Помощь Регистрация
Страница 81 из 165 ПерваяПервая ... 71798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 001 по 2 025 из 4104

Международный аэропорт "Гагарин"

Всем привет.Собственно слухи давно об этом событии ходят,но воплотятся ли они в реальность?Есть ли у кого нить более или менее достоверная информация?А то как-то не хочется,что б над моей головой самолеты летали,когда я буду на даче шашлыки вкушать и в Волге купаться )))

Последний раз редактировалось support; 03.09.2019 в 18:59.

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    А скажи пожалуйста, везде ли до них идёт дорога 1+1 полосы?
    Ну вы эти города с Саратовом то не сравнивайте.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от North Wind Посмотреть сообщение
    Домодедово 50 км от Москвы
    Курумоч 50 от Самары
    Емельяново 30 от Красноярска
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Согласен.))

Из ленинского 30-40 км.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    А скажи пожалуйста, везде ли до них идёт дорога 1+1 полосы?
    Яндекс.карты пишут 50 минут от Мирного переулка до аэропорта.
    Только вот не говори что рейсы на вылет только в пятницу вечером, а прилёт только в воскресенье вечером.
    Ну надоело уже одно тоже.

Ну кто-то же сравнивает расстояние от города до аэропорта с Саратовом. Тогда почему нельзя сравнить характеристику дороги?
    Домодедовское шоссе - 2+2 (но есть ещё и 5+5 местами)
    Курумоч - шоссе перед ним - 2+2 и 3+3. М5 перед ним 2+2. Московское шоссе в Самаре - тоже 2+2 и 3+3
    Емельяново - и федеральная трасса, и выезд из города - везде 2+2

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Я утром в 6 утра от кольца 3-й Дачной до Шевыревки доезжал за 25-30 минут (не нарушая правил, т.к. камеры уже стоят в это время) +10 минут от Шевыревки до Аэропорта.

Цитата Сообщение от North Wind Посмотреть сообщение
    Домодедово 50 км от Москвы
    Курумоч 50 от Самары
    Емельяново 30 от Красноярска
    "От Москвы", это от какой точки? От Красной площадия? Или от МКАД?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Только вот не говори что рейсы на вылет только в пятницу вечером, а прилёт только в воскресенье вечером.
    Ну надоело уже одно тоже.
    А почему от Мирного переулка? Почему не от Театральной площади?
    знаток-2
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    "От Москвы", это от какой точки? От Красной площадия? Или от МКАД?
    От МКАД.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

От МКАД.
    Дык до мкад еще доехать надо

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Дык до мкад еще доехать надо
    Причём по времени дольше чем от МКАД.

От МКАД.
    справедливости ради, до Домодедово 26 км., от Павелецкого 44.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Из ленинского 30-40 км.
    от 3 дачной до дачи за Сабуровкой через Дубки насколько помню 37км. значит до аэропорта этим же путем 32-33. Через Шевыревку 45+

Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    от 3 дачной до дачи за Сабуровкой через Дубки насколько помню 37км. значит до аэропорта этим же путем 32-33. Через Шевыревку 45+
    Зачем гадать?
    Есть Гугл мапс, Яндекс карты.

Зачем гадать?
    Есть Гугл мапс, Яндекс карты.
    Есть опыт 10+лет езды на авто на дачу)

От ильинской площади через вольский тракт - 50 км, через 6й квартал и дубки 35 км, через юбилейный и дубки - 40. По времени примерно одинаково, около часа. Доделают дорогу через Дубки - через них должно побыстрее получаться.

Товарищи, а почему не рассматривали вариант удлинения существующей ВВП в Саратове?
    Я понимаю, места мало, но удлинить можно было.
    Это явно дешевле и проще, чем построить новый аэропорт и дорогу к нему.
    Через дорогу в Юбилейный перед кольцом строй.рынка можно было построить широкий путепровод или убрать дорогу под землю - сделать тоннель.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 75
Размер:	485.3 Кб
ID:	485122

Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Товарищи, а почему не рассматривали вариант удлинения существующей ВВП в Саратове?
    Через дорогу в Юбилейный перед кольцом строй.рынка можно было построить широкий путепровод или убрать дорогу под землю - сделать тоннель.
    Товарищи ещё при СССР всё это рассматривали, но поняли, что это нереально и опасно.

там сейчас огромную развязку многоуровневую сделать бы во се концы города после сноса.
    Но это никому не нужно. будут штабелями панельки окна в окна.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Товарищи ещё при СССР всё это рассматривали, но поняли, что это нереально и опасно.
    Чего может быть опасного, если удлинить ВВП немного?
    Вот действительно опасные аэропорты Мира. Но ничего, активно эксплуатируются.

Удлинить было сложно, но можно, но для этого много бы чего сносить пришлось. Но основная проблема не в длине. Кстати, изначально в новом аэропорту построили полосу точно такой же длины.
    Кроме длины взлётно-посадочная полоса должна ещё быть нужной ширины и выдерживать нагрузку, по весу и т.п., а вот с этим уже проблемы.
    К тому же в старом аэропорту полоса достаточно кривая, на вершине холма расположена, под уклоном идёт, что тоже делает её особенной для пилотов. плюс вечные туманы, нигде нет, а там есть)
    Ещё, по-хорошему нужно было бы построить нормальный центральный терминал и более большой и удобный перрон, что тоже немалозатратно, и места нет особо.
    А ещё, растущему городу, развивающемся в том направлении, земля недалеко от центра не помешает. К тому же вроде всё же планируется нормальную дорогу проложить по территории аэропорта в сторону Юбилейного. Ну и немаловажный факт - кому принадлежит компания саратовские авиалинии и за что её так гнобили. Поэтому о каком-то её развитии и помощи со стороны правительства тут говорить и не приходилось.

Товарищи, а почему не рассматривали вариант удлинения существующей ВВП в Саратове? Я понимаю, места мало, но удлинить можно было.Это явно дешевле и проще, чем построить новый аэропорт и дорогу к нему.
    А как же ещё нормально денег "намыть"? На стройке проще, больше... А на на реконструкции...... вот ещё мараться.....
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    А как же ещё нормально денег "намыть"? На стройке проще, больше... А на на реконструкции...... вот ещё мараться.....
    Особенно если выяснится что после реконструкции лучше не стало))

Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    плюс вечные туманы, нигде нет, а там есть
    вот это осенью и проверим. По рассказам "спецов" место подобрали с идеальной розой ветров, по факту туманы в Сабуровке ничуть не хуже наших

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    туманы в Сабуровке ничуть не хуже наших
    Туман и низкая облачность - это две большие разницы. Ушедший на второй круг самоль рассеет этот туман мигом. Или движок авиационный - которым снег с полосы сдувают. А вот низкую облачность ничем не сдуешь.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    вот это осенью и проверим. По рассказам "спецов" место подобрали с идеальной розой ветров, по факту туманы в Сабуровке ничуть не хуже наших
    Не знаю, почему аэропорт в Расловке называют аэропортом в Сабуровке, но по кр. мере в дачный сезон там туманов нет нифига.

Ваши права