Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Жуть какая... Не буду в Мск на работу ездить. А в Саратове надо аэропорты все закрыть, а то народ вон как мучается. И вокзал тоже, под видом реконструкции. А то ишь чего, разъездились тут.

Кстати реконструкция уже началась. Знакомый работает в подрядной организации. Первый перон пришлось немного срезать, т.к. ласточка не помещалась.) Скоро начнётся реконструкция самого вокзала.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Ещё на платформу в самом аэропорту занизили и получилась приличная ступенька при заходе в вагон.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А Саратов не Мск. Только причем тут это.

Притом, что в Мск куда не едь - час и более, огромный город и временные затраты на транспорт соответствующие, а зачем создавать такие проблемы у нас мне вот не понятно. Новых рейсов не предвидится, недорогих билетов и подавно, а вот проблемы с транспортом вполне реальные. В чем плюсы нового аэропорта и его расположения???
зы:лично мне до старого аэропорта 15 минут пешком, и 2,5часа после 15минут - это да, ужас ужасный
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
Притом, что в Мск куда не едь - час и более, огромный город и временные затраты на транспорт соответствующие, а зачем создавать такие проблемы у нас мне вот не понятно. Новых рейсов не предвидится, недорогих билетов и подавно, а вот проблемы с транспортом вполне реальные. В чем плюсы нового аэропорта и его расположения???
зы:лично мне до старого аэропорта 15 минут пешком, и 2,5часа после 15минут - это да, ужас ужасный

Часто летаешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сдаётся мне, что многие недовольные дальним расположением аэропорта летают из Саратова в лучшем случае пару раз в год.
Было бы интересно узнать логику этого вывода. Если конечно, она есть, эта логика.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
С точностью наоборот - пару раз в год, на отдых там или еще куда, без разницы куда ехать - Волгоград или Сабуровка или Мск на паровозе. А вот когда часто летаешь, по работе скажем, и экономишь время - этот дурацкий еропорт превратиться в кошмар.
Возьмем текущее расписание:
первый рейс в мск вылет 5-10, в аэропорту нужно быть минимум за 30 минут, если без багажа. т.е. в 4-40. Пусть, как утверждают некоторые любители дач, трасса свободная, выезд свободный и гайцы на синих облаву не устроили, т.е. едем без препятствий - выехать из центра нужно в 4утра, значит встать в 3.
И вот ты в Мск сонный как осенняя муха. При таком раскладе уж лучше на 9тку вечером сеть и нормально спать, прибыв бодрым и в тоже самое время. Тем более, что авиабилет+такси+аэроэспресс = жд билет, возможно даже в св
А если зима? Уверен, что трассу почистят? Значит еще час про запас нужен!
Вот, Can, учись. Человек очень верно рассуждает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Т. Е в Мск от аэропорта до места 2,5 часа это норм, а в Саратове от места до аэропорта это ужас ужасный.
А причем тут Москва? В Москве метро+аэроэкспресс. В Саратове вселенские снегопады зимой и ремонт труб летом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати реконструкция уже началась. Знакомый работает в подрядной организации. Первый перон пришлось немного срезать, т.к. ласточка не помещалась.) Скоро начнётся реконструкция самого вокзала.
Ага, был в субботу. Раскопали что то на перроне первого пути.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ещё на платформу в самом аэропорту занизили и получилась приличная ступенька при заходе в вагон.
Хорошо наверное по ступенькам чемодан будет скакать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Жуть какая... Не буду в Мск на работу ездить. А в Саратове надо аэропорты все закрыть, а то народ вон как мучается. И вокзал тоже, под видом реконструкции. А то ишь чего, разъездились тут.
Ну зачем закрыть. Надо было использовать территорию балаковского аэродрома для нового аэропорта. Удобно, быстро, надежно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А причем тут Москва? В Москве метро+аэроэкспресс. В Саратове вселенские снегопады зимой и ремонт труб летом.
для "особо одаренных" будет скоростной катер от реч. порта.
и конечно же самый беспроигрышный варик поезд\авто\пешком до Волгограда\Самары)))))
будет самый кошерный вариант.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 290
Баллы
113
А причем тут Москва? В Москве метро+аэроэкспресс. В Саратове вселенские снегопады зимой и ремонт труб летом.

Так то метро не панацея, оно тоже иногда ломается. Да и расстояния поболее будет. Сейчас затруднения по ленинградке в связи с ремонтом и шоссе постоянно стоит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
для "особо одаренных" будет скоростной катер от реч. порта.
и конечно же самый беспроигрышный варик поезд\авто\пешком до Волгограда\Самары)))))
будет самый кошерный вариант.
Был в Казани по делам три раза. Суд там приволжского округа.
Первый раз на авто. Я не за рулем, компания веселая, мне понравилось.
Второй и третий раз на поезде. Выглядело это так. Поезд проходящий через Саратов, пять вагонов, причем нумерация вагонов 1,2,3,15,16. Отправлялся в 2 ночи. На перроне человек 10-15 максимум. Особенно весело, когда истец и ответчик едут в суд в одном купе.
Если кто то считает, что между городами есть мега пассажирский поток, то жестоко ошибается.
Впрочем, новый аэропорт тоже не Домодедово, я так понимаю, всего три "причала" для самолетов. В Москву, из Москвы и один запасной, если другой сломается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так то метро не панацея, оно тоже иногда ломается. Да и расстояния поболее будет. Сейчас затруднения по ленинградке в связи с ремонтом и шоссе постоянно стоит.
И че? Сочувствую москвичам.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Текст то надо читать целиком, а не выдергивать из него четыре слова.
Эта. Я прочёл целиком. А выдернул то, что посчитал нужным. А с "надо" - это к жене. Щи подсказать, как варить, или ещё что. Ага?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Эта. Я прочёл целиком. А выдернул то, что посчитал нужным. А с "надо" - это к жене. Щи подсказать, как варить, или ещё что. Ага?
Когда считал, то ошибся. Это не надо было.
 
Верх Низ