Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Всем привет.Собственно слухи давно об этом событии ходят,но воплотятся ли они в реальность?Есть ли у кого нить более или менее достоверная информация?А то как-то не хочется,что б над моей головой самолеты летали,когда я буду на даче шашлыки вкушать и в Волге купаться :king:)))

Когда первый самолёт ?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Желчь не от подходов. Желчь от обманов.
Разговоры про новый аэропорт начали с конкуренции. Мол новая полоса, новые суда, новые АК - и в итоге конкуренция сделает своё дело и все будут в плюсе.

Так отлично!
Надо построить новый аэропорт, в него придут новые АК, с другими самолетами. Они будут новые, а значит дешевые.
При этом пусть из старого порта летают старые АК, со старыми самолетами, а значит - дорогие.

И буквально 3..5 месяцев и конкуренция сделает своё дело - плохие старые АК, на старых самолетах из старого порта просто вымрут сами по себе, ибо конкуренция победит и люди рублём проголосуют за новое и дешевое.

Но нет, пошли по схеме "новый порт и новые АК создадут конкуренцию, но всё равно превентивно отключим газ тем, кто этого не понимает".

Быстро стали забывать как в город никто больше не летал кроме единственной компании, которая совершенно случайно ещё и обслуживала аэропорт и под разными предлогами не хотела пускать никого. Приход всех остальных уже сейчас сильно изменил ситуацию на рынке перевозок. А учитывая, что в новом аэропорту могут сесть ещё и среднего размера боинги и арбузы, которых у авиакомпаний всё же большинство, то решение правильное.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не стоит брызгать желчью. Южный подход тоже строят.
Северный подход нужен для Балаково/Вольска и других городов, оттуда люди тоже летают.
Как построят так и прекращу. Пока новостей на эту тему не видел, кроме того что собираются.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сколько будет стоить такси за 35 минут в Саратове? 400-500 рублей?
И для кого это лучше столько платить супротив 95 рублей?
Если электричку будут делать под рейс, то планировать ее прибытие будут как минимум за полтора часа до взлета, до вокзала тоже закладываем добраться, пройти по перрону - 30 мин. Итого получается до что за 3.5 часа до вылета из дома выходить. Если такси позволит сэкономить час-полтора - то за них можно и заплатить 400-500 рублей.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А на машине доехать и там её на парковке до обратного прилёта оставить? Никто, кроме меня не догадался?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Никто, кроме меня не догадался?
а ты думаешь цена такой парковки будет в 10 раз ниже цены в МСК?
не думаю.
Если такси позволит сэкономить час-полтора - то за них можно и заплатить 400-500 рублей.
год назад заказывали такси Метро до Сабуровки - вышло в 850.
не уверен, что будут цены по 400...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
а ты думаешь цена такой парковки будет в 10 раз ниже цены в МСК?
не думаю.
Возможен вариант как в Самаре - там все дачники вокруг аэропорта поняли, что можно стоянку организовать и сдают по 100-150 рублей сутки уже с трансфером.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Возможен вариант как в Самаре - там все дачники вокруг аэропорта поняли, что можно стоянку организовать и сдают по 100-150 рублей сутки уже с трансфером.

Лично не готов свою машину на какой то даче оставлять.
Там вокруг полно пустой земли, думаю организуют стоянку.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Возможен вариант как в Самаре - там все дачники вокруг аэропорта поняли, что можно стоянку организовать и сдают по 100-150 рублей сутки уже с трансфером.

Вполне.
в МСК тоже есть такие "перехватывающие" парковки в 5-10 км от аэропортов. Ценник порядка 100р за сутки, да. и Довозят до терминала, и встречают по возвращении там же.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Лично не готов свою машину на какой то даче оставлять.
Там вокруг полно пустой земли, думаю организуют стоянку.
Про дачу речь не идёт. Вполне обустроенные парковки от 100 машин, обнесенные забором и с охраной. Просто в частном секторе
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
а ты думаешь цена такой парковки будет в 10 раз ниже цены в МСК?
не думаю.



в МСК тоже есть такие "перехватывающие" парковки в 5-10 км от аэропортов. Ценник порядка 100р за сутки, да. и Довозят до терминала, и встречают по возвращении там же.

)))
Сам себе ответил)
Думаешь, в Сабуровке будет дороже стоить? 100 руб. - нормальная сумма для парковки у аэропорта. С учётом того, что в это время не будет оплачиваться парковка в городе.
Хотя... У нас народ не привык хранить машины на парковках...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я много лет пользуюсь конторой Авиа-паркинг в Москве. Рядом с крупными аэропортами у них стоянки.
Сейчас 190р/сут. и 150 трансфер в один конец.
Дороговато но репутация, и бонус 10% решают
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
)))
Сам себе ответил)
парковка В аэропорту и перехватывающая У аэропорта - разные вещи.


У нас народ не привык хранить машины на парковках...
угу.


Сейчас 190р/сут. и 150 трансфер в один конец.
год назад юзал какую то около Внуково, было 100/сутки и бесплатно До и Из. название не вспомню :(
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Коньяк, выпитый в Дьюти Фри, не всегда успеет выветриться до приземления в Саратове.
Поэтому нужны гостиницы, чтобы отоспаться и сесть трезвым за руль.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
выпитый в Дьюти Фри, не всегда успеет выветриться
а зачем в Дьюти Фри пить? это какой то обычай, с которым я не знаком?
или общероссийская тяга к Халяве (почти) (нет) и АПочемуБыИНет ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 299
Реакции
2 053
Баллы
113
а зачем в Дьюти Фри пить? это какой то обычай, с которым я не знаком?
или общероссийская тяга к Халяве (почти) (нет) и АПочемуБыИНет ?
Алкоголизм это называется)
 
Верх Низ