Помощь Регистрация
Страница 158 из 165 ПерваяПервая ... 58148156157158159160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 926 по 3 950 из 4111

Международный аэропорт "Гагарин"

Всем привет.Собственно слухи давно об этом событии ходят,но воплотятся ли они в реальность?Есть ли у кого нить более или менее достоверная информация?А то как-то не хочется,что б над моей головой самолеты летали,когда я буду на даче шашлыки вкушать и в Волге купаться )))

Последний раз редактировалось support; 03.09.2019 в 18:59.

Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    А стоимость такси такая же осталась?
    Сколько раз в неделю/месяц летаете?

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Еще бы военным запретить летать по ночам и движки свои прогревать так что стекла дрожжат.
    Хм. Ты не из Саратова что ли?
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть еще города, где аэропорт в черте города?
    Питер, Москва, Киев,Пенза и ещё куча. В Лондоне вообще в самом центре вновь построенный Лондон Сити.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
    Сколько раз в неделю/месяц летаете?
    Не часто. Раз в несколько лет. Но, переодически езжу туда встречать/провожать.

Из провинциальных "столиц" на память приходит международный аэропорт в Белгороде. Правда, он на самой окраине города.

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Питер, Москва, Киев,Пенза и ещё куча. В Лондоне вообще в самом центре вновь построенный Лондон Сити.
    в Киеве разве не в Борисполе аэропорт?
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    в Киеве разве не в Борисполе аэропорт?
    Там ещё Жуляны в самом центре, его в отличие от нашего после пуска Борисполя оставили. Раньше часто летал в Киев, старался рейсы выбирать в Жуляны - шмыг в метро и через 20 мин уже на месте, а с Борисполя 30 км пилить только до окраины Киева. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...E%D1%80%D1%82) Ну и про все аварии с 57 года особо пугливым можно прочитать в конце.
    В Дубай из Жулян рейсы 14 раз в неделю! А из нашего супер - один в неделю . Полоса практически такая же по длине.
    Дружу с пчёлами .

Там ещё Жуляны
    верно, забыла про него(
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Не часто. Раз в несколько лет
    Я к чему спросил: ладно бы Harvest,
    который летает по 4 раза в неделю,
    сокрушался по поводу стоимости такси. А если два раза в год в отпуск? Прям такси пробьет брешь в бюджете? Или некого попросить

встречать/провожать.
    Ну, а если командировка? Оплачивает работодатель.
    Тем, кто раз в год летает и 700 рублей дорого на такси - наверно, важнее поныть про это.
    + много!

Ну и про все аварии с 57 года особо пугливым можно прочитать в конце.
    Рейс 703 Саратовских авиалиний
    Катастро́фа Ан-148 в Раменском районе — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 11 февраля 2018 года. Авиалайнер Ан-148-100B авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший плановый рейс 6W703 по маршруту Москва—Орск, рухнул на землю вблизи села Степановское в Раменском районе Московской области через 6 минут после взлёта.

Катастрофа ATR 72 под Тюменью — авиационная катастрофа, произошедшая в понедельник 2 апреля 2012 года. Авиалайнер ATR 72-201 авиакомпании UTair совершал рейс UTA120 по маршруту Тюмень—Сургут, но через 1 минуту и 37 секунд после взлёта рухнул на землю в 16 километрах западнее центра города Тюмени и вблизи деревни Горьковка.

Катастрофа Ту-154 ВВС России
    Катастро́фа Ту-154 под Со́чи — крупная авиационная катастрофа, произошедшая ранним воскресным утром 25 декабря 2016 года. Авиалайнер Ту-154Б-2 ВВС России выполнял рейс по маршруту Москва — Сочи — Латакия, но через 70 секунд после вылета из аэропорта Сочи, где он совершал промежуточную посадку для дозаправки авиатопливом, рухнул в Чёрное море и разрушился

Про пожар самолета после посадки в Шереметьево думаю помнишь.

Продолжать?

Harvest, ну при всем уважении..., заходя на автосаратов, надо смирится что здесь будут только местные эксперты. Если нужны неместные то надо проследовать на aviaforum и т.п.
    Победа не обеспечивает низких цен. Их обеспечиваем мы за счет дотаций из местного бюджета. За счет федерального бюджета построили по большей части этот аэропорт, т.е. опять из наших денег, которые лично я бы пустил, например, на строительство 4-х полосной объездной и прочих трасс в Волгоград/Москву/Самару/Казахстан (на сколько хватит). Ради экономии в 500 рублей ехать в такси за 700, странно это слышать от Вас.
    Загнивающий город не спасет красивый аэропорт. А вот, например, качественная широкая дорога от Пензы до Озинок сократила бы путь дальнобойщикам из Европы в Азию (сейчас они все едут через Тольятти и Самару) и оживила бы придорожный сервис (рабочие места), подняла бы сборы с топлива для них и т.д.
    К сожалению местным экспертам лишь бы сказать хоть что-то без малейшей привязки к реальности. С вами все было понятно ещё когда вы оспаривали стройку дороги через Дубки.
    Рейсы Победы никто не дотирует. Им дали скидку на аэропортовое обслуживание, но это деньги компании Аэропорты регионов, и их никак нельзя пустить на ваши мечты о постройке автобана через Озинки, нафиг никому не нужного в силу того, что это край географии, пусть даже лично вы и ездите в такой же край географии под названием Уральск именно по этому маршруту. .
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Там ещё Жуляны в самом центре, его в отличие от нашего после пуска Борисполя оставили. Раньше часто летал в Киев, старался рейсы выбирать в Жуляны - шмыг в метро и через 20 мин уже на месте, а с Борисполя 30 км пилить только до окраины Киева. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...E%D1%80%D1%82) Ну и про все аварии с 57 года особо пугливым можно прочитать в конце.
    В Дубай из Жулян рейсы 14 раз в неделю! А из нашего супер - один в неделю . Полоса практически такая же по длине.
    Сравнение аэропортов столицы государства и Саратова по критерию длины полосы - это сильно. Или вы думаете, что именно и только длина полосы обуславливает безопасность полетов?
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Обсуждалось в ветке несколько раз.
    На вскидку - отсталый город, загнивающей Европы под названием Лондон.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что именно и только длина полосы обуславливает безопасность полетов?
    Я думаю что при желании наш Центральный также могли реконструировать как и Жуляны. И боингов и эрбасов такого класса нам за глаза бы хватило в ближайшей перспективе. А по факту у инициаторов всего этого цель не людям сделать удобно, а участок в городе попилить под застройку.
    Дружу с пчёлами .

