Помощь Регистрация
Страница 145 из 162 ПерваяПервая ... 45135143144145146147155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 601 по 3 625 из 4049

Международный аэропорт "Гагарин"

Всем привет.Собственно слухи давно об этом событии ходят,но воплотятся ли они в реальность?Есть ли у кого нить более или менее достоверная информация?А то как-то не хочется,что б над моей головой самолеты летали,когда я буду на даче шашлыки вкушать и в Волге купаться )))

Последний раз редактировалось support; 03.09.2019 в 18:59.

Сегодня столичные лоеры в арбитражном суде активно возмущались удаленностью и стоимостью такси с нового аэропорта. Их до центра везли за 1200.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Сегодня столичные лоеры в арбитражном суде активно возмущались удаленностью и стоимостью такси с нового аэропорта. Их до центра везли за 1200.
    а так и есть 950....1200 ни разу дешевле не выходило.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    У меня просто друг, в Энгельсе, военный просчитывал, когда три-четыре года назад, заключали контракт на его реконструирование.
    Он меня цифрами засыпает по экономической целесообразности-эффективности нового, относительно работы в тех же параметрах- объёма
    приёма бортов,на старых.
    С ним полемику вести стал. Аргументов то нет
    Я не экономист, строитель, так что не могу экономически обосновать ))) Ну а сравнить старый и новый порты ещё могу))) В старом порту - внешнее покрытие ИВВП из ж/б плит аэродромных, имеющих признаки выщелачивания бетона, разрушения защитного слоя, обнажения арматуры. Внешние подвижки плит (до 50 мм.) как по горизонтали,так и по вертикали говорят либо об разрушении ППС, либо ненормативных нагрузках на аэродром.
    Это лет 8-9 назад я там съёмку делал... Там ещё куча вопросов по ССО, и прочей навигации, но я как не специалист, не вникал.
    Ну а про новый, чего там писать, общая толщина покрытия с подстилкой - 95 см, много это или мало - смотри, считай сам)))
    Ах, да, в старом порту продольный профиль - горб, в новом - горб с подскоком, не мало топлива помогает экономить...
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Я не экономист, строитель,
    Почему, когда из окошка смотришь на дорогу, по которой автобусы ездят - видишь люки, люки, люки.
    Они в городе надоели на проезжей части - а тут зачем?
    Я как увидел, первый раз, сразу понял - из Саратова пока не улетел.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

особо запомнилась КТА (контрольная точка аэродрома)- 32-я арматура забитая между аэродромных плит и торчащая сантиметров на 5 из покрытия
    А должно быть как?
    Так-то, по идее, 32 арматура долго гнить будет.
    А если вбита глубоко - кто ее расшевелит?

Так-то смотришь на триангуляционные вышки - почти всегда это так или иначе кусок железа, что торчит из земли на ту или иную высоту.
    Вроде пока свою задачу выполняют.

Я не экономист, строитель, так что не могу экономически обосновать ))) Ну а сравнить старый и новый порты ещё могу))) В старом порту - внешнее покрытие ИВВП из ж/б плит аэродромных, имеющих признаки выщелачивания бетона, разрушения защитного слоя, обнажения арматуры. Внешние подвижки плит (до 50 мм.) как по горизонтали,так и по вертикали говорят либо об разрушении ППС, либо ненормативных нагрузках на аэродром.
    Это лет 8-9 назад я там съёмку делал... Там ещё куча вопросов по ССО, и прочей навигации, но я как не специалист, не вникал.
    Ну а про новый, чего там писать, общая толщина покрытия с подстилкой - 95 см, много это или мало - смотри, считай сам)))
    Ах, да, в старом порту продольный профиль - горб, в новом - горб с подскоком, не мало топлива помогает экономить...
    Спасибо. А сравнительная расчётная и реальная нагрузка на ВВП, новой и старой, и сравниельная длина ВВП в км, у тебя есть?

