис, ...)

Адрес: Саратов Ново-Астраханское шоссе Арена. Скорость: 60

Адрес: Саратов, Московское шоссе, 111 - Арена. Скорость: 60

Адрес: Саратов. P228 ул.Вольский тракт 1 Арена. Скорость: 60

Адрес: Саратов, ул. Шехурдина (в районе дома № 4/5) скоростной режим по 2 полосам в 1 направлении – 1 комплекс
    ТРАФИК - СКАНЕР - К. Скорость:40

Адрес: Саратов, ул. Шехурдина (в районе дома № 54) скоростной режим по 2 полосам в 2 направлениях – 2 комплекса.
    ТРАФИК - СКАНЕР - К. Скорость:40
    upd
    Комплекс фиксации нарушений проезда перекрестка г. Саратов, пересечение ул.Чапаева и ул.Соколовая
    Комплекс фиксации нарушений проезда перекрестка г. Саратов, пересечение ул.Чапаева и ул.Рабочая
    Комплекс фиксации нарушений проезда перекрестка г.Саратов пересечение ул.Вольская и ул.Кутякова
    Комплекс фиксации нарушений проезда перекрестка г.Саратов пересечение ул.Московская и ул.Радищева
    Комплекс фиксации нарушений проезда перекрестка г.Саратов пересечение ул.Чернышевского и ул. 2-я Садовая

Вложение 452861

Камеры:

Список рекомендованных к покупке радар-детекторов (превышения до +40)
    Выбор и обсуждение тут
    1. Intego Gold/Platinum
    2. Supra IG 67/68/77
    3. Silverstone F1 Leman/Monaco
    4. TrendVision Drive 700
    5. Sho-me 475/800/1000
    6. Inspector RD GT/Tau
    Последний раз редактировалось support; 26.09.2018 в 08:03.

Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    А в чем разница - тренога, земля или подставка?
    ну учитывая какая тренога допустим у арены... наверно не просто так ее сделали? а тут просто на земле. без подставок. неровно. мало ли что она намеряет? опять же -знаки ограничения ну никак не попадут в кадр. допустим там 80 можно, а напишут что можно 60 и я получается превысил? и разметка-ну какая разметка видна будет если с "земли" снимать?
    Умный научный фантаст даже чеснок давит интеллектом.
    нас не свернуть с пути- нам по х..н куда идти!

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    в инструкции к Арене четко указано, что радар должен быть установлен на высоте от 1 до 2 метров, и угол наведения 25 градусов. А, ну и в зависимости от числа контролируемых полос, устанавливать комплекс от края проезжей части на расстоянии 4-6 метров
    Вложение 399441

И вот самое интересное
    Вложение 399442
    то то и оно... погрешность 1-2 км/ч. плюс "правильная установка". и ставят они ну совсем не "напротив мет. щитов и ограждений")))

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Слух есть, про то что монтировали камеры на пр-те Строителей/Антонова.
    Бери от жизни всё!

нуда. висят там уже

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Слух есть, про то что монтировали камеры на пр-те Строителей/Антонова.
    Это явь.

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    в инструкции к Арене четко указано, что радар должен быть установлен на высоте от 1 до 2 метров, и угол наведения 25 градусов. А, ну и в зависимости от числа контролируемых полос, устанавливать комплекс от края проезжей части на расстоянии 4-6 метров
    Вложение 399441

И вот самое интересное
    Вложение 399442
    Ну если уж придираться совсем, то на подставке допускается до 2х метров, нижний предел не указан. Указан для треноги, которая возможно физически ниже опуститься не может.

Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
    ну учитывая какая тренога допустим у арены... наверно не просто так ее сделали? а тут просто на земле. без подставок. неровно. мало ли что она намеряет? опять же -знаки ограничения ну никак не попадут в кадр. допустим там 80 можно, а напишут что можно 60 и я получается превысил? и разметка-ну какая разметка видна будет если с "земли" снимать?
    Интересно как это знак ограничения должен попасть в кадр, и при чём тут, при контроле скорости, разметка?

