Помощь Регистрация
Результаты опроса: Как вы относитесь к РПЦ
Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

8 12.50%
  • Отрицательно

56 87.50%
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 863

Question РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Интересно, какое ваше отношение к РПЦ? Я крещёный, но в церковь не хожу и никогда туда по своей воле не пойду. Как то уже после школы я посвятил много думм, на тему религии и сделал все окончательные выводы на эту тему для себя и успокоился. Но последнее время я все чаще и чаще замечаю, что меня заставляют любить родину, по телевизору все чаще можно увидеть выступления церковослужителей, в России идут многочисленные строения церцвей (лучше бы детские площадки и планетарии строили) некоторые здания, которые раньше принадлежали институтам передаются РПЦ... Церквей как ларьков навтыкали везде. Посадили этих танцующих в церкве девчонок, ну это как то понятно, они нажестили, но не сажать же за это в тюрьму, мы же не звери какие то 21 век на дворе. А сейчас 2017 год судят молодого парня Руслана Соколовского, который производит впечатление очень умного и начитанного молодого человека, за оскорбление чувств верующих и не удивительно если ему дадут года 3. Такими темпами у нас скоро не будет выбора ходить нам в церковь или нет, за непослушание будут пороть как это было в царской Русси... И вы считаете это нормально?

https://youtu.be/7bXLT_F754g

О, пиндосня увидела опасность в РПЦ наконец-то))

Что значит пиндосня? Отрывок из процесса над Соколовским https://www.youtube.com/watch?v=R5eXYDTge9A&t=1s

Цитата Сообщение от Multik001 Посмотреть сообщение
    Что значит пиндосня?
    Это ты.

Допустим по вашему это так! Но что по вашему это значит? Вот еще страшные кадры из зала суда https://www.youtube.com/watch?v=R5eXYDTge9A&t=1s

Такими темпами у нас скоро не будет выбора ходить нам в церковь или нет
    У кого у вас?

Интересно, какое ваше отношение к РПЦ? Я крещёный, но в церковь не хожу и никогда туда по своей воле не пойду. Как то уже после школы я посвятил много думм, на тему религии и сделал все окончательные выводы на эту тему для себя и успокоился. Но последнее время я все чаще и чаще замечаю, что меня заставляют любить родину, по телевизору все чаще можно увидеть выступления церковослужителей, в России идут многочисленные строения церцвей (лучше бы детские площадки и планетарии строили) некоторые здания, которые раньше принадлежали институтам передаются РПЦ... Церквей как ларьков навтыкали везде. Посадили этих танцующих в церкве девчонок, ну это как то понятно, они нажестили, но не сажать же за это в тюрьму, мы же не звери какие то 21 век на дворе. А сейчас 2017 год судят молодого парня Руслана Соколовского, который производит впечатление очень умного и начитанного молодого человека, за оскорбление чувств верующих и не удивительно если ему дадут года 3. Такими темпами у нас скоро не будет выбора ходить нам в церковь или нет, за непослушание будут пороть как это было в царской Русси... И вы считаете это нормально?

https://youtu.be/7bXLT_F754g
    a ты знаешь что вся пропаганда на АС должна быть согласована со мной?

Русси...
    Это где?

Любая религия это в первую очередь лучший способ управления человеческим сознанием, поменьше образования, побольше религии- и готово послушное стадо, во вторую очередь это хороший способ зарабатывания бабла, что запрещенные секты, что традиционные кофессии, имхо разницы между ними очень мало
    Таможня дает добро.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это ты.
    Если бы вы только догадывались, как это сильно характеризует вас...

Цитата Сообщение от DEN64RUS Посмотреть сообщение
    Любая религия это в первую очередь лучший способ управления человеческим сознанием, поменьше образования, побольше религии- и готово послушное стадо...
    Тоже заметил такую закономерность. Это выгодно действующей власти, чтобы отвлечь от реальных проблем духовными скрепами. В городе уже не осталось ни одного парка, где бы не было филиала РПЦ, при этом в безвозмездное пользование церкви продолжают передавать земельные участки в очень хороших местах!

вера в розовый айфон круче, как и в то что Элон Маск наконец то сделает доступным свою Теслу для избранных.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    О, пиндосня увидела опасность в РПЦ наконец-то))
    алекс,ну при чем здесь пиндосня?.Ну ты че ни как не вкуришь,что тебя купили за 50р в месяц и соцпакет и путевку ребенку в лагерь летом.Это ни хорошо ни плохо,это факт.Я б тоже продался наверное как ты.Ну причем здесь пиндосня?

