Помощь Регистрация
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 777
    Влетает тот кто самоучки, если есть желание звони,пиши на их сайте.

газ-тормоз

p.s. чуть с матом правда..

развели тут демагогию..
    и с есп/абс нужно учиться ездить
    и без есп/абс нужно учиться ездить

Увеличение подачи газа не приводит к снижению скорости,что слышно и видно из ролика .Необходима поддержка "нулевого газа",тогда и будет результат приема газ-тормоз. Опять же для каждого а/м и для каждой системы, пусть это будет как ABS, ESP и т.д., существуют свои отклонения где, как и насколько нужно давать усилие,что на тормозную педаль так и на педаль подачи топлива.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Я даже готов посмотреть как человек будет тормозить газом-тормозом на обычной ровной асфальтовой дороге... А после нормальным способом)
    Не вопрос, вот смотри:

Там в принципе в описании видео все написано, последний фрагмент как раз и есть торможение левой ногой, газом при этом не даем блокироваться морде. Разницу в тормозном пути чуешь?

Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    На экстренном торможении движок заглушится как миленький "при первом же шухере" ©
    Антон, порадовал! Или экстреное торможени предполагает блокировку всего что только можно?

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Legioner RS Посмотреть сообщение
    Увеличение подачи газа не приводит к снижению скорости,что слышно и видно из ролика .Необходима поддержка "нулевого газа",тогда и будет результат приема газ-тормоз.
    по ролику видно к чему может привести например постоянное торможение на спуске. перегреются колодки и пропадут тормоза. к приему газ-тормоз этот ролик отношения не имеет никакого. нулевой газ тоже как бы из другой оперы.
    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Не вопрос, вот смотри:

Там в принципе в описании видео все написано, последний фрагмент как раз и есть торможение левой ногой, газом при этом не даем блокироваться морде. Разницу в тормозном пути чуешь?
    блин. опять 25. скорость подхода чуешь?
    ну объясни мне тогда какие действия выполняются при таком торможении каждой ногой и рукой. полностью с момента начала торможения и до полной остановки.
    ну не пишите глупости то.
    еще раз про газ-тормоз. он выполняется для КРАТКОВРЕМЕННОЙ загрузки передка. идешь по дуге с газом, перед срывается, руль прямо, толчок левой ногой и сразу снова вход. или при подходе к повороту. и в других случаях. ну не применяется он для экстренной остановки на скорости.
    да и каким образом на сухом асфальте на скорости на прямой передаче газом вы сможете перебороть тормоз??????????
    давай рассмотрим физику торможения. есть коэффициент сцепления с дорогой. есть скорость. есть тормозное усилие. и есть открытый газ. тормозим на грани срыва колес, т.к это самое эффективное. поэтому тормозное усилие создаем соответствующее скорости и коэффициенту сцепления. то есть ловим грань срыва колес в юз и не допускаем этого. что нам даст в этом случае нажатый газ? он будет пытаться прокрутить колеса вперед. (незначительно т.к. крутящий момент на прямой передаче небольшой). что нам придется делать? чуть додавливать на тормоз. тормозной путь в лучшем случае не изменится, в худшем только увеличится. и это если на машине стоит акпп. которую после нескольких таких экспериментов придется перебирать. на механике же просто при уменьшении оборотов заглушится двигатель. перестанет работать усилитель тормозов и привет.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    блин. опять 25. скорость подхода чуешь?
    ну объясни мне тогда какие действия выполняются при таком торможении каждой ногой и рукой. полностью с момента начала торможения и до полной остановки.
    Около 80км/час там, 2я передача, под 6к оборотов.
    Повторяю - поддерживая тягу газом, и тормозя левой ногой-ты не допускаешь блокировки колес при попадании на неоднородности полотна, песочек, ямки, веточки и иже с ними. В сумме ты имеешь постоянную работу передних колес в режиме максимального сцепления с дорогой, т.е. максимально эффективное торможение. Просто тупо тормозя на грани, при первой же ямке на асфальте, ты сорвешь одно, или даже оба колеса в блокировку, что потребует корректировки по усилию, и росту тормозного пути.
    на механике же просто при уменьшении оборотов заглушится двигатель. перестанет работать усилитель тормозов и привет.
    Радуешь неимоверно - при таких познаниях в механике, ты еще и рассуждать берешься что поломается/заглохнет/отвалится При уменьшении ниже каких оборотов заглохнет двигатель? Сколько скорость на прямой передаче при оборотах, скажем, 600 в минуту?

