Помощь Регистрация
Страница 90 из 177 ПерваяПервая ... 808889909192100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 226 по 2 250 из 4404

Международный аэропорт "Гагарин"

Всем привет.Собственно слухи давно об этом событии ходят,но воплотятся ли они в реальность?Есть ли у кого нить более или менее достоверная информация?А то как-то не хочется,что б над моей головой самолеты летали,когда я буду на даче шашлыки вкушать и в Волге купаться )))

Последний раз редактировалось support; 03.09.2019 в 18:59.

Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    Перон и взлетно-посадочная полоса: https://zen.yandex.ru/media/denisani...fef600b1d632a4
    по размерам, судя по фото, сравним с Самарским

Полоса один в один по характеристикам: 3000 х 45

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    3000 х 45
    Зато в никем не признанном Сухуме осталась полоса 3640х52, её даже войной не уничтожили - садятся иногда партизаны. Это к тому как жили при СССР братские республики.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Полоса один в один по характеристикам: 3000 х 45
    Да, только их там 2. И теоретически А380 может принимать, не говоря уже о 747, 777, 787.

Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    их там 2.
    Не знал что 3000 починили, она долго была не рабочей.
    Хотя почему починили догадаться не трудно - нередька берёт бабло за пролёт по этому коридору и обязан обеспечить возможность посадки экстренной вплоть до А380. Вот и огворили там, что может плюхаться если уж ему совсем плохо )).
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    А разве неправильно он говорит? Если сделали через одно место, то нужно переделать. В той же Москве, или хотя бы на первом перроне вокзала в Саратове не нужно никуда спускаться при выходе из поезда, то почему в 21 веке не смогли сделать нормальный перрон у нового аэропорта? Где был Радаев со свитой, почему он эту откровенную халтуру пропустил? Или надо было дождаться Володина, чтобы он показал никчемность саратовской власти?
    конечно неправильно.Построили так как заказали,на что денег хватило.по существующим стандартам.А вот то что стандарты такие существуют-позор.Пусть стандарты переделают для начала...а не херней показушной занимаются.Америку открыл-пандус неудобный...Пусть в любой двор новостройки зайдет-ноги переломает.
    А если сделали не по стандарту-вы@бать тех кто принимал объект.

Цитата Сообщение от Andrey_46RUS Посмотреть сообщение
    конечно неправильно.Построили так как заказали,на что денег хватило.по существующим стандартам.А вот то что стандарты такие существуют-позор.Пусть стандарты переделают для начала...а не херней показушной занимаются.Америку открыл-пандус неудобный...Пусть в любой двор новостройки зайдет-ноги переломает.
    А если сделали не по стандарту-вы@бать тех кто принимал объект.
    Стандарты есть и для низких платформ 50ых годов и нормальных современных. Главное что закажут
    А люди которые заказывали, подписывали и согласовывали проект знают, что они этой платформой в жизни никогда не воспользуются, поэтому им просто насрать как ею будут пользоваться.
    А те кто будут, им деваться некуда уже, побухтят про себя и поедут.

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    А вот почему не завели электричку к аэропорту - вот это правильный вопрос
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Стандарты есть и для низких платформ 50ых годов
    вы считаете это нормальным?мне кажется это первоисточник данной проблемы.Пересмотреть стандарты,утвердить их и не строить больше прошлый век-вот алгоритм решения...а не "Барин приехал- всех в говно носом ткнул.Барин-молодец."

вы считаете это нормальным?мне кажется это первоисточник данной проблемы.Пересмотреть стандарты,утвердить их и не строить больше прошлый век-вот алгоритм решения...а не "Барин приехал- всех в говно носом ткнул.Барин-молодец."
    я тут поддержу Володина! какими дегенераторами нужно быть, что бы строить подобный колхоз....
    Причём все как на подбор..те, кто проектировал, утверждал, принимал..... складывается такое ощущение, что одни тупицы собрались.....
    не стоит поступать плохо....
    при всех....