Если почитать что-нибудь по истории за 11-15 век, то становится все понятно для чего эта организация появилась и как становилась на ноги. За эти века ничего по сути не изменилось.
    Рекомендую Акунина (история государства российского) или Веллера (наш князь и хан), хотя может что и поинтереснее есть, на знатока истории не претендую.
    А вот вспомнил самую классную книжку, после которой на мир вообще по новому смотришь:
    «Апгрейд обезьяны. Больша́я исто́рия маленькой сингуля́рности»
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...8F%D0%BD%D1%8B

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Цитата Сообщение от вам Посмотреть сообщение
    50р в месяц
    а что так дешево?

Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    а что так дешево?
    50000р !!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Какая разница между богом и инспектором ДПС?
    Бог не думает, что он – инспектор ДПС

Цитата Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
    В городе уже не осталось ни одного парка, где бы не было филиала РПЦ, при этом в безвозмездное пользование церкви продолжают передавать земельные участки в очень хороших местах!
    Это по всей России так.
    Русская православная церковь хочет заполучить в свою собственность музей-заповедник Херсонес Таврический в Севастополе. РПЦ добивается передачи 24 объектов. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...31619-y3ud.htm

Тут список того, что РПЦ может потребовать вернуть в Санкт-Петербурге: http://www.rosbalt.ru/piter/2017/01/12/1582711.html

Вот ещё в Москве: http://www.kurer-sreda.ru/2017/03/01...e-rpc-v-moskve
    https://www.gazeta.ru/social/2016/10/05/10232033.shtml

В Ставрополе церковь требует выселить семью из дома, который принадлежал РПЦ до революции.
    https://www.novayagazeta.ru/articles...ednaznacheniya
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Цитата Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
    50000р !!!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    вот я и спрашиваю, что так дешево

Помни про КамАЗ с землей , если благодаря вам начнется замес, я вас любыми путями начну гасить.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    вот я и спрашиваю, что так дешево
    Да не, норм. За то качество работы что он выдает, я считаю ему даже много платят.

А я согласен с ТС. Если кому-то нравится называться рабом, хоть и божим, это его личное дело. Но мне навязывать добровольное рабство не надо.
    Власти удобна такая религия, где с детства вбивается в головы мысль о божьем помазаннике, вся власть от бога и т.п.
    Вера и церковь это очень разные вещи, но многие их почему-то отождествляют

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Никак не могу понять, почему пешеходы уверены в исправности тормозов у моей машины больше, чем я?!..

Цитата Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
    А я согласен с ТС. Если кому-то нравится называться рабом, хоть и божим, это его личное дело. Но мне навязывать добровольное рабство не надо.
    Власти удобна такая религия, где с детства вбивается в головы мысль о божьем помазаннике, вся власть от бога и т.п.
    Вера и церковь это очень разные вещи, но многие их почему-то отождествляют

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я не крещеный, в церковь никто не тащит, никто не осуждает и не принуждает. Проблема высосана из пальца. Не хочешь быть верующим - не будь им.
    Вангую - следующие темы автора будут о ментовском беспределе, кавказцах, пенсии, и что у нас там еще остросоциальное, что может повысить градус общественного напряжния?

Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Я не крещеный, в церковь никто не тащит, никто не осуждает и не принуждает. Проблема высосана из пальца. Не хочешь быть верующим - не будь им.
    То есть, то что, религия (причём одна) возводится на государственный уровень Вас тоже устраивает?
    "Нивовод, Нивоводу - друг, товарищь и запчасть" © auto.ru
    Не уважаемый.

Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Вангую - следующие темы автора будут о ментовском беспределе, кавказцах, пенсии, и что у нас там еще остросоциальное, что может повысить градус общественного напряжния?
    Ну вы даете! Проблема высосана из пальца... Эта проблема уже как 1000 лет не дает нашей стране нормально развиваться...
    Вот не хотел читать, а многие рекомендуют сказка о попе и его работнике балде сказка А. С. Пушкина. Написана в Болдине 13 сентября 1830 года

Цитата Сообщение от T-34 "Sport" Посмотреть сообщение
    То есть, то что, религия (причём одна) возводится на государственный уровень Вас тоже устраивает?
    Эм, одна? А как же Татарстан, Бурятия например. У американцев вон вообще на долларе религиозный лозунг напечатан, и религия возложена в основу национальных ценностей.
    Ну вы даете! Проблема высосана из пальца... Эта проблема уже как 1000 лет не дает нашей стране нормально развиваться...
    ???
    Какая по Вашему мнению развитая страна отказалась на государственном уровне от религий?

Ваши права