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Около 80км/час там, 2я передача, под 6к оборотов.

Сколько скорость на прямой передаче при оборотах, скажем, 600 в минуту?
    вы учите народ ездить по трассе на второй на максимальных оборотах?

600 об/мин. главная передача пусть 4. 600/4=150 об/мин делает колесо.
    диаметр колеса пусть 0.6м. длина окружности 1.8м. в минуту колесо проезжает 150*1.8=270 м или 16.2 км/ч. и что? думаешь при такой скорости крутящий момент както сможет повлиять даже при тапке в пол?

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    16.2 км/ч
    А то, что даже при такой скорости на передаче движка еще НЕ заглохнет. А теперь прочитай чего ты там писал про глушение движки и пропадание тормозов выше. Прочитал? Чуешь, какой бред? Учи матчасть, теоретик...

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    А то, что даже при такой скорости на передаче движка еще НЕ заглохнет. А теперь прочитай чего ты там писал про глушение движки и пропадание тормозов выше. Прочитал? Чуешь, какой бред? Учи матчасть, теоретик...
    не заглохнет, но толку от газа не будет никакого на прямой передаче.

тогда пожалуйста в подробностях опишите торможение левой ногой со скорости 100км/ч. то есть едите (надеюсь не на 2 а) на 4 или 5 передаче. увидели опасность. какие действия?

матчасть я давно учил и продолжаю учить. кстати моя синяя папка что в школе осталась, там собраны выдержки из многих книг. но нигде про такой способ торможения я не видел, ни у Цыганкова, ни у Горбачева, ни у финнов, ни у еще кого либо. есть еще литература на английском, пытался переводить но ничего нового не нашел там. у всех все одинаково.

Олег, спорить с тобой как минимум не интересно. Если ты чего-то не знаешь, или не понимаешь, это не значит, что этого нет
    Вот, гляди:

К тому, что ты перечислил выше про левую ногу я добавлю как минимум один пункт - это стабилизация переднеприводного автомобиля на траектории в повороте. То есть притормаживание левой ногой при контроле тяги позволяет очень точно пройти по нужной траектории, без тенденции к сносу передней оси или заносу. Машина как когтями вцепляется в покрытие, и четко держит выставленный радиус. Надеюсь, это хоть не новость?

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Олег, спорить с тобой как минимум не интересно. Если ты чего-то не знаешь, или не понимаешь, это не значит, что этого нет
    Вот, гляди:

К тому, что ты перечислил выше про левую ногу я добавлю как минимум один пункт - это стабилизация переднеприводного автомобиля на траектории в повороте. То есть притормаживание левой ногой при контроле тяги позволяет очень точно пройти по нужной траектории, без тенденции к сносу передней оси или заносу. Машина как когтями вцепляется в покрытие, и четко держит выставленный радиус. Надеюсь, это хоть не новость?
    скачается посмотрю. я не в саратове и инет ужасно тормозит.
    про загрузку левой ногой я вроде как знаю и применяю на тренировках на грунтовках. на ровной асфальтовой площадке мне не интересно.

я в очередной раз прошу объяснить принцип торможения левой ногой со скорости 100км/ч. думаю остальным тоже интересно какой велосипед вы тут изобрели

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Вот, гляди:

скачается посмотрю. я не в саратове и инет ужасно тормозит.
    про загрузку левой ногой я вроде как знаю и применяю на тренировках на грунтовках. на ровной асфальтовой площадке мне не интересно.

