Помощь Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 90
    Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    за оверстационарный прайс.
    Справедливости ради хочется отметить, что собрать за эти деньги десктоп со схожими характеристиками с моником, клавой и мышью достаточно проблематично. Да, десктопный камень будет мощнее, монитор больше, но всё же
    Из двух предлагаемых вариантов всегда выбирай третий © Замысел

Цитата Сообщение от RomanM40 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради хочется отметить, что собрать за эти деньги десктоп со схожими характеристиками с моником, клавой и мышью достаточно проблематично. Да, десктопный камень будет мощнее, монитор больше, но всё же
    Я бы собирал на базе б\у связки мать+проц+память. Что нибудь на 1155+Хеон Санди или Иви бридж. Со встроенным видео. Остальное новое. Получился бы отличный системник в пределах 15тыс. Ещё тысяч за 10 27" монитор. Ну и клаву/мышку по желанию. Итого до 30 тыс хороший десктоп для работы, который будет на голову удобней для стационарной работы.

Я бы собирал на базе б\у связки мать+проц+память. Что нибудь на 1155+Хеон Санди или Иви бридж. Со встроенным видео. Остальное новое. Получился бы отличный системник в пределах 15тыс. Ещё тысяч за 10 27" монитор. Ну и клаву/мышку по желанию. Итого до 30 тыс хороший десктоп для работы, который будет на голову удобней для стационарной работы.
    Я тоже такого мнения , поэтому распрощался с ноутами ,,были от 10" 12 "13" до 17", на даче также стационар, есть планшет, но привык либо смарт либо дом комп!
    Я проскакал сто миль в поисках этого человека!
    Только его настойка помогла моей бедной, горячо любимой бабушке.
    Благодаря ей, она избавилась от семнадцати неизлечимых болезней
    и умерла совершенно здоровой.

Из наблюдений: больше всех ноутбуки любят аудиторы и бывшие аудиторы.
    Хотя бывших не бывает, наверное ).
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Не позитивный Аватар для муRка
    Записей в дневнике
    1
    А у меня стационар дома был лет 15 назад. Ноут как то удобнее, на диванчике можно поваляться. На дачу с собой беру, в отпуск.

Не добрый и не позитивный

Рабочий ноутбук использую именно как мобильный девайс.
    А вот домашний практически всегда дома.

О чем вы все говорите, у ноутбука свои задачи, у стационарника свои, плюс возможность/желание потратить на что-то из этого, либо на то и то. По мне ноут должен быть полегче, стационарник помощнее, но возможны комбинации на стороне ноута (единственное о чем забыть надо, так это о 3D графике, иначе ноут превращается в какого-то уродца ни рыба ни мясо). Ноут использую всегда и везде, остановился на девайсе чуть больше килограмма и по толщине чтоб в портфеле/рюкзаке не напрягал.

ИМХО, ну такое себе. Отдать пятнашку за ящик с 8-9-летними потрохами еще и со встроенным видео.
    Я пока и сам на иви живу, но вынуждено и в ноуте. Для выездной работы мне его за глаза, а дома уже начинает не хватать. И как раз с 27" 2к монитором кулер крутится на повышенных оборотах

ИМХО, ну такое себе. Отдать пятнашку за ящик с 8-9-летними потрохами еще и со встроенным видео.
    Я пока и сам на иви живу, но вынуждено и в ноуте. Для выездной работы мне его за глаза, а дома уже начинает не хватать. И как раз с 27" 2к монитором кулер крутится на повышенных оборотах
    Ты не суди по маломощному, скорее всего, ноуту о мощности платформы с нормальным процом. У меня тоже в эксплуатации 2 компа на Иви с сопоставимой начинкой и отличающиеся только процами. На одном (он у меня особо не востребован, простаивает, поэтому и не модернизирую) стоит какой то пентиум и да, его поведение, возможно, похоже на описанное тобой. На втором стоит Ксенон 1225 v2 (аналог i5 с некоторыми улучшениями) и его поведение кардинально отличается от первого. С запасом хватает для любых моих реальных потребностей, недостатка мощи вообще никогда не чувствую.