Ну если уж придираться совсем, то на подставке допускается до 2х метров, нижний предел не указан. Указан для треноги, которая возможно физически ниже опуститься не может.
    от 1 до 2! а не от 0 до двух. я про трассу имел ввиду. именно установку в районе шевыревки. там ограничения у перекрестка 80, потом 60. и в зависимости от того где они воткнут камеру, наверно будет разница???

от 1 до 2!
    Для треноги. Может это её физические возможности)

а не от 0 до двух
    ну там для подставки написано -просто до 2х метров.

Ладно, так или иначе, меня вопрос другой заставил обратить внимание. Чисто технически, высота установки прибора может повлиять на определение скорости?

там ограничения у перекрестка 80, потом 60. и в зависимости от того где они воткнут камеру, наверно будет разница???
    На сколько знаю, на фотке с места фиксации, если на трассе -указывается место с точностью до метра относительно столбика километрового. Если замер был в другом месте, то это можно легко проверить и оспорить при желании.

Ладно, так или иначе, меня вопрос другой заставил обратить внимание. Чисто технически, высота установки прибора может повлиять на определение скорости?
    да откуда я знаю?? налицо уже два нарушения установки -от земли расстояние, и установка возле мет. ограждения. наверно не просто так в инструкции условия такие прописаны? например проезжающие машины могут грязью закидать. может температура рабочая нарушится если на земле лежит. может точность фиксации нарушится.
    Агрегат Арена согласно запроса к производителю :"при правильной установке специального технического средства, имеющего функцию фото-видео сьемки, работающего в автоматическом режиме, ARENA видимая передняя часть легкового автомобиля на снимке должна быть примерно равна его боковой части. Кромен того, в предоставленном ответе разьяснено, что при установке прибора под углом более 30 градусов фиксируемая скорость нарушителя будет ниже фактической." И умолчали, что при изменении угла в мньшую сторону будет наоборот
    3.Все данные прибора имеют погрешность изменяющуюся с увеличением скорости(поищите в инете паспорт на арену) и все это действительно и имеет доказательную силу только при правильной установке прибора.

.
    Нет, за исключением если высота будет выше 2м, все низколетящие болиды будут "пролетать" под камерой (просто она будет "пулять" в молоко).

Кромен того, в предоставленном ответе разьяснено, что при установке прибора под углом более 30 градусов фиксируемая скорость нарушителя будет ниже фактической." И умолчали, что при изменении угла в мньшую сторону будет наоборот.
    Чем меньше угол, тем точнее измеряется скорость (идеал измерение в "лоб").
    В общем это школьный курс физики.

от 1 до 2! а не от 0 до двух.
    Лёх, ну ты как маленький, ну прочитай документ целиком. Ну что, увидел ссылки на нормативные документы по установке и центрированию прибора? Или вообще на какие-либо нормативы? Нет? - Значит этот документ носит рекомендательный характер, а остальные выдумки - от лукавого)) Один пёрнул, другой подхватил, третий вообще "инструкцию пользователя" в ранг ГОСТа возвёл.))) Тут по интернетам ходят слухи, что тонировку разрешат, но введут налог на неё, родимую)))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Лёх, ну ты как маленький, ну прочитай документ целиком. Ну что, увидел ссылки на нормативные документы по установке и центрированию прибора? Или вообще на какие-либо нормативы? Нет? - Значит этот документ носит рекомендательный характер, а остальные выдумки - от лукавого)) Один пёрнул, другой подхватил, третий вообще "инструкцию пользователя" в ранг ГОСТа возвёл.))) Тут по интернетам ходят слухи, что тонировку разрешат, но введут налог на неё, родимую)))
    ну так ваще до анархии докатиться можно))) если в инструкции прописаны положения то наверно неспроста? я понимаю что с метрологией и нормативной документацией у инструкции мало общего. но все же... ты вот тахеометром не пользуешься в лежачем положении? и на солнце наверно не направляешь? и избегаешь электромагнитных напряжений рядом? и в зеркало им не стреляешь? и в глаз коллеге не направляешь?))) а почему гаишникам можно пренебрегать инструкцией? и в инструкции написано, и завод вон отвечает, что точность измерения при несоблюдении условий установки -не гарантируется. все таки Арена -прибор. который поверку проходит. и хоть какие то нормативы его использования должны быть. пока это -инструкция. Но наверно и гост какой нить разработают?