я в очередной раз прошу объяснить принцип торможения левой ногой со скорости 100км/ч. думаю остальным тоже интересно какой велосипед вы тут изобрели

На видео не загрузка, очень удивишься, как я вижу
    Никто не изобретал ничего нового, старая добрая раллийная техника, не более. Смотри видео, почти наверняка вопросы отпадут.

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    первое посмотрел. ниче нового не увидел. вот как раз этим и занимаюсь на грунтовках. и уже давно. и как я и писал. загрузка левой ногой кратковременная - нажал отпустил. это дает не теряя момента на колесах немного снизить скорость и прижать перед к трассе.

я же в который раз прошу объяснить мне то чему вы учите - экстренному торможению левой ногой со 100км/ч до нуля. это совершенно другое.

" Гонщики Формулы-1 тормозят левой ногой без проблем. На современных гоночных болидах при переключениях вниз педаль сцепления выжимать не нужно. Такая техника позволяет уменьшить время реакции пилота при торможении и лучше сбалансировать болид на входе в поворот. Раллисты используют торможение левой ногой вместе с педалью газа, чтобы мощно и эффектно забросить задок машины перед поворотом. Но это совсем другой прием, относящийся скорее к технике прохождения поворотов. Мы же говорим о торможении перед входом в поворот.
    Что дает торможение левой ногой? Этот прием сокращает время реакции водителя на 0,5 с, что уменьшает тормозной путь при торможении со скорости 100 км/ч на 9 м.
    Торможение левой ногой также актуально на автомобилях с АКПП. Английские специалисты школы гонщиков в Сильверстоуне считают, что на перенос правой ноги с педали «газа» на педаль тормоза уходит более 0,1 секунды. Для критических ситуаций при дефиците времени этот промежуток очень значим и поэтому, желательно, чтобы обе ноги участвовали в управлении: правая регулировала тягу двигателя, а левая – динамику торможения. Но сразу нужно оговориться, что по инструкции АКПП крайне нежелательно нажимать на две педали одновременно, поэтому, когда левая нога нажимает на тормоз, правая – отпускает педаль «газа».»

«Однако следует отметить, что прием «газ-тормоз» недоступен неподготовленному водителю. Причина – отсутствие тренированности левой ноги для дозированных нажатий на педаль тормоза. В лучшем случае – на автомобиле с механической КПП водитель умеет отпустить (!) педаль сцепления, в худшем случае – на автомобилях с АКПП левая нога не участвует в управлении и «живет» то на полике рядом с педалью тормоза, то где-то под сиденьем.» Эрнест Цыганков

Господа, давайте обсуждать в этой теме реальные ситуации, помогать разбираться с ними, а не заниматься догадками в каких- либо действиях, выдуманные НАЧИТАННЫМИ автолюбителями!

Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Что дает торможение левой ногой? Этот прием сокращает время реакции водителя на 0,5 с, что уменьшает тормозной путь при торможении со скорости 100 км/ч на 9 м.
    а не заниматься догадками в каких- либо действиях, выдуманные НАЧИТАННЫМИ автолюбителями!
    может инструкторам тоже стать НАЧИТАННЫМИ для начала? а не только по площадкам кататься? где тут про прием газ-тормоз? 9м это просто то расстояние которое авто пройдет за время реакции - 0.5с. естественно про нажатый газ тут у Цыганкова ни слова. "слышал звон да не знает где он".
    сейчас в инете огромное количество литературы и обучающих фильмов и программ. не то что раньше. вот прочитайте все, проаналируйте, сравните, тогда уж и учить других. и потренируйтесь самостоятельно с десяток лет в реальных условиях, учась на своих ошибках.
    и кстати в книжках все друг у друга понадергано, и частенько встречаются опечатки и ошибки. причем пишут про действия прямо противоположные правильным. в синей папке есть все. дай её Викторовичу почитать, а потом уж он пусть меня тут учить будет как тормозить левой ногой с нажатым газом.
    про домохозяек. ну как бы по любому польза от курсов будет. у всех. и у них тоже. хотябы рулить научатся правильно. но больше пользы будет у уже имеющих достаточный опыт самостоятельной езды. а только севшим за руль имхо на курсы рано. как и только прошедшим курсы не стоит сразу в пекло. вам даны только основы. дальше надо самостоятельно совершенствоваться. постоянно. "учиться, учиться, и еще раз учиться"
    Последний раз редактировалось support; 20.07.2011 в 13:07.

