Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
аэроэкспресс пуляет из/в центр за 30 минут и 400-500 рублей, такси раза в 3-4 дольше и дороже.

Что?

время в пути аэроэкспрессов - да, 30-45 минут.
цена да, 400-500. НА ЧЕЛОВЕКА.

Такси порядка 1000р будет стоить, время я бы закладывал Час - Час 20 в пути. Ночью - 50-60 минут.
Но это от дома. А до аэроэкспресса ещё добраться надо, с чемоданами то. А может и с детьми.
А если вас трое - то уже совсем не выгодно.

А уж если каршеринг, то вообще отлично - быстро и дёшево.

короче, я не понял о чём был пост выше. Аэроэкспресс далеко не всем удобен и выгоден.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Очень редко и в основном не регулярки. Бывает что сел туда, где невозможно принять пассажиров в аэровокзале, потому как он размером с курятник. Подгоняют два трапа и две пожарки, заправка под пристальным надзором экипажа, который фактически на низком старте - при нештатной ситуации эвакуация начинается мгновенно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Очень редко и в основном не регулярки.

:))))))
Привёл наскидку два свежих примера лично про себя.
При том, что летаю совсем редко.
И да,это была регулярка, первый раз SLA(причём,назад-тоже заправляли там же),второй-ТА
А аналогия про дубайский аэропорт и курятник... сильно:))
 

Вложения

  • Inspiring-Dubai-4K-Wallpaper-2560x1440-990x557.jpg
    Inspiring-Dubai-4K-Wallpaper-2560x1440-990x557.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 60
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
аналогия про дубайский аэропорт
Да я как раз имел ввиду наши аэропорты, в Дубаи там возможно и производят так дозаправку - один из крупнейших хабов с огромным пассажиропотоком. Не исключено что у них организована специальная зона для дозаправки с пассажирами - с усиленными мерами безопасности и пожаротушения, где и обслуживают такие рейсы. В советское время часто летал на АН-24, вот у него всё с промежуточными посадками было что дальше Москвы. Выводили всегда или в аэровокзал, или в редких случаях ждали на поле в сторонке. Потом по команде стюардессы "кис-кис" - загружались назад.:prankster2:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 100
Реакции
2 000
Баллы
113
Это да, с окраины города всегда проще добраться до ипеней.

Ага, перед новым мостом всегда пробки. Такие пробище, что не пройти, ни проехать.
Из ипеней ехать через ипеня? Тут надо будет за все 3 часа выезжать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
Из ипеней ехать через ипеня? Тут надо будет за все 3 часа выезжать.
Это ты про путь обратно? С нового аэропорта, через Солнечный? Нет же, можно на новый мост свернуть, вся дорога один час займет.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Хорошо тем кто в Сабуровке на даче живёт. С утра пьёшь чаек - зажужжало. О, мой прилетел рейс - чемодан в руки и через поле в терминал:pooh_lol:.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Что?

время в пути аэроэкспрессов - да, 30-45 минут.
цена да, 400-500. НА ЧЕЛОВЕКА.
Такси порядка 1000р будет стоить, время я бы закладывал Час - Час 20 в пути. Ночью - 50-60 минут.
Но это от дома. А до аэроэкспресса ещё добраться надо, с чемоданами то. А может и с детьми.
А если вас трое - то уже совсем не выгодно.
А уж если каршеринг, то вообще отлично - быстро и дёшево.
короче, я не понял о чём был пост выше. Аэроэкспресс далеко не всем удобен и выгоден.
я вот летаю один по работе, зачем мне такси и каршеринг ?
да и с бухгалтерией моей попроще когда возмещаю билет на самолёт + билет на аэроэкспресс, чем чек с такси или каршеринга.
Как минимум мне зададут лишние вопросы, и я их понимаю.

+ учитывая сложные финансовые течения в больших организациях, я повешу лишние расходы на свой отдел.

Зона комфорта такси, каршеринга + 2 часа "на всякий случай". Т.к. Дорогу могут перекрыть, авария, машина может сломаться, пробки в прайм тайм др.
В саратовкий аэропорт на такси ехать ништяк или в аэропорт мск когда все дела сделал и время не прайм тайм.
Попробуй доберись из мск в шарик в 8 утра/ 8 вечера за час.

Аэроекэспресс даёт экономию 1 человеку в 3 раза по деньгам, в 3 раза по времени + нервы бережет.
На семью даёт просто экономию времени + гарантию "не опоздать" по деньгам, дешевле или так же.
https://aeroexpress.ru/aero/prices.html

Такси удобно для редких около семейных вылетов.
А когда ты плотно встал на лётную рабочую орбиту, такси не фига не выгодно.
Дома лишнее время хочется провести, нервы поберечь, спокойно+быстро+дешего добраться на метро+аэроэкспрессе.