Цитата Сообщение от EBesp Посмотреть сообщение
    Нет, за исключением если высота будет выше 2м, все низколетящие болиды будут "пролетать" под камерой (просто она будет "пулять" в молоко).
    Чем меньше угол, тем точнее измеряется скорость (идеал измерение в "лоб").
    В общем это школьный курс физики.
    в общем физик из меня хреновый. не любил я физику в школе. но то что сейчас посмотрел, все таки подтверждает , что если угол установки не выдерживается, то и погрешность не соответствует заявленной. следовательно измерениям скорости Арены -грош цена. Вон метрологи на форумах все копья поломали. Да -идеальный вариант измерение в лоб. Но так как перед машиной Арену фиг поставишь, то и намутили эти 25 градусов. А погрешность заявленная в инструкции - вранье. Так если к вранью добавить еще немножко вранья от неправильной установки?
    И да. есть - ГОСТ Р 50856-96 Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные. Общие технические требования. Методы испытаний. правда он только по испытаниям... Но в нем указано, что при градуировке измерителя скорости учитывается угол. То есть если прибор настроен на угол 25, то естественно при других углах измерения -лажа.

Есть следующи вопрос -
    Начало улицы Тархова - https://www.google.com/maps/@51.6145...4e_810Z6Bg!2e0
    стоит знак 40, дорога как минимум двухполосная.
    Есть - http://base.garant.ru/12145642/#block_991
    Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст) (с изменениями и дополнениями)
    А пункт - 5.1.6. На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1 - 1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.24(1)), установленные справа от проезжей части, дублируют. а знак 3.24 - ограничение скорости.
    Так поправьте меня, либо что-то упустил из виду в законе, либо штрафы с треноги можно опротестовать??? (так как знак не дублируется и его просто можно не увидеть за автобусом)
    Хотя и по карте - http://2gis.ru/saratov/center/45.973...613342/zoom/18
    можно выехать от дома № 6д, и набрать скорость более 40+20км.ч и камера которая часто стоит за зданием Тархова 6В зафиксирует скорость и будет выписан штраф!
    Получается в этом случае тоже можно опротестовать?
    VW Passat b5 wagon

Цитата Сообщение от Mihail 08 Посмотреть сообщение
    камера которая часто стоит за зданием Тархова 6В
    давненько что-то её там не видно было
    Вся культура вождения упирается в выбор между:
    "Куда ж ты лезешь без поворотника? Сложно включить? Из принципа не пущу!" и
    "Ну и что с того, что поворотник включил? Думал, пропущу? А вот черта с два!"

Цитата Сообщение от Ne-abad Посмотреть сообщение
    Сегодня тренога стояла в Лысых Горах на трассе, сразу после моста в сторону Саратова. Крышевала эту треногу Нива Шевроле с 116-ми номерами.

Отправлено с пятого яблока)
    вчера там же
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1022.JPG
Просмотров: 65
Размер:	593.6 Кб
ID:	399757
    ETK версия 10.2013 http://www.etk.cc последние 7 знаков WIN и всё o Вашем BMW

Танкистов в базе. По Лысым горам давайте фото и координаты.
    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

ну так ваще до анархии докатиться можно))) если в инструкции прописаны положения то наверно неспроста? я понимаю что с метрологией и нормативной документацией у инструкции мало общего. но все же... ты вот тахеометром не пользуешься в лежачем положении? и на солнце наверно не направляешь? и избегаешь электромагнитных напряжений рядом? и в зеркало им не стреляешь? и в глаз коллеге не направляешь?)))
    И лёжа работал, и против солнца, и в глаз коллеге, когда тот в спец. очках)))
    Здесь речь не о том, народ парится, что прибор слишком низко стоит и его ни кто увидеть не может, опять же эти пресловутые 25 градусов)))
    25 градусов по горизонтали или по вертикали или от машины ДПС? 25 градусов в начале измерений, в конце измерений или гладиолус? 25 градусов между какими отрезками: обочина-прибор-ТС, середина первой полосы-прибор-ТС, осевая-прибор-ТС, встречная обочина-прибор-ТС, метео спутник-прибор-центр масс земли?
    Ни где не указывается...