И если его сравнивать с вышеупомянутым ноутом по производительности (а с ним же мы меряемся бюджетами) то системник на иви ксеноне за пятнашку (в которую вошли 16гб оперативки, норм ссд и хороший б\п) точно на уровень выше по производительности будет.

Встроенного видео вполне хватит для всего, не связанного сэ игрушками и прочим специфическим п/о. Ну т.е. что то другое может предложить только дискретная карта, а так возможности по видео ноута или вышеупоминаемого системника ничем не отличаются.

И да, в отношении процов закон мура и высокий рост производительности давно уже не работают, поэтому пренебрежительно думать о 8-9 летних процах это просто не использовать возможность получить "много и не хуже за дёшево".

И, кстати, твой пример очередной раз демонстрирует очевидный недостаток ноутов - невозможность модернизации. Т.е. на этой же платформе в стационаре ты легко и дёшево мог бы получить намного более мощное решение, про которое врятли пришлось бы говорить "вынужденно живу". А с ноутом да, все так, начал неустраивать - готовь много денег на замену.

Ты не суди по маломощному, скорее всего, ноуту о мощности платформы с нормальным процом. У меня тоже в эксплуатации 2 компа на Иви с сопоставимой начинкой и отличающиеся только процами. На одном (он у меня особо не востребован, простаивает, поэтому и не модернизирую) стоит какой то пентиум и да, его поведение, возможно, похоже на описанное тобой. На втором стоит Ксенон 1225 v2 (аналог i5 с некоторыми улучшениями) и его поведение кардинально отличается от первого. С запасом хватает для любых моих реальных потребностей, недостатка мощи вообще никогда не чувствую.

И если его сравнивать с вышеупомянутым ноутом по производительности (а с ним же мы меряемся бюджетами) то системник на иви ксеноне за пятнашку (в которую вошли 16гб оперативки, норм ссд и хороший б\п) точно на уровень выше по производительности будет.

Встроенного видео вполне хватит для всего, не связанного сэ игрушками и прочим специфическим п/о. Ну т.е. что то другое может предложить только дискретная карта, а так возможности по видео ноута или вышеупоминаемого системника ничем не отличаются.

И да, в отношении процов закон мура и высокий рост производительности давно уже не работают, поэтому пренебрежительно думать о 8-9 летних процах это просто не использовать возможность получить "много и не хуже за дёшево".
    Нормально ты сравнил пенек и серверный проц, хоть и начального уровня)))

у меня i5-4670, 24Gb, SSD - системнику уже дофига лет, но все летает, игрушки нормально идут (естественно не ультра).

А я, тем не менее, хочу дома перейти на ноут. Мощный комп уже как-то не нужен – отдам сыну...

Ноутовские клавиатуры мне никогда не нравились (а я из тех староверов, которые клавиатурой научились пользоваться раньше, чем мышкой (были времена, когда мышей не было в принципе), и, соответственно, в большей части пользуюсь именно клавиатурой). Но, думаю, надо-таки привыкать именно к ноуту. Чисто, просто, чтобы когда в отпуске, было так же привычно, как и дома.

Поэтому ноут дома – это просто «Бразильская система». Неудобно, но чтобы привыкнуть.

ЗЫ. У меня на работе моя личная клавиатура. Ибо те, что даёт работодатель, меня никогда не устраивали.

Мда?

А если попробовать что-нибудь типа перекодировки видео в hevc, можно вообще заплакать

И, кстати, твой пример очередной раз демонстрирует очевидный недостаток ноутов - невозможность модернизации. Т.е. на этой же платформе в стационаре ты легко и дёшево мог бы получить намного более мощное решение, про которое врятли пришлось бы говорить "вынужденно живу". А с ноутом да, все так, начал неустраивать - готовь много денег на замену.
    Тут не спорю, но и ноуты есть с адовым железом. Не проапгрейдишь, но хватит надолго. А вообще, конечно, хочется перейти на Рязань зен 2. Его мощности мне хватит на ближайшие несколько лет. Цена только в ThinkPad-ах T или X серии не радует