Много кто живет в МО, такси им не 1000р, каршеринга нет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
я вот летаю один по работе, зачем мне такси и каршеринг ?
да и с бухгалтерией моей попроще когда возмещаю билет на самолёт + билет на аэроэкспресс, чем чек с такси или каршеринга.
Как минимум мне зададут лишние вопросы, и я их понимаю.
в таком подходе - однозначно да.
но, кстати, летал в Питер один - поехал на каршеринге. вышло порядка 400р и 45 минут времени. закладывал час, вылет был в субботу утром, в аэропорт прибыл в 8 часов где то.


Такси удобно для редких около семейных вылетов.
спорный совсем момент. нам с 2 детьми и 2-3 чемоданами - ну такая себе история в Метро и аэроэкспрессе. я лучше за 3,5 часа до вылета вызову и поеду. выйдет чуть дороже аэроэкспресса, но однозначно комфортнее.

зы: у меня вылеты из всех аэропортов бывают, где то раз в 2 месяца точно. детей с бабушкой (москва-краснодар мотают) всегда на такси отправляю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 100
Реакции
2 000
Баллы
113
Это ты про путь обратно? С нового аэропорта, через Солнечный? Нет же, можно на новый мост свернуть, вся дорога один час займет.
Я про твои ипеня в которые вечная пробка на старом мосту. Да и дачники с шумейки легко могут сделать пробку и на новом мосту.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
Хорошо тем кто в Сабуровке на даче живёт. С утра пьёшь чаек - зажужжало. О, мой прилетел рейс - чемодан в руки и через поле в терминал:pooh_lol:.
Именно этого и ждём. А пока приходится приезжать в Саратов, чтобы улететь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Интересно, чем автомобиль удобнее?))
Из знакомых мне москвичей - все как раз аэроэкспрессом пользуются. Да и вообще от личного авто потихоньку отказываются в пользу каршеринга.
Каждые 30 минут - и в пути 30 40 мтнут в зависимости от аэропорта!
Но это, естественно не для Саратова.

Причём тут личный автомобиль? Я говорю про такси.
Онанизм с каршерингом мне тоже не понятен. Не настолько это дешевле такси, а учитывая всякие риски со страховками/авариями, плюс не выпьешь - зачем?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Причём тут личный автомобиль? Я говорю про такси.
Онанизм с каршерингом мне тоже не понятен. Не настолько это дешевле такси, а учитывая всякие риски со страховками/авариями, плюс не выпьешь - зачем?

Быстрее/дешевле и не все пьют.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Онанизм с каршерингом мне тоже не понятен. Не настолько это дешевле такси, а учитывая всякие риски со страховками/авариями, плюс не выпьешь - зачем?
дешевле такси
по времени так же
гораздо дешевле и сильно менее геморройно чем своё авто (если машина - строго для дел внутри Москвы. если надо ЗА город или если нужны понты - вэлкам, покупай машину).
а если пьёшь - тут и своя машина не спасёт :)

но, думаю, это тема отдельной ветки, а не вопроса Сабуровки. Не будет в Саратове каршеринга.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Власти Санкт-Петербурга из бюджета города решили выделить деньги авиакомпаниям, чтобы те не отказывались летать в Саратов. Северная столица готова безвозмездно возмещать перевозчикам до 30% недополученных доходов
А чо так можно было ? АП вроде бы частный, а бюджет столицы государственный :D
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А чо так можно было ? АП вроде бы частный, а бюджет столицы государственный :D
Можно, если ты туристический город и зарабатываешь на туристах больше, чем тратишь на их привлечение
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Посмотрев ролик у меня возник еще один вопрос, на какой хрен строить новую платформу, пускать новый поезд, но при этом строить это все на такой высоте, снова там 5 этих ступенек на которые хрен заберешься. Зато какой-то лифт даже есть который никогда работать не будет. Ну неужели нельзя нормально сразу сделать, без этих метровых перепадов высот.

https://youtu.be/q996Kf97kyM?t=80
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 100
Реакции
2 000
Баллы
113
Посмотрев ролик у меня возник еще один вопрос, на какой хрен строить новую платформу, пускать новый поезд, но при этом строить это все на такой высоте, снова там 5 этих ступенек на которые хрен заберешься. Зато какой-то лифт даже есть который никогда работать не будет. Ну неужели нельзя нормально сразу сделать, без этих метровых перепадов высот.

https://youtu.be/q996Kf97kyM?t=80
Наверное чтобы паровоз не смыло)
 
Верх Низ