Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
т.е если я остановился на стоп-линии или переехал ее и остановился при мигающем зеленом сигнале светофора, штрафа не будет?
Я спрашиваю без привязки к перекрестку Танкистов/Безымянная.

Камера, контролирующая стоп-линию, не оштрафует. Камера на «вафельнице» — должна оштрафовать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
если начнете движение только на следующий зеленый, то 99% что нет.

А если не на следующий? Что нарушено? По какой логике камера может зафиксировать нарушение?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
если начнете движение только на следующий зеленый, то 99% что нет.

понял.
Я на днях на перекрестке Чапаева/Соколовая заехал немного за стоп-линию при разрешающем сигнале светофора, но остановился и продолжил движение только когда зеленый загорелся. Вот теперь сижу и думаю, ждать ли письма счастья.:))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
А если не на следующий? Что нарушено? По какой логике камера может зафиксировать нарушение?
Что нарушено и когда это не ко мне. При определенных сигналах светофора не должно быть движений в обозначенной зоне. У камеры нет логики, как и фиксации нарушений. Есть набор правил и выдача результатов, а как трактовать эти результаты обоснованно может доказать только суд.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Уже есть личный опыт по обжалованию этого штрафа и других тоже . На сайте ГИБДД есть кнопочка "Прием обращений", жмем, пишем "Прошу отменить такое то постановление за такое то число и пишите по какой причине" есть возможность приложить сканы документов. Лично я приложил скан справки об инвалидности вместе с СРТС. Через неделю штраф из базы удалили, еще через неделю пришел официальный ответ на электронную почту, которую вы указали при подачи жалобы. Думаю что скан паспорта с пропиской будет аргументом для отмены постановления.

Зачем такие сложности? А если каждый день по несколько раз заезжаешь. Не проще ли по Князевскому взвозу спускаться?
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Зачем такие сложности? А если каждый день по несколько раз заезжаешь. Не проще ли по Князевскому взвозу спускаться?

Сложности!? Набрать текста две строчки на компе, сложность? Готов был хоть каждый день писать, но хватило двух раз, больше не присылают.
Каждый день там еду на работу в Энгельс. По Князевскому не проще, там постоянно пробка перед СарНИИТО из-за припаркованных машин, до него еще доехать нужно. А когда знаешь что тебе не запрещено, что ж не спуститься по Некрасова.
 
B

budda

Новичок
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Всем Нихао!
А реально кому-нибудь уже приходил штраф за перекресток Соколовая/Чапаева???? И если не секрет,что через сколько в базе появился?
Всем ни гвоздя ни жезла!
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
А где здесь речь о жилой зоне?

На этом участке она есть. Таким образом, со въездом под "Движение запрещено" разобрались, но осталось другое нарушение.

Утверждение неверно
А когда знаешь что тебе не запрещено
 
B

budda

Новичок
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
понял.
Я на днях на перекрестке Чапаева/Соколовая заехал немного за стоп-линию при разрешающем сигнале светофора, но остановился и продолжил движение только когда зеленый загорелся. Вот теперь сижу и думаю, ждать ли письма счастья.:))

Аналогично. И пока никто не ответил. Сижу и проверяют базу гибдд
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
А что за камеры на треногах стоят на Кумыске у лагеря Дубки? В моделях не разбираюсь. Раньше стояли большие квадратные. Сейчас маленькие длинные.:)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Антонова/строителей камеры вообще работают?кому-нибудь за красный свет или поворот приходило?

 
Верх Низ