Гипермаркет "Магнит"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваши мнения.

  • Нравится.

    Голосов: 254 74,3%
  • Не нравится.

    Голосов: 88 25,7%

  • Всего проголосовало
    342
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
цены на продукты такие же, как в остальных магазинах. дороже, чем в метре.
детская одежда дешевая, но китайская и российская. белье на грудничков дешевое, дешевле сокура
выбор детского питания хороший, кое-что дешевле
говорят, цены низкие только первые недели и скоро повысятся
плюс- все продается поштучно, а не упаковками
ассортимент в целом хуже метра

Это что же за продукты ты покупала такие? :eek:hmy:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Это что же за продукты ты покупала такие? :eek:hmy:

пример-банка кофе нескафе большая в метро стоит 190 рублей
во всех магазинах по городу примерно 290
в магните из всех больших банок меется только 1 вид и стоит около 260.
алкоголя пока нет, потом сравню
литровый мартини в метро стоит 295 рублей
такой же в грозди 550. посмотрим, что будет в магните

банки детского питания на 3-5 рублей дороже, чем на сокуре. детский творожок Тёма 15 с копейками, на сокуре 12
но на сокуре он всегда есть, а тут были 4 творожка с истекающим сроком. после этого не было ни разу еще. детского кефира нет. памперсов наших нет совсем.

так что лично для меня там пока нет ничего заманчивого
а просто за хлебом мне туда идти дольше, чем в ближайший магазин.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
а просто за хлебом мне туда идти дольше, чем в ближайший магазин.

т.к. этот магазин у меня под окнами :) Я сравниваю с магнитом который у меня непосредственно в доме. Так во цены там, как мне кажется, если и меньше, то на чуть чуть чем просто в магните. Но нравится: их выпечка, их салаты (которые делают тамже), выбор того же кофе больше, чем в пятерочке и грозде (которые опять же рядом), да и выбор всетаки поболее. А если сравнивать с ценами на метро - то да еда всетаки дешевле.

Так что смотря что покупать - в конце концов туда и на машине можно доехать. А хлеб купить - в этом районе и так полно мест.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
надо будет посетить на выходных...

З.Ы. Метро совсем ненравится единственное что беру там это мясо, а уж ценники с расчётом на слабовидящих вообще издевательство над людьми.
 
H

Haruko

Guest
Были там... Понравилось, цены примерно одинаковые, чтои в Пятерочке/Грозди (где чаще покупаем), только намного больше выбор ) Пирожные вкусные, но дорогие )
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Цены сейчас примерно везде одинаковые. Для меня важно качество продуктов, удобство (и парковка машины и выкладка товара) и где расположен магаз. Поеду заценю конешно, но Магнит репутацию подмачивал неоднократно, ток шо заранее негатив определённый имеется.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
С чего вы подумали,что гипермаркет "Магнит" позиционирует себя как соперник МЕТРО ?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Кстати, да. Была тут такая реплика. Метро и Магнит никогда не будут конкурентами.

исключительно из-за гипермаркетовости
куда удобнее ездить мне затариваться? магнит ближе, но то, что мне нужно, там не продается, плюс метро посещаю исключительно по ночам
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С чего вы подумали,что гипермаркет "Магнит" позиционирует себя как соперник МЕТРО ?

Кстати, да. Была тут такая реплика. Метро и Магнит никогда не будут конкурентами.

Ну так и приведите пример.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
исключительно из-за гипермаркетовости
куда удобнее ездить мне затариваться? магнит ближе, но то, что мне нужно, там не продается, плюс метро посещаю исключительно по ночам

МЕТРО изначально направлен на немного другое... Cach&Carry... А "Магнит" это не более чем краснодарская сеть универсамов для всей семьи... Да и не работает он по ночам ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
МЕТРО изначально направлен на немного другое... Cach&Carry... А "Магнит" это не более чем краснодарская сеть универсамов для всей семьи... Да и не работает он по ночам ))

стесняюсь спросить:
и что?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Метро и Магнит расчитан на совершенно разные целевые аудитории.

Метро - для юр. лиц: магазинов, гостиниц, рестораций.

Магнит - для семейных покупок, ориентирован на домохозяек и закупки для домашнего хозяйства.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С чего вы подумали,что гипермаркет "Магнит" позиционирует себя как соперник МЕТРО ?

Кстати, да. Была тут такая реплика. Метро и Магнит никогда не будут конкурентами.

МЕТРО изначально направлен на немного другое... Cach&Carry... А "Магнит" это не более чем краснодарская сеть универсамов для всей семьи... Да и не работает он по ночам ))

Метро и Магнит расчитан на совершенно разные целевые аудитории.

Метро - для юр. лиц: магазинов, гостиниц, рестораций.

Магнит - для семейных покупок, ориентирован на домохозяек и закупки для домашнего хозяйства.

Вы хоть поняли о чём тема? Или словесная диаррея неудержима? :drag:
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Магазин понравился. Цены приемлемые + недалеко от дома.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Минусы - Крепких спиртных напитков нет. Ассортимент значительно беднее чем в Метро. Полно пенсионеров, которые по полчаса выбирают майонез на 5 копеек дешвле. Напряг с корзинками.

Только два плюса по сравнению с Метро - возможность покупать по 1 предмету и "живые" продукты - хлеб, пицца, салаты итд.

Через полчаса после Магнита заехали в Метро и увидели там загружающийся фурогон Магнита...фи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Минусы - Крепких спиртных напитков нет. Ассортимент значительно беднее чем в Метро. Полно пенсионеров, которые по полчаса выбирают майонез на 5 копеек дешвле. Напряг с корзинками.

Только два плюса по сравнению с Метро - возможность покупать по 1 предмету и "живые" продукты - хлеб, пицца, салаты итд.

Через полчаса после Магнита заехали в Метро и увидели там загружающийся фурогон Магнита...фи.

Вот вы есть, и В Магнит, и в Метро.
 
Верх Низ