Марк Твен

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    я тут поддержу Володина! какими дегенераторами нужно быть, что бы строить подобный колхоз....
    Причём все как на подбор..те, кто проектировал, утверждал, принимал..... складывается такое ощущение, что одни тупицы собрались.....
    конечно поддержите...и будет всегда так...будете барина ждать,что бы он все исправлял...а можно изначально не включая мозг,строить все по СОВРЕМЕННЫМ стандартам...но это слишком просто...не по русски...без унижений..

конечно поддержите...и будет всегда так...будете барина ждать,что бы он все исправлял...а можно изначально не включая мозг,строить все по СОВРЕМЕННЫМ стандартам...но это слишком просто...не по русски...без унижений..
    Чтобы "не включая мозг,строить все по СОВРЕМЕННЫМ стандартам", (хотел б я посмотреть что выйдет из этого), эти самые современные стандарты требуется создать, а для этого нужен не только мозг, а еще и деньги и самое главное - желание барина.

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    А почему взлётная полоса одна?
    Разве в старом порту не две было?
    под 90 градусов?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    но основная масса едет 14 часов сидя. Хотя можно размяться и походить по вагону. Не ну аче, 1200р.
    Сколько ездил в общих/сидячих - мало видел "кирпичей" МСК-саратов.
    В основном наоборот - туда/сюда выходят/заходят.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    под 90 градусов?
    тоже интересовался. Специалисты молчат..
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    полоса одна, не крест-накрест?

Раньше при сильном боковом ветре не взлетали и не садились, а сейчас могут. Техника современней.Ну эт я так думаю.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    под 90 градусов?
    Вылетов было сильно больше в старом аэропорту в 70-80е. Вторая полоса использовалась, сейчас дев ней смысла нет.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Вылетов было сильно больше в старом аэропорту в 70-80е. Вторая полоса использовалась, сейчас дев ней смысла нет.
    Ну так ведь основные масс-медийные посылы стройки нового порта были - длинная полоса для длинных самолетов+бОльшее число рейсов, для обеспечения бОльшей проходимости.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Раньше при сильном боковом ветре не взлетали и не садились, а сейчас могут. Техника современней.Ну эт я так думаю.)
    Раньше, это во времена фанерных ан 2?
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Раньше, это во времена фанерных ан 2?
    нет еще раньше, потому как "фанерный АН-2" в настоящее время основной самолет санитарной авиации в Саратовской области.....

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    "фанерный АН-2"
    Он перкалевый, тряпочка такая )).
    Раньше винтовая авиация была, она очень критична к боковому ветру - поэтому везде было по 2 полосы под углом. Современным реактивным калошам это пофиг - он и на одном движке взлетает, и садится наперекосяк запросто. Потому как нет парусности от вращающегося винта.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    нет еще раньше, потому как "фанерный АН-2" в настоящее время основной самолет санитарной авиации в Саратовской области.....
    Хороший самолёт. Он может где угодно сесть и взлететь. В радиусе области его за глаза хватает.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Он перкалевый, тряпочка такая )).
    Раньше винтовая авиация была, она очень критична к боковому ветру - поэтому везде было по 2 полосы под углом. Современным реактивным калошам это пофиг - он и на одном движке взлетает, и садится наперекосяк запросто. Потому как нет парусности от вращающегося винта.
    И вроде как взлетают против ветра, но не по ветру. Меньше расход топлива, нужно меньше полосы и избегается помпаж. Недавно смотрел видос как В2 взлетал при сильном боковом ветре, боком взлетал. Там вроде как шасси специальное для таких случаев.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Хороший самолёт. Он может где угодно сесть и взлететь. В радиусе области его за глаза хватает.
    не спорю, просто мне казалось, что сан.авиацию используют в критических случаях, когда травмы серьезные и нет возможности оперативно спасать на месте. А АН-2 как-то не очень подходит для быстрого и "бережного" перелета с пациентами, в том числе и при взлете/посадке где угодно.

Ваши права