Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
покупали другу краску на Новоастраханском шоссе,у остановки газавтоматика. На повороте,напротив Митсубиши центра. и цена и качество подбора порадовали:)

А вот меня там подбор не порадовал:)
Хотя конечно обращался к ним года 2-3 назад... Многое измениться могло. Но вроде те же женщины там и работают.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Могли просто опыта поднабраться Слав )))

а вообще тут каждому угодить трудно.. не раз товарищи с АС делились мнениями что обратившись в ту или иную мастерскую Из белого списка - оставались очень не довольны , и наоборот!
 
Последнее редактирование модератором:
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
хочу у вас спросить насчет одного дела,после покраски на двери от грязи(хотя и мыл элементы каждый день) остались следы(капли) от грязи,что делать ?придеться заново перекрашивать или достаточно просто полирнуть деталь?
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
хочу у вас спросить насчет одного дела,после покраски на двери от грязи(хотя и мыл элементы каждый день) остались следы(капли) от грязи,что делать ?придеться заново перекрашивать или достаточно просто полирнуть деталь?

Скорее всего, вид работ будет зависеть от глубины этих следов. Если это внешнее небольшое повреждение/непрокрашенное место в верхнем слое краски, не доходящее до металла, то, возможно, что можно ограничиться полировкой. Если же это вздутие (кракса легла на каплю воды/грязи), то, возможно, придется применить метод точеченого ремонта, с последующей полировкой, если площадь небольшая, либо перекрашивать элемент, если большая.
Если краска - металлик, а поврежден только верхний слой, то, возможно, красить и не придется, а лишь нанести ещё один слой лака, предварительно подготовив поверхность.
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
нет,я имею ввиду с покраски забирал идеално крашенный(имхо),а после того как поездил по грязи,и после помывки авто остались пятна от брызг грязи
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Собираюсь красить машину, шокирует разброс цен за покраску: от 4 до 22 тыщ. Сколько стоит в среднем работа?
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
сколько стоит подобрать краску, не металлик?
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
сколько стоит подобрать краску, не металлик?
сейчас скорее всего рублей 400,металик 600р!
ЗЫ:очень познавательная азбука,спасибо!!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Собираюсь красить машину, шокирует разброс цен за покраску: от 4 до 22 тыщ. Сколько стоит в среднем работа?

у нас в Энгельсе в серднем 3-4 т.р. работа за элемент ,.. хотя цена так же может зависеть и от размеров элемента.. и конечно же от состояния элемента ... просто покрасить одна цена, шпаклевать шкурить и т.п. - другая цена ...
 
Последнее редактирование модератором:
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вопрос!

Думаю покрасить полностью, снаружи авто, вопросы:
1 Красятся при этом арки дверей и двери с внутренней стороны?
2 Сколько сейчас это может стоить. ВАЗ2112, краска - серебро металлик?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1) Смотри по состоянию, покрасить то можно вопрос лишь в деньгах... если краску подбирать то можно сделать так чт и не будет видна разница,.. опять же если ЛКП внутри в хорошем состоянии ...
2) нада падумать... опять же что с ней делать надо? просто покрасить? или все же - где то что то отстучать выровнить? на вскидку 20 т.р. + материал ...
 
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Народ, помогите с таким вопросом. Машина Audi 80 B3 89 года. Хочу покрасить, ну или перекрасить. Кузов целый, без вмятин. Краска нужна, к примеру, синий металлик, машину надо полностью покрасить. Т.е. я привожу машину, оставляю, мне красят и потом я приезжаю за ней. Естественно покраска с подготовкой. Притом полная, т.е. с подкапотным пространством, крышей снутри и т.п. Сколько это будет стоить и в каком салоне можно это сделать.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
есть вопрос по оборудованию, увидел в метро покрасочный набор компрессор - краскопульт и всякие приблуды от 850 руб - кто что может сказать?
можно ли покрасить кузовные части им нормально?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
нет, этим машину не покрасишь.... разве что забор )))
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Есть нормальный компресор,краскопульт,но красить сам не решаюсь))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Народ, помогите с таким вопросом. Машина Audi 80 B3 89 года. Хочу покрасить, ну или перекрасить. Кузов целый, без вмятин. Краска нужна, к примеру, синий металлик, машину надо полностью покрасить. Т.е. я привожу машину, оставляю, мне красят и потом я приезжаю за ней. Естественно покраска с подготовкой. Притом полная, т.е. с подкапотным пространством, крышей снутри и т.п. Сколько это будет стоить и в каком салоне можно это сделать.

Смотря что ты ищещь.... посмотри в черно-белом списке ... где что хвалят...
думаю цена за рботу по твоей машине будет где то 25-30 т.р. + материалы...
а мест валом... где контора по круче там как правило и дороже,... если денег не много - присмотрись к часникам... сделают НЕ хуже ИМХО!
опять же частник частнику рознь...
Есть нормальный компресор,краскопульт,но красить сам не решаюсь))

лучьше на чем нить потренируйся сначала ... ))
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Есть нормальный компресор,краскопульт,но красить сам не решаюсь))

можно, как вариант на моей потренироваться, я подготовлю поверхность и пыльнем для пробы к примеру...

немогу понять все же, как хорошее оборудование отличить от плохого? или это как китайская отверта - немецкое качество?
и в чем его минусы? неравномерная подача краски? быстрый износ? или засоряемость? может для любительского уровня подайдет и подешевле...
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