Помощь Регистрация
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 90 из 90
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Телефон меняют потому что там камера новая.)))
    Ещё лучше снимает, в ещё большей темноте.
    Или когда память заканчивается. )

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Или когда память заканчивается. )
    для этого есть слот по карту памяти))
    если в телефоне не хватает памяти, то нужно выполнить сброс настроек к заводским параметрам

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Ты не суди по маломощному, скорее всего, ноуту о мощности платформы с нормальным процом. У меня тоже в эксплуатации 2 компа на Иви с сопоставимой начинкой и отличающиеся только процами. На одном (он у меня особо не востребован, простаивает, поэтому и не модернизирую) стоит какой то пентиум и да, его поведение, возможно, похоже на описанное тобой. На втором стоит Ксенон 1225 v2 (аналог i5 с некоторыми улучшениями) и его поведение кардинально отличается от первого. С запасом хватает для любых моих реальных потребностей, недостатка мощи вообще никогда не чувствую.

И если его сравнивать с вышеупомянутым ноутом по производительности (а с ним же мы меряемся бюджетами) то системник на иви ксеноне за пятнашку (в которую вошли 16гб оперативки, норм ссд и хороший б\п) точно на уровень выше по производительности будет.

Встроенного видео вполне хватит для всего, не связанного сэ игрушками и прочим специфическим п/о. Ну т.е. что то другое может предложить только дискретная карта, а так возможности по видео ноута или вышеупоминаемого системника ничем не отличаются.

И да, в отношении процов закон мура и высокий рост производительности давно уже не работают, поэтому пренебрежительно думать о 8-9 летних процах это просто не использовать возможность получить "много и не хуже за дёшево".
    А можно увидеть конфиг с примерным ценами системника за 15?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    А можно увидеть конфиг с примерным ценами системника за 15?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Мать с сокетом 1155 - от 2,5 попроще до 3,5т.р. получше.
    Проц Ксеон 1225 v2 - 2,5т.р.
    Память 8Гб - в пределах 2т.р., 16Гб - 3,5-4т.р
    SSD 256Гб - 2,5т.р.
    Корпус и блок питания на оставшееся.

Мать и память на Авито, проц на Али, ssd в магазине, корпус и б\п по желанию.

ssd в магазине, корпус и б\п по желанию
    Эти пункты, так понимаю, тоже "на Авито". Не знаю где можно в магазине купить ССД 256 за 2.5 тр. Кингстон - 4 тр. Самсунг - 7 тр.

В результате сравниваем новый ноутбук с б\у системником.

Эти пункты, так понимаю, тоже "на Авито". Не знаю где можно в магазине купить ССД 256 за 2.5 тр. Кингстон - 4 тр. Самсунг - 7 тр.

В результате сравниваем новый ноутбук с б\у системником.
    Не правильно понимаешь. https://m.market.yandex.ru/catalog--...ce&page=1#1-13

А результате системник самосборный, в основе б\у связка мать-проц (новые этого поколения уже не выпускаются) и, наверно, память. ССД б/у покупать имхо неразумно. Корпус проще тоже новый взять на свой вкус. Б/п по желанию. Простой\недорогой тоже лучше новый, наверно. На Авито имеет смысл поискать если хочется что то посерьёзнее и при этом вписаться в бюджет.

Не правильно понимаешь. https://m.market.yandex.ru/catalog--...ce&page=1#1-13
    Самый дешевый 256 Гб Смартбай - 2890 тр.

https://market.yandex.ru/product--tv...51956245&cpa=0

За 2500 р единственный вариант - Azerty 240 GB Bory R500 240G
    Но тут объем чуть меньше.

Может у тебя иные цены.

Самый дешевый 256 Гб Смартбай - 2890 тр.

https://market.yandex.ru/product--tv...51956245&cpa=0

За 2500 р единственный вариант - Azerty 240 GB Bory R500 240G
    Но тут объем чуть меньше.

Может у тебя иные цены.
    Да, я вижу иные цены. ADATA от 2400, Gigabyte от 2520, WD от 2550 ну и много других вариантов и производителей в диапазоне от 2,4 до 2,7тыр. Объем да, от 240 до 256, что никакой разницы не имеет.

Да, я вижу иные цены. ADATA от 2400, Gigabyte от 2520, WD от 2550 ну и много других вариантов и производителей в диапазоне от 2,4 до 2,7тыр. Объем да, от 240 до 256, что никакой разницы не имеет.
    И да, в реальности, если бы было жесткое условие вписаться в 15тыр, себе бы я поставил ссд на 128гб (системному более чем достаточно, для хранения чего то лучше позже докупить объемный HDD), а сьэкономленные 800-1000руб пустил бы например на БП посерьёзнее (не в плане мощности а в плане качества). Но мы тут равняемся на конфиг выложенного выше ноута, поэтому 240-256.

Посоветуйте ноутбук для деловой девушки !

И через год-полтора мать погибает и ты уже видишь иную картину: мамки на авито стоят больше 5к или их нет вообще. Тебе надо покупать новую не только мамку, но и проц и оперативку, потому что сокет 1155 устарел и более не продается. Старый проц никто не берет на авито, оперативка стоит копейки.

Ссд за 2500 особенно повеселил)))

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    И через год-полтора мать погибает и ты уже видишь иную картину: мамки на авито стоят больше 5к или их нет вообще. Тебе надо покупать новую не только мамку, но и проц и оперативку, потому что сокет 1155 устарел и более не продается. Старый проц никто не берет на авито, оперативка стоит копейки.

Ссд за 2500 особенно повеселил)))
    Ну вот зачем натягивать сову на глобус? Если такими гипертрофированными страхами думать то гораздо реалистичней сценарий: "Через год-полтора ноут шмякается со стола на кафельный пол и погибает. Ремонт стоит дороже покупки нового. Итого ты попал на 40тыс, на которые ты мог бы десяток матерей купить"

1155 весьма распространен и ожидать пропажу или глобальное подорожание матерей или процов - накачивать себя невероятными страшилками. И ситуация с ценами на мамки и процы 1155 стабильна и не меняется уже далеко не один год.

А ссд за 2500 чем не устроил? Опять гипертрофированный максимализм?

Мне это напоминает дискуссию про телефоны.
    - за вот этот, 25 тр? Это очень дорого! Я два года назад набрал купонов и по акции купил во что. И он круче.)

Мне это напоминает дискуссию про телефоны.
    - за вот этот, 25 тр? Это очень дорого! Я два года назад набрал купонов и по акции купил во что. И он круче.)
    Ну никто же не может запретить тебе жить в своем фантазийном мире и отдельные куски транслировать куда придется без привязки к поводам и уместности. Если дисскусия продолжится то и до твоих любимых проклятых предпринимателей, у которых только нажива на уме, доберёмся...

когда переходил на SSD купил 64Гб "системному более чем достаточно", потом он кончился, я опять на те же грабли наступил, купил на 128, он тоже кончился. Сейчас 256 и скоро и ему конец. Зато теперь в шкафу валяются на 64 и 128 никому в пень не нужные.

Ну никто же не может запретить тебе жить в своем фантазийном мире
    По поводу фантазийного мира.

Как видно из примера выше, озвученные тобой цены доступны не всем.
    Не говоря уже про вариант "купить бу на Авито".

Поэтому пример с телефоном вполне уместен.
    Разовая, доступная не всем покупка принимается тобой как норма, как уровень цен по рынку и относительно неё идёт сравнение.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Ваши права