Я думаю что при желании наш Центральный также могли реконструировать как и Жуляны. И боингов и эрбасов такого класса нам за глаза бы хватило в ближайшей перспективе. А по факту у инициаторов всего этого цель не людям сделать удобно, а участок в городе попилить под застройку.
    То есть надо было закрыть аэропорт на полгодика минимум, пока идут эти работы, потратить столько же денег, сколько на новую нормальную полосу, и при этом остаться с аэропортом-сараем? Что у вас с мыслительным процессом вообще?

С вами все было понятно ещё когда вы оспаривали стройку дороги через Дубки.
    А что там понятно? Мне до сих пор непонятно строительство северного подхода, когда нужна одна дорога - прямая, от аэропорта до Юбилейного. Не согласны?

Про Озинки: Я действительно туда катаюсь, и поэтому замечаю что поток фур по ней был бы приличным (сейчас они стоят километровых очередях на переходе между Уральском и Самарой), если бы она была в нормативном состоянии. Это даже сам Володин заметил, и лапшу вешает про строительство Мередиана. Я просто предлагаю более адекватное решение. Ну а если выбирать из всех направлений то в 4 полоске больше всего нуждается Саратов-Волгоград, про объездную вообще молчу - это просто позор.

Цитата Сообщение от AndrN Посмотреть сообщение
    Продолжать?
    Они на жилые дома упали ?
    Дружу с пчёлами .

надо было закрыть аэропорт на полгодика минимум
    Зачем его закрывать ? Полоса строится рядом параллельно старой. В Энгельсе не подрывая боеготовности ещё полосу построили.
    Дружу с пчёлами .

А что там понятно? Мне до сих пор непонятно строительство северного подхода, когда нужна одна дорога - прямая, от аэропорта до Юбилейного. Не согласны?

Про Озинки: Я действительно туда катаюсь, и поэтому замечаю что поток фур по ней был бы приличным (сейчас они стоят километровых очередях на переходе между Уральском и Самарой), если бы она была в нормативном состоянии. Это даже сам Володин заметил, и лапшу вешает про строительство Мередиана. Я просто предлагаю более адекватное решение. Ну а если выбирать из всех направлений то в 4 полоске больше всего нуждается Саратов-Волгоград, про объездную вообще молчу - это просто позор.
    Я , в отличие от вас, не мню себя экспертом во всех вопросах, связанных с дорожным строительством. Но даже обывателю должно быть понятно, что саратовским аэропортом пользуются не только жители Саратова, и поэтому полезно иметь подъезд к нему с трассы. Но речь не об этом, вы в этой же теме в июне месяце утверждали что южный подход вообще нн построят и деньги давно украли, как только я вам скинул видеоролик о строительстве дороги - тихо слились. То же самое с темой о дотациях победы из местного бюджета.

Про предложения о реконструкции федеральных автотрасс даже не хочу говорить, вы ведь даже не задумываетесь о сопоставимости стоимости этих объектов и аэропорта, а просто говорите все подряд.

Зачем его закрывать ? Полоса строится рядом параллельно старой. В Энгельсе не подрывая боеготовности ещё полосу построили.

Господи, вы в аэропорту были вообще? Что за поток бреда? Где там ее строить параллельно старой , не закрывая ее? Также классное сравнение военного и гражданского аэродромов. Есть ощущение что многие в этой теме голову не включают вообще, сознание отдыхает, видимо.

Это аэропорт для Саратовской области, а не только для Саратова.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Это аэропорт для Саратовской области, а не только для Саратова.
    В потенциале и для Пензенской.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Хочешь чтобы упали?
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Хочешь чтобы упали?
    Это можно сделать только специально, как в башни близнецы. Самолёт зашедший по глиссаде идёт как по рельсам и никуда он уже не денется - если его намеренно не повернуть. Но так и Тонар 30 тонный можно в дом направить - эффект будет такой же. А тонаров мотается по городу ночью много больше самолётов.
    Дружу с пчёлами .

Это можно сделать только специально, как в башни близнецы. Самолёт зашедший по глиссаде идёт как по рельсам и никуда он уже не денется - если его намеренно не повернуть. Но так и Тонар 30 тонный можно в дом направить - эффект будет такой же. А тонаров мотается по городу ночью много больше самолётов.
    Так они при взлёте в основном падали.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Ваши права