Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
это для работников
Да собственно другого и нет объяснения . Рейсы врятли кто то будет подгонять под расписание, да и в Москву кому надо - что там делать к обеду то ?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 469
Реакции
818
Баллы
113
Посадить потерев покрышки, заплатить за обслуживание, выгрузить - загрузить пагсов, заправить и опять потратить керосин на набор высоты - прибыль как корова языком слижет. Все перелёты сейчас беспосадочные - бизнес, ничего личного. Это при социализме летали с посадками - но тогда за счёт государства были дешёвые билеты.
Думал, что все проще((
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
Да собственно другого и нет объяснения . Рейсы врятли кто то будет подгонять под расписание, да и в Москву кому надо - что там делать к обеду то ?

Так это первое время так будет.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Пипец электрички, точнее их расписание"Планируется, что электропоезд из 4 вагонов будет отправляться в аэропорт в 6:42, обратно — в 8:40. Вечером электропоезд будет отправляться в аэропорт в 18:22, обратно — в 20:40. "а у тем у кого дневные, ранний или поздний рейсы - курят в сторонке и ждут)
Мне больше нравится что они это позиционируют как аж 4е электрички блин. В моем понимании 4е электрички, это в 6.42 из саратова до аэропорта, оттуда забрала людей и в Саратов. Потом в 8.40 из Саратова и обратно, и так далее.
А то что они пишут это две электрички, утром и вечером.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Мне больше нравится что они это позиционируют как аж 4е электрички блин. В моем понимании 4е электрички, это в 6.42 из саратова до аэропорта, оттуда забрала людей и в Саратов. Потом в 8.40 из Саратова и обратно, и так далее.
А то что они пишут это две электрички, утром и вечером.

Это нормальная ситуация, в реальной жизни очень малый процент людей пользуется жд транспортом, чтобы добраться в аэропорт.
Из знакомых мне москвичей, скажем, никто не ездит на аэроэкспрессе, да и я уже года четыре им не пользовался, хотя летаю каждую неделю и не по разу. Автомобиль просто удобнее.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Это нормальная ситуация, в реальной жизни очень малый процент людей пользуется жд транспортом, чтобы добраться в аэропорт.
Из знакомых мне москвичей, скажем, никто не ездит на аэроэкспрессе, да и я уже года четыре им не пользовался, хотя летаю каждую неделю и не по разу. Автомобиль просто удобнее.
Возможно москвичи и не пользуются, но экспрессы всегда битком, или мне так везёт с ними) тоже за последний год не мало полетал
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Возможно москвичи и не пользуются, но экспрессы всегда битком, или мне так везёт с ними) тоже за последний год не мало полетал

Просто пассажиропоток аэропортов огромный сам по себе, в Саратове никогда такого не будет.
Но даже и во Внуково частоту рейсов уже сократили по сравнению с 5-летней давностью.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
Возможно москвичи и не пользуются, но экспрессы всегда битком, или мне так везёт с ними) тоже за последний год не мало полетал

В чм по футболу я в почти пустом ехал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
После Дубков будет эстакада над жд путями?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
аэроэкспресс пуляет из/в центр за 30 минут и 400-500 рублей, такси раза в 3-4 дольше и дороже.
москвичи деньги/время любят не хуже евреев уж поверьте.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 243
Реакции
2 040
Баллы
113
Напрямую из Солнечного. Скоростной гипер туннель.

Из солнечного, кстати, будет быстрее всего доехать. Так что в чём то ты прав.
А вот из Энгельса с вечными пробками возле моста надо будет выезжать за пару часов. Электрички нет и пробки...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
Посадить потерев покрышки, заплатить за обслуживание, выгрузить - загрузить пагсов, заправить и опять потратить керосин на набор высоты - прибыль как корова языком слижет. Все перелёты сейчас беспосадочные - бизнес, ничего личного. Это при социализме летали с посадками - но тогда за счёт государства были дешёвые билеты.

Да ладно, отнюдь не все.Точнее,полно посадочных, хотя, действительно, вопрос экономической эффективности первичен. Да и не надо никого никуда выводить, легко заправляют с пассажирами на борту.
Часто это встречается, естественно, именно в случаях использования среднемагистральников на дальних перелётах с транзитными посадками.
Мы так летели,к примеру. в 15м году на ШриЛанку через Дубай Шриланкийскими авиалиниями на чём то среднемагистральном-сели, часть пассажиров вышла,новая часть зашла, заправились, загрузили новую жрачку:), даже салон пропылесосила пробежала какая то бригада-и полетели дальше...

Или в прошлом году туркишами из Стамбула в Хошимин прилетели, вышли-а остальные полсамолёта, не выходя, взлетели и дальше, в Ханой... По моему,даже не заправляясь, просто транзитная посадка-взлёт:)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Это нормальная ситуация, в реальной жизни очень малый процент людей пользуется жд транспортом, чтобы добраться в аэропорт.
Из знакомых мне москвичей, скажем, никто не ездит на аэроэкспрессе, да и я уже года четыре им не пользовался, хотя летаю каждую неделю и не по разу. Автомобиль просто удобнее.

Интересно, чем автомобиль удобнее?))
Из знакомых мне москвичей - все как раз аэроэкспрессом пользуются. Да и вообще от личного авто потихоньку отказываются в пользу каршеринга.
Каждые 30 минут - и в пути 30 40 мтнут в зависимости от аэропорта!
Но это, естественно не для Саратова.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Из солнечного, кстати, будет быстрее всего доехать. Так что в чём то ты прав.
Это да, с окраины города всегда проще добраться до ипеней.
А вот из Энгельса с вечными пробками возле моста надо будет выезжать за пару часов. Электрички нет и пробки...
Ага, перед новым мостом всегда пробки. Такие пробище, что не пройти, ни проехать.
 
Верх Низ