Но наверно и гост какой нить разработают?
    Может быть, но пока они в своём праве(((
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
    По Лысым горам давайте фото и координаты.

E38
    Саратовская область
    51.524064, 44.821330Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6710128.jpg
Просмотров: 262
Размер:	479.1 Кб
ID:	399789

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    И лёжа работал, и против солнца, и в глаз коллеге, когда тот в спец. очках)))
    Здесь речь не о том, народ парится, что прибор слишком низко стоит и его ни кто увидеть не может, опять же эти пресловутые 25 градусов)))
    25 градусов по горизонтали или по вертикали или от машины ДПС? 25 градусов в начале измерений, в конце измерений или гладиолус? 25 градусов между какими отрезками: обочина-прибор-ТС, середина первой полосы-прибор-ТС, осевая-прибор-ТС, встречная обочина-прибор-ТС, метео спутник-прибор-центр масс земли?
    Ни где не указывается...
    Может быть, но пока они в своём праве(((
    ну что ж опять то. 25 град к проезжей части. на верхней части арены даже планка есть, которая параллельно дороге должна быть. для удобства гайцев. 3-3.5 метра от проезжей части. 1-2 метра от поверхности земли.
    мне пофик на невозможность увидеть радар. и так же пофик на табличку перед камерой. я хочу что бы он мерил так как положено. а для этого нужна правильная установка. а правильная установка прописана в инструкции.
    мне приходил штраф со стационарной. 60+2, при ограничении 40. как раз на погрешность камеры нарушение. хотя я уверен что ехал 55 +-3 км. Но доказать нереально. Так же и с треногами. Но тут они сами дают повод для апелляции -неправильная установка. причем сразу по 4 параметрам неправильную. Пока штрафом не было. но если будет такой же (+2 км) -буду обжаловать.

AG Team Аватар для MakArr
    Авто
    09 => 09i => kia c`eed => Lada Vesta )
    Записей в дневнике
    1
    мне приходил штраф со стационарной. 60+2, при ограничении 40. как раз на погрешность камеры нарушение. хотя я уверен что ехал 55 +-3 км.
    Нарушение не на погрешность камеры, а как раз на ваши 22, да черт с ним не на 22, а на
    ....ехал 55 +-3 км.....
    12-18. Ограничение 40! И эти 20 км/ч, как называют "разрешенные", на то и есть чтоб при ограничении 40, с учетом погрешностей радара, и спидометра вашего автомобиля, вы ехали 40! а ни как ни 59, и ни 52, ни 58, с уверенностью что не накажут, ведь вы едите в диапазоне "ненаказуемости". а уж если уверены что ехали 40, а пришел штраф 62 - тогда уж пожалуйста - обжалуйте, тут вы с нимбом.
    http://vk.com/vestaclub64 Cообщество Vesta`летчиков Саратова

Цитата Сообщение от Ne-abad Посмотреть сообщение
    E38
    Саратовская область
    51.524064, 44.821330Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6710128.jpg
Просмотров: 262
Размер:	479.1 Кб
ID:	399789
    Ограничение какое там по скорости?

А не получится ли так, что Татарстан тупо для своего региона в нашей области деньги зарабатывает?
    Штрафы то придут, вопрос что они будут в бюджет Татарстана направлены. Шакалят в нашем регионе. Не по понятям.
    Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Цитата Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
    Ограничение какое там по скорости?

А не получится ли так, что Татарстан тупо для своего региона в нашей области деньги зарабатывает?
    Штрафы то придут, вопрос что они будут в бюджет Татарстана направлены. Шакалят в нашем регионе. Не по понятям.
    Знак там 40, без таблички о видео фиксации

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Лысые горы в базе

Самурай, почему камеры на Танкистов в (базе)http://speedcamonline.ru/yamap.php?m...EE%E2%E0%F2%FC убрали?

Ваши права