Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16

Погреб на даче.

Задумался о строительстве погреба на даче. В интернете нашел варианты монолитных жб погребов и сборных из квадратных бетонных колец с дном и крышкой. Но все это в других городах. Делает ли кто подобное в Саратове? Чтобы выкопать яму, установить погреб и засыпать.
    Грузоперевозки Газель.

а зачем он тебе на даче?

Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    а зачем он тебе на даче?

Очевидно же - для хранения продуктов!
    У меня монолитный пластик, дорого, но надежно.
    https://russian.rt.com/ - самые честные и беспристрастные новости в мире!

Цитата Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
    Очевидно же - для хранения продуктов!
    У меня монолитный пластик, дорого, но надежно.
    Пластик однозначно не хочу. Понимаю что дорого выйдет.
    Грузоперевозки Газель.

Цитата Сообщение от гога Посмотреть сообщение
    Пластик однозначно не хочу. Понимаю что дорого выйдет.
    а самому вылить? в течении сезона плевое дело

Цитата Сообщение от Scobochka Посмотреть сообщение
    а самому вылить? в течении сезона плевое дело
    В том то и дело что на это уйдет целый сезон. И вряд ли выйдет дешевле. Да и не назвал бы это плевым делом.
    Грузоперевозки Газель.

на авито услуги по заливке фундамента, предложений полно.
    в 500К уложитесь

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    на авито услуги по заливке фундамента, предложений полно.
    в 500К уложитесь
    Если не знаешь о чем говоришь, то лучше и не лезть. Я не ищу кто мне отольет фундамент. И выйдет это граздо дешевле.
    Грузоперевозки Газель.

Если не знаешь о чем говоришь, то лучше и не лезть. Я не ищу кто мне отольет фундамент. И выйдет это граздо дешевле.
    еще вариант вырыть котлован...плиты боком скрепитну какие нибудь некандишенпроварить и швы залить...ну а сверху балки и залить либо плиту так же. если б/у то дешево буде

ну найди кого-нибудь, а то искать все мастера. Потом как смету покажут, сразу язык прячут
    варианты монолитных жб погребов
    сам то понимаешь что тебе нужно ?

В том то и дело что на это уйдет целый сезон. И вряд ли выйдет дешевле. Да и не назвал бы это плевым делом.
    Если я правильно понимаю, то погреб нужен отдельно стоящий от дома. Может проще нанять на рабочей бирже двух ближнезарубежных копателей ямы? ( в прошлом году за куб земли просили 2-2500) сделать опалубку с легким армированием и залить самомесным бетоном (силами тех же людей) Я своими силами ( и силами копателей ямы) за 3 дня сделал бетонный куб под насосную (кессон) за копейки, ну и размялся немного

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    ну найди кого-нибудь, а то искать все мастера. Потом как смету покажут, сразу язык прячут

сам то понимаешь что тебе нужно ?
    Сам понимаю что нужно. Об этом четко написано в самом начале. И ценник примерный знаю. Поиск выдает по другим городам. В Саратове пока не нашел.
    Грузоперевозки Газель.

Цитата Сообщение от Dmitry64 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то погреб нужен отдельно стоящий от дома. Может проще нанять на рабочей бирже двух ближнезарубежных копателей ямы? ( в прошлом году за куб земли просили 2-2500) сделать опалубку с легким армированием и залить самомесным бетоном (силами тех же людей) Я своими силами ( и силами копателей ямы) за 3 дня сделал бетонный куб под насосную (кессон) за копейки, ну и размялся немного
    Да. Нужен отдельно стоящий. Проще как раз то что я ищу. Может не дешевле, но на много проще.
    Грузоперевозки Газель.

может дешевле и проще сделать колодец из бетонных колец глубиной метра 3-4 и закрыть все это крышкой и сделать металл. лестницу вниз?)))

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    может дешевле и проще сделать колодец из бетонных колец глубиной метра 3-4 и закрыть все это крышкой и сделать металл. лестницу вниз?)))
    Ну и циркового медведя прикупить, чтобы за запасами спускался

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Если бы мне нужно было дешевле и проще, я бы спросил как сделать дешевле и проще. Я ищу конкретный вариант. Кстати такой же только из квадратных колец.
    Грузоперевозки Газель.

Ваши права