На электричке пускай едут, нищеброды)

Спасибо. А сравнительная расчётная и реальная нагрузка на ВВП, новой и старой, и сравниельная длина ВВП в км, у тебя есть?
    У старой 70 тонн, у новой 195.

Длина полосы у нового 3000м, у старого 2222м.
    Не паркуется похоже никто на платных....
    https://news.sarbc.ru/public/2019/09/28/238023.html
    Дружу с пчёлами .

Кто нибудь был в бизнес-зале Гагарина? Как впечатления?

Кто нибудь был в бизнес-зале Гагарина? Как впечатления?
    Все норм, жаль, нельзя заказать еду.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    А подробнее, если не сложно? Мебель мягкая? Телевизоры? Шведский стол- что в меню, пиво там есть ?

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    С летчиками побухать можно?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

такси с нового аэропорта
    Перед полетом подходил к стойке оф. такси аэропорта. Цену до моего адреса объявили в 1450 руб. "Машина прямо у входа".
    Яндекс-такси выдал 1100.
    Аэропорт, в целом, понравился, современненько. Правда, места у выхода (был № 6) показалось маловато. Все еще надеюсь на появление прямых международных рейсов. Это пока главный минус. Что касается удаленности и сложности добраться. Трудно судить, не попробовав. Ибо, в командировку на служебной машине. А в отпуск максимум 2-3 раза в год я лично использовал бы такси. Ну, или пользовался служебным положением.
    Электрички, да и автобусы, при таком пассажиропотоке не "зайдут".

А подробнее, если не сложно? Мебель мягкая? Телевизоры? Шведский стол- что в меню, пиво там есть ?
    Мягкая. Алкоголь любой можно заказать. Еду в лонжах не ем, но сосиски точно были.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

ТК "Гефест" при Дубковском МК.
    Наверное имелся ввиду "Гольфстрим"?

По всему аэропорту висят рекламные баннеры о официальном перевозчике "Автопарк-Центр" со стоимость от порта до центра Саратова в 900 руб. Машины раскрашенные у входа в порт в наличии все четыре раза, что я был на последние три недели в аэропорту.

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Не паркуется похоже никто на платных..
    На краткосрочных действительно мало машин, а на долгосрочной платной вполне себе наполнение было в субботу, уж больше половины стоянки точно.
    Кстати, 15-и бесплатных минут вполне хватило, чтобы припарковаться, пройти рамки на входе даже с открыванием чемодана (батарейки не понравились на рентгене), сдать багаж, попрощаться с женой и выехать.

На этой неделе школьников будут возить в аэропорт на экскурсию.
    Зачем только, непонятно. Что там смотреть?

Или их тоже запишут в статистику пассажиропотока?

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение

Или их тоже запишут в статистику пассажиропотока?
    Патриотическое воспитание. Несмотря на санкции построили восьмое чудо света.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от external Посмотреть сообщение
    А что смотрит ежегодно толпа народу на дне открытых дверей в энгельской летке?)) Смотреть там для детей на самом деле очень много (самолеты, птичник, диспетчерская, организация багажного отделения и т.д.), но все может испортить "саратовская" организация подобной экскурсии, вполне могут провести только по залу ожидания. Отпишитесь потом, что там в итоге показывали.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Патриотическое воспитание. Несмотря на санкции построили восьмое чудо света.
    И это правильно.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    И это правильно.
    Сегодня один мой друг © проехал переезд на красный. Красный включился, лепездричка проехала и остановилась поодаль. Красный не выключился. Честно стоял 15 минут. Но электричка тоже стояла.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Вот это дичь, в Казани от моего дома до аэропорта 29 км, ночью при повышенном тарифе яндекса ценник 550 рублей примерно. Но видимо мы деревня по сравнению с Саратовом.

В субботу был на даче. За полдня был только один самолёт. Ну и нахрена бабло потратили?

Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    В субботу был на даче. За полдня был только один самолёт. Ну и нахрена бабло потратили?
    не потратили бы тут -потратили бы где то в ином месте..той же Татарии..

Ваши права