Тут не спорю, но и ноуты есть с адовым железом. Не проапгрейдишь, но хватит надолго. А вообще, конечно, хочется перейти на Рязань зен 2. Его мощности мне хватит на ближайшие несколько лет. Цена только в ThinkPad-ах T или X серии не радует
    Даже интересно стало, что же вы с ноутоми то делаете такого. Моему вот четыре года,и еще, думаю, лет на пять хватит, если не развалится

Даже залез посмотрел на сайт, что нового, только 7 на 8 поколение процов сменили, и мое немного урезанное UHD на полноценное UHD на дисплее сменили (на 13 с половиной дюймах то ). Вот и весь прогресс за 4 года

Цитата Сообщение от a30 Посмотреть сообщение
    Даже интересно стало, что же вы с ноутоми то делаете такого. Моему вот четыре года,и еще, думаю, лет на пять хватит, если не развалится
    Я пример привел. Недавно озадачился видеоролик короткий с регистратора перекодировать в HEVC, чтобы ютуб ему смотрибельность не испоганил, и ждал минут 30.
    Цитата Сообщение от a30 Посмотреть сообщение
    Даже залез посмотрел на сайт, что нового, только 7 на 8 поколение процов сменили, и мое немного урезанное UHD на полноценное UHD на дисплее сменили (на 13 с половиной дюймах то ). Вот и весь прогресс за 4 года
    8 поколение - это 18 год. Вы немного отстаете. А еще появились райзены, у которых встроенное видео догоняет иные дискретки

Вы немного отстаете. А еще появились райзены, у которых встроенное видео догоняет иные дискретки
    Ну значит я отстал от жизни, говорю ж 4 года назад покупал.
    Еще раз внимательно посмотрел, такой ставят на мой ноут сейчас. Это какое поколение? 11е?
    Intel Core i7-1165G7

Многие телефоны покупают за 30-50тысяч, используя как обычную звонилку, и меняют его через 2 года. Потому что устарел.
    Почему нельзя купить ноут на эту же сумму и поменять его через 3-4 года?)))
    Если сразу взять ноут с хорошим процем, памятью 8+ гб и ссд диском, то для обычных повседневных задач, ноута хватит на несколько лет.
    Ставить громоздкий стационарник, что бы большую часть времени сидеть в интернете, или печатать текст, ну так себе решение. Для игр да, нужен.
    В 2013 году взял себе ноут на простеньком i5 проце, 4гб оперативы, доп графика nvidia. Добавил ссд диск и память расширил до 12 гб. Хватает за глаза. В игрушки не играю. И главное, не привязан к месту, могу работать в любой точке квартиры))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36 => Lacetti хетч
    моему ноуту в этом году 10 лет стукнуло. Но он настолько бодрый что еще столько же прослужит. Недавно на ютубе поставил в настройках ролика качество 4к. так он даже на долю секунды не тормознул. Я хз конечно показатель это или нет, но я думаю что вполне. Но мне такое качество и не нужно. у меня на автонастройке все время работает.
    Зашел ради интереса поглазеть на современные поделки из железа и пластика, ну это боль и страдания товарищи!! их в руки брать страшно. все тонкие, хлипинькие, игрушечные какие-то... херня одним словом))))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны Motorola и других марок

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    Многие телефоны покупают за 30-50тысяч, используя как обычную звонилку, и меняют его через 2 года. Потому что устарел.
    Почему нельзя купить ноут на эту же сумму и поменять его через 3-4 года?)))
    Телефон меняют потому что там камера новая.)))
    Ещё лучше снимает, в ещё большей темноте.

Цитата Сообщение от XiDeX Посмотреть сообщение
    Зашел ради интереса поглазеть на современные поделки из железа и пластика, ну это боль и страдания товарищи!! их в руки брать страшно. все тонкие, хлипинькие, игрушечные какие-то... херня одним словом))))
    А я целенаправленно купил MacBook Air - алюминиевый, тонкий, НЕ хлипкий))) Отличный аппарат, с отличной начинкой.

Ваши права