Олег, ты прекрасно знаешь, что я в отличии от тебя не начитан! То что делают опечатки в литературе не спорю,но обучившись и применяя в соревнованиях различные способы мне вполне помогали и будут помогать достигать призовых мест в различных автосоревнованиях!
    Последний раз редактировалось support; 21.07.2011 в 10:26. Причина: за языком своим - следим!!!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Записей в дневнике
    5
    Олег не тупи!Ты прекрасно знаешь, что я в отличии от тебя не начитан!С Викторовичем разбирайтесь сами,
    Он у тебя учился или нет? Если у тебя - то ты отвечаешь за результат. Или, если не удалось его обучить, надо хотя бы объяснить, почему.

я обучаю тому,что знаю,а не выдумаю в отличие от других,
    Вить, я с тобой не спорил, но это уже перебор.
    Спор начался с ТВОЕГО утверждения о повышении эффективности торможения при использовании газа. Все (кроме одного) этому удивились и указали, что газ при торможении может помочь на машине без АБС. При наличии АБС смысла в этом уже нет.
    Цыганков, на которого ты ссылаешься, говорит об использовании левой ноги при торможении, а не газа при торможении.

не подвергаю опасности тому чего не умею и не знаю!То что делают опечатки в литературе не спорю,но обучившись и применяя в соревнованиях различные способы мне вполне помогали и будут помогать достигать призовых мест в различных автосоревнованиях!
    Я задал вопрос одному из "мастеров", попытался в очередной раз объяснить банальные вещи и посетовал, что некоторые ученики недостаточно хорошо обучились, но возомнили себя всезнающими мастерами.
    В очередной раз повторю банальную вещь - результатом обучения должно быть осознание того, что "я многому научился, но еще большему мне предстоит научиться". Если же выпускник считает, что "я все знаю и умею лучше всех" - он ничему не научился. Лично я не согласен с принципом "нет плохих учеников - есть плохие учителя", но когда учитель полностью отстраняется от своего ученика - это уже плохой признак Потому что об учителе судят в первую очередь по его ученикам.
    Вить, это мой искренний совет. А ты знаешь, друзьям я плохого никогда не советую.
    Последний раз редактировалось support; 21.07.2011 в 10:25.

Сереж,за совет благодарю, но, вероятно мы друг друга не совсем поняли.

[OFF]Пришёл дядь Серёжа и все расставил по местам, ато ишь расслабились )))[/OFF]

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ROmm Посмотреть сообщение
    [OFF]Пришёл дядь Серёжа и все расставил по местам, ато ишь расслабились )))[/OFF]
    [OFF]Ты в слове "всех" последнюю букву пропустил [/OFF]

Всем добрый день! Приглашаем всех желающих автолюбителей на зимний курс обучения, запись уже открыта. По всем интересующим вопросам звонить по тел.
    8 (8452) 773-881.либо всю информацию можно посмотреть на сайте www.sk-sport.ru

Теперь появились футболки Саратовской Школы Водительского Мастерства

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Футболка.jpg
Просмотров: 45
Размер:	111.1 Кб
ID:	199259Нажмите на изображение для увеличения
Название: Футболка2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	54.1 Кб
ID:	199258

Ваши права